Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 06 май 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Планета писал(а):
Могут изъять и представитель ГСН для этого не нужен.
ГСН и тому подобное сообщает о факте совершения правонарушения в случае выявления в органы МВД.
Органы МВД в случае выявления нарушения принимают меры без привлечения ГСН. и в том случае когда состав административного правонарушения является формальным - т.е. деяние не повлекшее вредных последствий, но имеющее признаки адинистративного правонарушения. Например эксплуатация РЭС без разрешения Россвязьохранкультуры и ГРЧК.
На себе советую не проверять. Чем дальше конфликт с ГИБДД, тем больше шансов что докопаются и до РЭС типа СВ, тем более за пределами Москвы, где со штрафами совсем туго. Благо получение позывного 336 р, регистрация РЭС - бесплатно. Жаль что не так быстро как хочется.

А я не советую пугать людей тем что написано выше...
В качестве примера могу предложить себя, пославшего капитана ГИБДД учить ПДД и не вмешиваться туда где не копенгаген...
Я имею в виду предложение "КАПИТАНА" показать ему "разрешение" на пользование Ci-Bi радиостанцией.....
Кстати Вы как юрист обязаны помогать людям а не пугать их там где ненада...

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Таймыр писал(а):
Планета писал(а):
Могут изъять и представитель ГСН для этого не нужен.
ГСН и тому подобное сообщает о факте совершения правонарушения в случае выявления в органы МВД.
Органы МВД в случае выявления нарушения принимают меры без привлечения ГСН. и в том случае когда состав административного правонарушения является формальным - т.е. деяние не повлекшее вредных последствий, но имеющее признаки адинистративного правонарушения. Например эксплуатация РЭС без разрешения Россвязьохранкультуры и ГРЧК.
На себе советую не проверять. Чем дальше конфликт с ГИБДД, тем больше шансов что докопаются и до РЭС типа СВ, тем более за пределами Москвы, где со штрафами совсем туго. Благо получение позывного 336 р, регистрация РЭС - бесплатно. Жаль что не так быстро как хочется.

А я не советую пугать людей тем что написано выше...
В качестве примера могу предложить себя, пославшего капитана ГИБДД учить ПДД и не вмешиваться туда где не копенгаген...
Я имею в виду предложение "КАПИТАНА" показать ему "разрешение" на пользование Ci-Bi радиостанцией.....
Кстати Вы как юрист обязаны помогать людям а не пугать их там где ненада...

Я только не понимаю как ПДД относится к разговору о радиостанциях?
Что касается пугалова, то так я выходил сухим из воды и по пьянке и по встрчеке, но это не значит, что это так и должно быть. Просто есть сотрудники ГИБДД которые идут куда посылают, как правило не особо умные, а есть которые знают что делают. Как правило в последнем - звание не показатель.
Главное знать что он может и как этого избежать. Писанное в законе отличается от реальности и намного и реальный разговор с инспектором очень часто не соответствует тем законам которым он служит, ввиду того, что он сам для себя давно определил что ему выгодно использовать.

Главное быть предупрежденным о содержании закона, все остальное обстоятельства.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Другое дело знать что сотрудник ГИБДД НЕ ВПРАВЕ рассматривать дела данной категории, а должен направить их по подведомственности в орган Россвязьохранкультуры, чего ему делать очень не хочется, поскольку бумаг много, а премию не дадут. А срок даности два месяца (в лучшем случае три).
Это и является основным мотивом того, что Московское ГИБДД уходит в не копенгаген. :D

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:46 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
PATROL-911 писал(а):
Не имеют никакого права у тебя изымать радиостанцию и иже с ней БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГСН!!! И ТОЛЬКО ОН МОЖЕТ И ИМЕЕТ ПРАВО ИЗЫМАТЬ!!!

Какой же ты наивный... :lol: Как будто только вчера родился...
Планета писал(а):
Другое дело знать что сотрудник ГИБДД НЕ ВПРАВЕ рассматривать дела данной категории, а должен направить
их по подведомственности в орган Россвязьохранкультуры, чего ему делать очень не хочется, поскольку бумаг много,
а премию не дадут. А срок даности два месяца (в лучшем случае три). Это и является основным мотивом того...

Вот представь себе ситуацию: Я, испектор ГИБДД и останавливаю тебя для проверки документов. Неважно где.
Ну чтоб ты не возражал, останавливаю на стационарном посту. Останавливаю и вижу, что у тебя под приборной панелью
(под потолком, под сиденьем, под рулем - варианты) вижу черную коробку с мигающими разноцветными лампочками,
к которой идет пучек проводов. Я инспектор ГИБДД, а не электрик шестого разряда и стою на охране закона и общественного
порядка - что я должен подумать глядя на эту подозрительно светящуюся черную коробку с пучком проводов?
Павильно - это взрывное устройство! И пусть у тебя на лбу хоть вишневое дерево вырастет, ты мне не докажешь, что это не так.
Зачем мне представитель ГСН? Я эту черную коробку изымаю (не конфискую!!!) у тебя для проведения экспертизы...
Далее расписывать тебе, что будет дальше не вижу смысла... 99% что твоя радиостанция тебя больше не увидит...
Уж если самому покапаться в законодательстве чего-то не хватает, то хоть найди в себе силы почитать, что Планета пишет.
Он ведь для тебя старался... ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
e2-e4 писал(а):
Ну чтоб ты не возражал, останавливаю на стационарном посту. Останавливаю и вижу, что у тебя под приборной панелью
(под потолком, под сиденьем, под рулем - варианты) вижу черную коробку с мигающими разноцветными лампочками,
к которой идет пучек проводов. Я инспектор ГИБДД, а не электрик шестого разряда и стою на охране закона и общественного
порядка - что я должен подумать глядя на эту подозрительно светящуюся черную коробку с пучком проводов?
Павильно - это взрывное устройство! И пусть у тебя на лбу хоть вишневое дерево вырастет, ты мне не докажешь, что это не так.
Зачем мне представитель ГСН? Я эту черную коробку изымаю (не конфискую!!!) у тебя для проведения экспертизы...

То есть ты утверждаешь, что сотрудник ГИБДД может изъять ЧТО УГОДНО "для проведения экспертизы"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:18 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Баварец писал(а):
То есть ты утверждаешь, что сотрудник ГИБДД может изъять ЧТО УГОДНО "для проведения экспертизы"?

Ты читать умеешь?

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
e2-e4 писал(а):
Баварец писал(а):
То есть ты утверждаешь, что сотрудник ГИБДД может изъять ЧТО УГОДНО "для проведения экспертизы"?

Ты читать умеешь?

Если довести ситуацию до абсурда или довести сотрудника до "горячей точки", то у него появятся основания полагать что какой то предмет является запрещенным, а доставший его либо пьяный либо обкуреный, не смотря на все признаки трезвости.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
e2-e4 писал(а):
Баварец писал(а):
То есть ты утверждаешь, что сотрудник ГИБДД может изъять ЧТО УГОДНО "для проведения экспертизы"?

Ты читать умеешь?

Вполне.
Ты описал ситуацию, когда гаишник, не имея на то достаточных оснований, изымает мою собственность, просто назвав это "подозрительным предметом". Так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:35 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Баварец писал(а):
Ты описал ситуацию, когда гаишник, не имея на то достаточных оснований, изымает мою собственность,
просто назвав это "подозрительным предметом". Так?

Я смоделировал для Патруля вполне реальную ситуацию, которая может возникнуть и на вполне законных основаниях!
А то, что инспектор ГИБДД может изъять ЧТО УГОДНО, я этого не то что не утверждал, но даже об этом и не заикался!

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Какую-то фиговенькую ситуацию нам обрисовали.
У меня сразу вопрос: А сотрудник ДПС он что, сапер? Специалист по разминированию? Может вот так просто ВЗЯТЬ "подозрительный предмет с пучком проводов" и конфисковать? Он должен вызвать спецов,а те уж ему по шапке крепко дадут. Короче в такой ситуации есть только один вариант при котором гаец имеет право изъять "подозрительный предмет" - если Вы сами его БОМБОЙ обзовете. Вот тогда держитесь.

Конечно понятно, что хотел сказать е2-е4 в своем посте. Я, в общем-то с этим согласен.
Любой мент, может и до телефона докопаться. Все зависит от того как Вы себя поведете в этой ситуации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
Я понял вашу мысль. Ну что тут сказать... нужно знать законы. Помогает. Проверенно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о такси
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:25
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Из практики у сотрудников ДПС вообще не возникает вопросов, что за станция стоит в машине. Они и так знают, что это сибишка и по антенне, а особо продвинутые в этом плане даже по внешнему виду радиостанции. Если тормозили, где-то за городом (как правило в рамках отработки оперативной информации), то интересовались не таксист ли я. И то вопрос был задан с целью если такист, то может быть подвозил интересующих их лиц или видел чего. В Ростовской области гайцы сами себе на машины сибишки ставят и в С15 сообщают о аварийных ситуациях (или если негабарит сопровождают). Хорошо придумали - удобно. Если конечно кто-то шатается по округе и создает помехи работе их связи, то конечно будут смотреть более детально, но без фанатизма.
А то, что могут сотрудники ГИБДД или не могут - читайте закон "О милиции" и "Адмистративный регламент ДПС ГИБДД РФ". Регламент кстати купите и возите с собой.

_________________
Позывной: Султан \ В-137
Megajet 300 (доработанный) + ант. ML-150
"Арьян ат-тыз фахауа битаам альмиз"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100