Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 28 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Таймыр писал(а):
в памятке и написано что они должны передаваться по запросу

Сейчас речь не об этом. Всё таки эти два пункта есть. Хоть по запросу, хоть без, но их передают.
Пока ЕжеВика и 301 не прокомментируют, я не успокоюсь. :yes:

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Дело в том, что теперешняя система не работает так, как написано в памятке. Вот вчерашний случай вечером, корреспондент: ...здесь очень плохо, машины почти не едут, оператор- что значит очень плохо?, кор.- ну очень плоное рабочее движение на грани пробки. (!?)

Сейчас много корреспондентов не зарегистрированных и не заглядывавших на сайт, а выдающих информацию чисто понаслыше в эфире. Надо все упрощать, чтобы было понятно интуитивно, и приходить к чему-то одному, примерно как в яндексе, там посмотрел и все ясно красный, желтый, зеленый. Вот и у нас надо делать градации по скоростям движения, но поскольку максимальные скорости ограничены в московской зоне от 110 до 60 км/ч, то и надо от этого исходить.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
530 писал(а):
Дело в том, что теперешняя система не работает так, как написано в памятке. Вот вчерашний случай вечером, корреспондент: ...здесь очень плохо, машины почти не едут, оператор- что значит очень плохо?, кор.- ну очень плоное рабочее движение на грани пробки. (!?)

Сейчас много корреспондентов не зарегистрированных и не заглядывавших на сайт, а выдающих информацию чисто понаслыше в эфире. Надо все упрощать, чтобы было понятно интуитивно, и приходить к чему-то одному, примерно как в яндексе, там посмотрел и все ясно красный, желтый, зеленый. Вот и у нас надо делать градации по скоростям движения, но поскольку максимальные скорости ограничены в московской зоне от 110 до 60 км/ч, то и надо от этого исходить.

Корреспондентов тоже можно понять, они иногда не знаюют как охарактеризовать то что видять., мне иногда хочется сказать, все приехали, спускаемся в метро.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Планета писал(а):
все приехали, спускаемся в метро.

Если мы с тобой разбортируем колёса, то на голых дисках можем ехать по рельсам метро. :yes: :)
"Зарулёвцы" пробовали, у них получилось. ;)

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
530 писал(а):
Дело в том, что теперешняя система не работает так, как написано в памятке. Вот вчерашний случай вечером, корреспондент: ...здесь очень плохо, машины почти не едут, оператор- что значит очень плохо?, кор.- ну очень плоное рабочее движение на грани пробки. (!?)

Сейчас много корреспондентов не зарегистрированных и не заглядывавших на сайт, а выдающих информацию чисто понаслыше в эфире. Надо все упрощать, чтобы было понятно интуитивно, и приходить к чему-то одному, примерно как в яндексе, там посмотрел и все ясно красный, желтый, зеленый. Вот и у нас надо делать градации по скоростям движения, но поскольку максимальные скорости ограничены в московской зоне от 110 до 60 км/ч, то и надо от этого исходить.

Хватит уже, до упрощались.... Кофе теперь тоже ОНО из-за нежелания других чуть чуть подумать головой и поучиться в школе.
Применительно к теме могу только посочувствовать всем здесь собравшимся потому что бардак в канале от оператора а оператору должно указать на это руководство, ну а руководство давно уже положило на всё это действо большой столовый прибор....
Так вот возвращаясь к теме резюмирую, до тех пор пока оператор не перестанет принимать всё что ни попадя, пока корреспонденты не перестанут грузить эфир создавая очереди передавая поздравление и рабочее движение толку господа не будет никакого. Новенькие на частоте 27185 слушают оператора и "стареньких" корреспондентов и далее уподобляются ВАМ опять же потому как наслушались того как ВЫ передаёте информацию.....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:54
Сообщения: 423
Таймыр писал(а):
... до тех пор пока оператор не перестанет принимать всё что ни попадя, пока корреспонденты не перестанут грузить эфир создавая очереди передавая поздравление и рабочее движение толку господа не будет никакого. ...


И опять уважаемый Таймыр перевел все стрелки на ОПЕРАТОРА, забыв, что оператор "подневольная птица". Оператор ОБЯЗАН принимать всю информацию, которая проходжит в эфире. И если оператор, что-то поменяет в своей работе, то получит выговор. Ведь есть корресподенты, которые не говоря ни слова в эфире, отслеживают работу оператора, а потом докладывают начальству. Было такое, на собственной шкуре знаю.

_________________
В нашей жизни может быть всё -
"Ибо неисповедимы пути Господни"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
301 писал(а):
Таймыр писал(а):
... до тех пор пока оператор не перестанет принимать всё что ни попадя, пока корреспонденты не перестанут грузить эфир создавая очереди передавая поздравление и рабочее движение толку господа не будет никакого. ...


И опять уважаемый Таймыр перевел все стрелки на ОПЕРАТОРА, забыв, что оператор "подневольная птица". Оператор ОБЯЗАН принимать всю информацию, которая проходжит в эфире. И если оператор, что-то поменяет в своей работе, то получит выговор. Ведь есть корресподенты, которые не говоря ни слова в эфире, отслеживают работу оператора, а потом докладывают начальству. Было такое, на собственной шкуре знаю.

Ну почему же стрелки? Вы если что-то цитируете то не вырывайте из контекста а приводите фразу или выражение целиком чтобы смысл был. Внимательно читаем выше:
Таймыр писал(а):
Применительно к теме могу только посочувствовать всем здесь собравшимся потому что бардак в канале от оператора а оператору должно указать на это руководство, ну а руководство давно уже положило на всё это действо большой столовый прибор....
Так вот возвращаясь к теме резюмирую, до тех пор пока оператор не перестанет принимать всё что ни попадя, пока корреспонденты не перестанут грузить эфир создавая очереди передавая поздравление и рабочее движение толку господа не будет никакого. Новенькие на частоте 27185 слушают оператора и "стареньких" корреспондентов и далее уподобляются ВАМ опять же потому как наслушались того как ВЫ передаёте информацию.....

Могу только повторить что начальству давно уже плевать на канал с одной стороны а с другой оно не может как-то влиять на оператора потому что не имеет самого мощного (финансового) рычага т.к. операторы работают за нищенскую зарплату.....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Таймыр писал(а):
301 писал(а):
Таймыр писал(а):
Могу только повторить что начальству давно уже плевать на канал с одной стороны а с другой оно не может как-то влиять на оператора потому что не имеет самого мощного (финансового) рычага т.к. операторы работают за нищенскую зарплату.....

Ну вот добрались до зарплаты.... :stars: :evil: если кого-то что-то не устраивает, то как я понимаю, никто никого не держит. Но люди-то работают самоотверженно, я бы сказал, с подвигом.
Отношение операторов к работе, в большинстве своем, просто патриотическое. Мне б такое перо в ж..., чтоб надолго хватило. У меня запала не хватает или хватает не надолго.
Мое мнение, что дело не только в деньгах, а именно в наличии того самого столового прибора, о котором говорил Таймыр. Нет ничего хуже, чем ощущение голого энтузиазма, по причине, что окружающим либо не надо, либо пофиг. В такой ситуации работа становится либо механической либо человек не понимает для чего он ее делает, ввиду того что ее никто не замечает. А объективного понимания хватает не у всех корреспондентов.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Теперь что касается рабочего движения. В приниципе верно утверждение, о том, что передавать рабочее движение всезде где не попади не надо.
НО! :!: :o :stars: :crazy:
Пример первый (приводил Минивэну на занятиях 26.11.2010)
Еду маршрутом Ябержная няузы в центр, Москва-река, Новый Арбат, Кутузовский проспект в область.
Впереди меня идет корр. Головастик, я его беру напрямую, разница в движении между АМТС 25 минут.
Идет тем же маршрутом.
передает- Кремлевская набережная перекрытие........ :shock: :hang: :stars: :x
Выезжаю на набережную Москвы реки :) ;) :lol: :rofl: :write: :jokingly: :sorry: Нету ни пробки ни следов перекрытия ни следов Головастика. Нормальное рабочее движение :o :stars: :hahaha: :yahoo: до Можайского шоссе.
Если следовать вышеприведенной инструкции :wall: :wall: :stars: :stars: :bomb: то я должен был молчать, потому что запроса не было. А оператор в этом случае должен был думать о том, что на Кремлевке в строну Храма перрекрытие, пробка :shock: :? :wall: :stars:
Скажите зачем на устарешая инфа в эфире?
Это я о чем?, о том, что ситуация в городе меняется непредсказуемо, а в некоторый случаях просто сам удвиляешся. И если один передал, что ж..., а другой проехал нормально и промолчал, подумав, какой м...ак этот В-ХХХ, где он тут пробку нашел. А что оказалось (осталось) у оператора. Что Передадут в Эфир по запросу? Я доехал до нужного места и вышел из машины, ну хоть об орись, микрофон скушай, помахай антенной, ну нету меня в машине. Я понимаю, что я не один, но как показывает практика отсутствие информацуии в эфире это не всегда рабочее движение.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! :give_rose:

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Последний раз редактировалось Планета 27 дек 2010, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Планета писал(а):
Ну вот добрались до зарплаты.... :stars: :evil: если кого-то что-то не устраивает, то как я понимаю, никто никого не держит. Но люди-то работают самоотверженно, я бы сказал, с подвигом.

Ага, у нас в стране всё делается не для чего-то а вопреки .... примеров масса, от учёных в концлагерях например до работников заводов (вот кстати свеженькое). Думаю ты знаешь анекдот когда хотели с рабочих плату за вход на территорию предприятия брать.... В этом к сожалению суть проблемы, нам не платят но мы работаем....

Планета писал(а):
Отношение операторов к работе, в большинстве своем, просто патриотическое.

Этого никто и не отрицает

Планета писал(а):
Мое мнение, что дело не только в деньгах, а именно в наличии того самого столового прибора, о котором говорил Таймыр. Нет ничего хуже, чем ощущение голого энтузиазма, по причине, что окружающим либо не надо, либо пофиг. В такой ситуации работа становится либо механической либо человек не понимает для чего он ее делает, ввиду того что ее никто не замечает. А объективного понимания хватает не у всех корреспондентов.


Немножко не так, у оператора есть чёткая инструкция в которой прописан что он должен принять любую информацию от корреспондента, другое дело что корреспонденты зная это или не зная но уподобляясь знающим употребляют этот пункт инструкции себе во благо а всем во вред (думаю не стоит больше приводить примеры с "рабочим движением" и прочей ненужной в канале информацией), ведь в том и прелесть канала была что можно было получить актуальную информацию а не записавшись в очередь сделать запрос на тему как доехать туда куда пять минут назад уже приехал....

Планета писал(а):
Теперь что касается рабочего движения. В приниципе верно утверждение, о том, что передавать рабочее движение всезде где не попади (и Вас уважаемый предупредил пока).
НО! :!: :o :stars: :crazy:
Пример первый (приводил Минивэну на занятиях 26.11.2010)
Еду маршрутом Ябержная няузы в центр, Москва-река, Новый Арбат, Кутузовский проспект в область.
Впереди меня идет корр. Головастик, я его беру напрямую, разница в движении между АМТС 25 минут.
............................................

Угу, ага.... Есть ещё ш. Энтузиастов в область от ТТК до Плеханова, за 20 минут может всё поменяться от ЗД до РД но это не значит что по этому поводу стоит трубить как чукча на нартах что вижу о том пою.... Прежде чем что-то делать надо наверное думать, якши?
К чему я это? Наверное к тому что есть ключевые улицы (Новый Арбат, Кутузовский пр., Ленинский пр. и пара других) и есть второстепенные, кстати Минивэн вам доносил информацию о том по каким улицам и когда надо передавать РД (вот опять РД, чесслово уже надоело и хочется больше про это не говорить) , но когда корр в 23-00 даёт где-то РД это что? или в субботу в 7-00 РД по МКАД это как?
Я не хочу и не буду показывать пальцем но ещё раз хочется сказать, чем больше будем думать прежде чем сказать и меньше говорить, тем лучше будет всем потому что информация будет гораздо актуальнее чем сейчас....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Таймыр писал(а):
Угу, ага.... Есть ещё ш. Энтузиастов в область от ТТК до Плеханова, за 20 минут может всё поменяться от ЗД до РД но это не значит что по этому поводу стоит трубить как чукча на нартах что вижу о том пою.... Прежде чем что-то делать надо наверное думать, якши?
К чему я это? Наверное к тому что есть ключевые улицы (Новый Арбат, Кутузовский пр., Ленинский пр. и пара других) и есть второстепенные, кстати Минивэн вам доносил информацию о том по каким улицам и когда надо передавать РД (вот опять РД, чесслово уже надоело и хочется больше про это не говорить) , но когда корр в 23-00 даёт где-то РД это что? или в субботу в 7-00 РД по МКАД это как?
Я не хочу и не буду показывать пальцем но ещё раз хочется сказать, чем больше будем думать прежде чем сказать и меньше говорить, тем лучше будет всем потому что информация будет гораздо актуальнее чем сейчас....

Полностью согласен. Кстати Минивэн также говорил, о том, что с его утверждением, о том что основные магистрали города, это те, которые начинаются от Кремля согласны не все. Может все таки придем к общему мнению. ;)

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Планета писал(а):
Полностью согласен. Кстати Минивэн также говорил, о том, что с его утверждением, о том что основные магистрали города, это те, которые начинаются от Кремля согласны не все. Может все таки придем к общему мнению. ;)

Думаю что врядли потому что сколько людей столько и мнений а единой согласованной инструкции оператора/памятки корреспондента нет и врядли будет потому что
Таймыр писал(а):
Могу только повторить что начальству давно уже плевать на канал с одной стороны а с другой оно не может как-то влиять на оператора потому что не имеет самого мощного (финансового) рычага т.к. операторы работают за нищенскую зарплату.....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:54
Сообщения: 423
А вот теперь мне скажите:
Горизонт - ты для чего поднял эту тему?
Таймыр - ты на что хочешь указать?
Обсуждать нашу зарплату или для чего мы там работаем, никто с вами обсуждать не будет. Если кого-то что-то не устраивает, то действительно - есть понятие -никого не держат. И потом вы начали говорить про критерии определения Дорожного движения.
А вот наша внутренняя жизнь, а тем более факт зарплаты -это вас уже не касается, дорогие корреспонденты.
Но сейчас и как всегда из предыдущих обсуждений вопрос - этот вопрос оставался только на обсуждении. И если вы хотите поменять критерии определения Дорожного движения, так и работайте в этом направлении. Поменяйте критерии Дорожного движения, согласуйте с начальством и потом предоставьте вариант кретерий операторам.

_________________
В нашей жизни может быть всё -
"Ибо неисповедимы пути Господни"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Друзья, соратники! Хорошо, что вам не безразлична ситуация с подачей информации в канал. В споре, как говорится, рождается истина. Прошу учесть несколько особенностей.
Характеризовать движение по скорости - какой? Моментальной? Средней? В какой полосе? На каком участке? - это я о количестве вопросов. А может важна не голая скорость, а еще и стабильность движения???? В некоторых моментах можно и до 50 км/ч разогнаться, проехав 300 м встать. И т.д. А можно двигаться не останавливаясь 20-30 км/ч на протяжении 2-3 километров. Полагаю это будет уже другая обстановка. Скажите, кто из вас фиксирует время? Может быть кто-то высчитывает среднюю скорость? Это тоже вопросы которые оператор должен будет задать, если мы решим изменить определение обстановки!
И последнее - часто корреспонденты передают обстановку не по пути следования, а навстречу. Как вы думаете, способен ли корреспондент определить, с какой скоростью двигается поток? Видит ли он вижение по всем полосам? Сможет ли оценить время прохождения участка?

Сжальтесь над операторами, они и так работают в жесточайших условиях. Запоминать и фиксировать цифровые значения скорости, средней скорости, время прохождения.... Вы понимаете меня?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
301 писал(а):
Горизонт - ты для чего поднял эту тему?

По тому что считаю теперешнее определения движения несовершенными. А тему увели очень далеко от поднятой мной. Одни сплошные претензии и эмоции.

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Горизонт писал(а):
301 писал(а):
Горизонт - ты для чего поднял эту тему?

По тому что считаю теперешние определения движения несовершенными. А тему увели очень далеко от поднятой мной. Одни сплошные претензии и эмоции.

Счастливый Вы наш (с). :)
Совершенству не предела, то о чем мы тут говорим, страдает даже Яндекс-пробки, только в большем объеме.
Я предлагаю оставить все как есть и не усложнять. Просто огромная просьба ко всем: не надо думать что Вы центр Вселенной, Планета тоже не вселенная. Тогда все будет проще. Решать математические и алгебраические задачи в эфире не надо и не нужно.
Еще раз Всех с НГ! :drinks:

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Планета писал(а):
Счастливый Вы наш (с). :)

А при чём тут моё счастье то? :shock:

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Горизонт писал(а):
Планета писал(а):
Счастливый Вы наш (с). :)

А при чём тут моё счастье то? :shock:

Да ни при чем ;)
Это цитата из комедии Рязанова "Гараж". Чем-то навеяло.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Минивэн писал(а):
Друзья, соратники! Хорошо, что вам не безразлична ситуация с подачей информации в канал. В споре, как говорится, рождается истина.
...................................................
Сжальтесь над операторами, они и так работают в жесточайших условиях. Запоминать и фиксировать цифровые значения скорости, средней скорости, время прохождения.... Вы понимаете меня?

В связи с этим есть предложение оставить все как есть. просто не желания приобретать и возить с собой прибор для измерения плотности потока АМТС.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
Планета писал(а):
Кстати Минивэн также говорил, о том, что с его утверждением, о том что основные магистрали города, это те, которые начинаются от Кремля согласны не все. Может все таки придем к общему мнению. ;)

Естественно. Потому что именно от Кремля только две трассы начинаеются - Варшавка и Ленинский. Остальные - от Манежки, от Александровского, откуда угодно - но не от Кремля ;)
А если мы говорим "примерно" от Кремля, то тогда и начинается бардак, ввиду неустановленных границ "примерного".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Таймыр писал(а):
Хватит уже, до упрощались.... Кофе теперь тоже ОНО из-за нежелания других чуть чуть подумать головой и поучиться в школе.
Применительно к теме могу только посочувствовать всем здесь собравшимся потому что бардак в канале от оператора а оператору должно указать на это руководство, ну а руководство давно уже положило на всё это действо большой столовый прибор....
Так вот возвращаясь к теме резюмирую, до тех пор пока оператор не перестанет принимать всё что ни попадя, пока корреспонденты не перестанут грузить эфир создавая очереди передавая поздравление и рабочее движение толку господа не будет никакого. Новенькие на частоте 27185 слушают оператора и "стареньких" корреспондентов и далее уподобляются ВАМ опять же потому как наслушались того как ВЫ передаёте информацию.....


Не совсем понятно, при чем тут КОФЕ среднего рода , но по "резюме" понятно, что так и будем определять трафик по "возможности совершать маневр" на однополосной дороге и ехать в "плотном рабочем движении" со скоростью 15-20км/ч на Новорижском шоссе.

Еще раз перечитал последние сообщения и понял, что вопрос по трафику не закрыт, потому как разные мнения и разные понятия у всех даже тех, кто читает Памятку. Кстати, так как "отфильтровывают" некоторые операторы (в частности 301) сообщения корреспондентов, можно только удивляться. Из кучи невразумительных предложений на лету выбрать 3-4 слова, которые составляют самую суть и передают весь смысл сообщения, это надо уметь ( :good: ).

Возвращаясь к трафику. Наверно нельзя оперировать значениями, которые не определятся инструментально, напривер "до скорости 5 км/ч" , потому как цена деления почти у всех начинается с 10 км/ч. и "маневр" - чисто субъективный фактор. Всем удачи!

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Последний раз редактировалось 530 27 дек 2010, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
530 писал(а):
но по "резюме" понятно, что так и будем определять трафик по "возможности совершать маневр" на однополосной дороге и ехать в "плотном рабочем движении" со скоростью 15-20км/ч на Новорижском шоссе. Всем удачи!

1. Манёвр - это не только перестроение. Поворот налево затруднён?
2. Новорижское шоссе при 20 км/ч плотно забито машинами. Это называется затруднение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Баварец писал(а):
2. Новорижское шоссе при 20 км/ч плотно забито машинами. Это называется затруднение.


В том-то и дело, что по Пмятке это плотное рабочее движение:

«затрудненное движение» – автомобили двигаются со скоростью 5–10 км/час;
«плотное рабочее движение» – сообщения о том, что на некотором отрезке пути скорость движения автомобиля близка к максимально разрешенной, но возможности для совершения водителями маневров сильно ограничены;

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
530 писал(а):
Баварец писал(а):
2. Новорижское шоссе при 20 км/ч плотно забито машинами. Это называется затруднение.


В том-то и дело, что по Пмятке это плотное рабочее движение:

«затрудненное движение» – автомобили двигаются со скоростью 5–10 км/час;
«плотное рабочее движение» – сообщения о том, что на некотором отрезке пути скорость движения автомобиля близка к максимально разрешенной, но возможности для совершения водителями маневров сильно ограничены;

Откуда тогда у меня в памяти фраза "манёвр затруднён"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка корреспонденту Московской Службы спасения
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Вот оригинал

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100