Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 18 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Предлагаю в этой ветке обсудить проблему радиообмена. Сообща с операторами, вывести действительно удобный алгоритм передачи информации. В споре рождается истина! Задавайте вопросы - обсудим и вместе решим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Может быть сначала культуры общения?
А то из "Службы спасения" сделали "Спасение" только непонятно от кого спасаются и как...
Да и прочие сокращения...
Не очень понятно куда торопится корреспондент и некоторые операторы сокращая позывной МСС...

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Задавал этот вопрос. Ответ был дан такой - Сокращение позывного "Служба спасения" до одного слова "Спасение" допустимо. Не допустимы сокращения позывных корреспондентов. Если позывной из двух слов, значит и проговаривать оба слова необходимо всегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Повторю вопрос Лопуха: от кого в таком случае корреспондент пытается спастись? Или сказать "лишнее" слово язык отваливается?

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Я это сокращение помню еще с первых лет работы службы. Так сразу повелось. Кого вызывают понятно, оскорбительного никто ничего не видит, работать в эфире надо по возможности плотнее. Вот и сокращаем. Мало ли других проблем, чтоб этим так заморачиваться?

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:51
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Vietnames писал(а):
Я это сокращение помню еще с первых лет работы службы. Так сразу повелось. Кого вызывают понятно, оскорбительного никто ничего не видит, работать в эфире надо по возможности плотнее. Вот и сокращаем. Мало ли других проблем, чтоб этим так заморачиваться?


полностью согласен..к примеру вместо "Служба Спасения" я сказал "Спасение"..всем всё понятно..никого вроде не оскорбил...меня тоже оператор вместо "Без позывного 295"...просто "295"м называет...всем так проще..к тому же не всегда, когда передаёш информацию стоиш в пробке...часто я передаю и рулю одновременно...

_________________
Временно: Без позывного 295


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Воланд писал(а):
полностью согласен..к примеру вместо "Служба Спасения" я сказал "Спасение"..всем всё понятно..никого вроде не оскорбил...меня тоже оператор вместо "Без позывного 295"...просто "295"м называет...всем так проще..к тому же не всегда, когда передаёш информацию стоиш в пробке...часто я передаю и рулю одновременно...

А баба яга против!
Надеюсь в курсе что 295-х несколько человек равно как и 700-х например и некоторых других.
А теперь представь ситуацию когда я слышу как оператор общается с 700-м например а мне надо ему кое что передать и я начинаю запрашивать оператора чтобы он передал 700-му от меня информацию а в результате выясняется что это совсем не тот человек просто потому что он поторопился (или поленился) или оператору не втерпёж было добавить к номеру букву регистрационного номера или просто не смогли выговорить потому что очень торопились в этот момент сделать манёвр обгона, сделать глоток чая, кивнуть соседке принимающей вызов рядом, и не сказал/а что он/а без позывного номер такой-то.....
Вот это всё я на клаве давил секунд 30-40 примерно а вот выяснение кто есть кто в эфире может занять гораздо больше времени.....
:wall: :wall: :wall:
Я уже не говорю про памятку корреспондента и служебную инструкцию оператора где чётко сказано что "не допускаются сокращения.... в том числе названий улиц, эстакад и т.д...." .............
:stars: :crazy: :stars:

PS:
Если мы хотим говорить о скорости передачи информации, количестве народа в очереди то наверное стоит почитать "Памятку корреспондента", задуматься о передаче "рабочего движения" по поводу и без, перестать хвататься за тангенту с целью отметиться в эфире передав никому ненужную информацию, вот тогда можно поговорить о разгрузке канала и уменьшении количества народа в очереди.
PPS:
Опять же хочется сказать о том что прежде чем что-то передавать было бы совсем не плохо сформулировать ту мысль которую Вы хотите донести до оператора а не запрашивать эфир а потом говорить что пойдёте посмотреть какой тут номер дома и т.п.....
PPPS:
Есть предложение открыть тему, в которой записывать корреспондентов передающих такого вида информацию....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Таймыр писал(а):
Воланд писал(а):
полностью согласен..к примеру вместо "Служба Спасения" я сказал "Спасение"..всем всё понятно..никого вроде не оскорбил...меня тоже оператор вместо "Без позывного 295"...просто "295"м называет...всем так проще..к тому же не всегда, когда передаёш информацию стоиш в пробке...часто я передаю и рулю одновременно...

А баба яга против!
Надеюсь в курсе что 295-х несколько человек равно как и 700-х например и некоторых других.
А теперь представь ситуацию когда я слышу как оператор общается с 700-м например а мне надо ему кое что передать и я начинаю запрашивать оператора чтобы он передал 700-му от меня информацию а в результате выясняется что это совсем не тот человек просто потому что он поторопился (или поленился) или оператору не втерпёж было добавить к номеру букву регистрационного номера или просто не смогли выговорить потому что очень торопились в этот момент сделать манёвр обгона, сделать глоток чая, кивнуть соседке принимающей вызов рядом, и не сказал/а что он/а без позывного номер такой-то.....
Вот это всё я на клаве давил секунд 30-40 примерно а вот выяснение кто есть кто в эфире может занять гораздо больше времени.....
:wall: :wall: :wall:
Я уже не говорю про памятку корреспондента и служебную инструкцию оператора где чётко сказано что "не допускаются сокращения.... в том числе названий улиц, эстакад и т.д...." .............
:stars: :crazy: :stars:

PS:
Если мы хотим говорить о скорости передачи информации, количестве народа в очереди то наверное стоит почитать "Памятку корреспондента", задуматься о передаче "рабочего движения" по поводу и без, перестать хвататься за тангенту с целью отметиться в эфире передав никому ненужную информацию, вот тогда можно поговорить о разгрузке канала и уменьшении количества народа в очереди.
PPS:
Опять же хочется сказать о том что прежде чем что-то передавать было бы совсем не плохо сформулировать ту мысль которую Вы хотите донести до оператора а не запрашивать эфир а потом говорить что пойдёте посмотреть какой тут номер дома и т.п.....
PPPS:
Есть предложение открыть тему, в которой записывать корреспондентов передающих такого вида информацию....


Полностью согласен. Помнится когда сам был "без позывного 130" выяснилось, что таких двое.... Вот

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Согласен с Таймыром. Есть зарегистрированные позывные: 120 - сто двадцатый, 102 - сто второй, 700 - семисотый... Есть и другие, всех не вспомню. Если вы выходите как "без позывного ххх", то прошу Вас называть полностью "Без позывного ххх". Оператор запишет вас и позовет. Рабочее движение - тоска и боль. Призываю всех НЕ СТОИТ ПЕРЕДАВАТЬ РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ. Если в рабочие дни, в период затишья, где нибудь на кольце еще прокатит, то передавать рабочее движение ночью или в выходные (праздничные) дни мягко говоря бессмысленно.

Информация, переданная в эфир, должна иметь смысл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Пожалуй подниму тему затронутую мной в другой ветке, но там она ушла в другое русло.

Читаем памятку:
При передаче информации по дорожной обстановке придерживаться следующей классификации и порядка передачи:
«пробка» автомобили стоят и периодически двигаются со скоростью до 5 км/час;
«затрудненное движение» – автомобили двигаются со скоростью 5–10 км/час;
«плотное рабочее движение» – сообщения о том, что на некотором отрезке пути скорость движения автомобиля близка к максимально разрешенной, но возможности для совершения водителями маневров сильно ограничены;
«рабочее движение» – автомобили двигаются с самостоятельно выбранной скоростью.

Пробка, затруднение и рабочее классифицируются по скорости движения транспортного потока, с ними все ясно. А вот с плотным рабочим не все так просто. На мой взгляд его тоже нужно привязывать к скорости, т. к. на совершение маневров больше влияет плотность потока, а не скорость. Можно ехать 80 км/ч, и в связи с большой плотностью потока наблюдать сильные ограничения для совершения маневров. По моему что бы добраться из точки "А" в "Б" все таки важнее скорость, а не плотность потока. А возможности для совершения маневров вообще у всех разные.
Убедительно прошу высказаться операторов-водителей, да же если они не согласны с моей точкой зрения.
P.S. Ну давайте, пинайте...

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Горизонт, обсуждали уже. Так ни до чего и не договорились. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
turyst, к сожелению мы с тобой тогда были в меньшинстве... :-(
Может на этот раз количество единомышленников прибавиться?

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:51
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Ребят я небуду с Вами спорить у каждого своё мнение но я одного непонимаю..Вы все за то, чтобы не засоряли эфир а вот спрашивать где купить книгу/ где находиться ресторан/ телефон какого нибудь аэропорта это как? также каждый из Вас запрашивает информацию от одного участка до другого и как же оператору её давать если все прекратят говорить что на таком то участке движение свободное...не буду называть имен но каждый день слышу подобную ересь в эфире от ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ корреспондентов

_________________
Временно: Без позывного 295


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
.

_________________
В-597


Последний раз редактировалось Горизонт 09 апр 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Аэропорты рестораны и т.д., это справочная информация, которую имеет право получить любой зарегистрированный корреспондент.
А рабочее движение нужно передавать только по запросу оператора, или если на этом участке обычно пробка/затруднение. Часто запрашиваемые участки, так же не считаю зазорным передать, если о них давно не говорили.

Об этом давно пропечатано в памятке.

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:51
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Горизонт писал(а):
Аэропорты рестораны и т.д., это справочная информация, которую имеет право получить любой зарегистрированный корреспондент.
А рабочее движение нужно передавать только по запросу оператора, или если на этом участке обычно пробка/затруднение. Часто запрашиваемые участки, так же не считаю зазорным передать, если о них давно не говорили.

Об этом давно пропечатано в памятке.


Нет..стоп..мы сейчас о засорении эфира говорим? если да, то Вы считаете что эта "справочная информация" эфир не засоряет? оператор на неё не отвлекаеться? а передать "На таком то участке дорога свободна" будет большей нагрузкой , чем поиск оператором нужных Вам (ну или ещё кому нибудь)данных?
Насчет часто запрашиваемых участков...я к примеру их незнаю...я должен теперь учить кто чаще что запрашивает?

Вообще был у меня разговор в чате с одним из корреспондентов (думаю человек поймет ) так вот...он мне сказал что МСС давно уже превратилась в справочную службу....я к чаму это веду..Вы все сейчас пытаетесь ссылаться на памятку как на некий документ, которого нужно придерживаться..этот документ как я понимаю должен прописывать все особенности радиообмена, что больше похоже на радиообмен экстренных служб...я так понимаю все сводиться к военной организации данного вопроса (позывные, жесткие условия радиообмена)...НО если сюда начинает приплетаться "справочная информация" то какая это уже организация?

Я конечно может много чаго непонимаю но мне лично кажеться что это уже бред какойто...по моему мнению если есть МСС то она должна заниматься именно спасением и аварийными ситуациями а не подсказывать во сколько уезжает автобус на Тулу

_________________
Временно: Без позывного 295


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Если ошибаюсь, компетентные люди меня поправят. На мой взгляд МСС на данный момент представляет собой в большей степени информационную/коммуникационную/справочную (не могу подобрать слово) службу. А "спасением и аварийными ситуациями" видимо занимается МЧС и другие федеральные структуры. Исключение составляют случаи когда эти структуры отказываются приехать на помощь, в силу (по их мнению) не серьезности ЧП. Еще раз повторюсь, чего то могу не знать, это всего лишь мои догадки.
А тему я хотел поднять совсем другую.

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:51
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Горизонт писал(а):
Если ошибаюсь, компетентные люди меня поправят. На мой взгляд МСС на данный момент представляет собой в большей степени информационную/коммуникационную/справочную (не могу подобрать слово) службу. А "спасением и аварийными ситуациями" видимо занимается МЧС и другие федеральные структуры. Исключение составляют случаи когда эти структуры отказываются приехать на помощь, в силу (по их мнению) не серьезности ЧП. Еще раз повторюсь, чего то могу не знать, это всего лишь мои догадки.
А тему я хотел поднять совсем другую.


тогда звиняюсь..я думал мы про "засорение" именно говорим

_________________
Временно: Без позывного 295


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Воланд писал(а):
тогда звиняюсь..я думал мы про "засорение" именно говорим

Именно про засорение и говорим если Вы до сих пор не поняли...
Если хочется отметиться в эвире или Вам вдруг в субботу в 8-00 стало скучно то конечно надо покричать в 19 канале и передать рабочее движение по МКАД и аварийный автомобиль во дворе любимого дома который никому не мешает но информацию Вы как корреспондент обязаны передать...
Если Вам нравится стоять в очереди по 30-40 минут в час пик и слушать как Ваши соратники по тангенте передают рабочее движение или не могут двух слов связать запросив эфир при условии того что Вам нужна объективная информация по запрашиваемому участку для принятия решения сейчас а не через 40-50 минут когда дойдёт очередь до Вас то милости прошу.. работайте так и дальше, только не скулите на тему того что своевременно не получили интересующую информацию потому что почитать памятку перед запросом Вам и таким же как Вы бало просто лень...

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:51
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Таймыр писал(а):
Воланд писал(а):
тогда звиняюсь..я думал мы про "засорение" именно говорим

Именно про засорение и говорим если Вы до сих пор не поняли...
Если хочется отметиться в эвире или Вам вдруг в субботу в 8-00 стало скучно то конечно надо покричать в 19 канале и передать рабочее движение по МКАД и аварийный автомобиль во дворе любимого дома который никому не мешает но информацию Вы как корреспондент обязаны передать...
Если Вам нравится стоять в очереди по 30-40 минут в час пик и слушать как Ваши соратники по тангенте передают рабочее движение или не могут двух слов связать запросив эфир при условии того что Вам нужна объективная информация по запрашиваемому участку для принятия решения сейчас а не через 40-50 минут когда дойдёт очередь до Вас то милости прошу.. работайте так и дальше, только не скулите на тему того что своевременно не получили интересующую информацию потому что почитать памятку перед запросом Вам и таким же как Вы бало просто лень...


Чтото я ниразу в субботу или в выходные дни неслашал что ктото чтото подобное передает...может сказываеться неопытность но думаю таких корреспондентов очень мало..если и есть то скорее всего забредшие в канал случайно и действительно решившие отметиться...зато все время слышу как запрашивают всякую ерунду вроде телефона пиццерии и делают это люди которые уже не первый день в эфире и вот которым самим лень позвонить домой/залезть через телефон в интернет/ позвонить 09 на крайняк и надо обязательно отрывать оператора (который между прочим ещё и на телефонные звонки отвечает) своим нежеланием пошевелиться и решить свои проблемы самому....Вы действительно полагаете, что отвлечь оператора поиском нужных Вам данных которые Вы с таким же успехом можете найти и сами потеряв лишние 10 минут можно приравнять к 20 секундному "Движение там то свободно"? тогда я действительно чтото непонимаю....
Насчет памятки...я ошибаюсь или прежде, чем стать корреспондентом надо прослушать лекцию и сдать экзамен? как я понимаю Вы лично один из тех людей кто эту идею воплощал в жизнь и её поддерживает? так что же тогда Вы выдаете аттестаты (образно выражаясь) тем, кто в эфире работать не умеет и как Вы выражаетесь засоряет эфир ненужной информацией?

Вообще Уважаемый Таймыр я понимаю, что я тут человек новый и многого незнаю но кажеться имею право высказать своё мнение..но почамуто почти в каждом топике, где я высказываюсь Вы на грани резкозти мне отвечаете?
Я вроде ничаго плохого никому тут не сделал

_________________
Временно: Без позывного 295


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 00:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2891
Откуда: Раша, Понаехалово
Воланд писал(а):
Чтото я ниразу в субботу или в выходные дни неслашал что ктото чтото подобное передает...может сказываеться неопытность но думаю таких корреспондентов очень мало..если и есть то скорее всего забредшие в канал случайно и действительно решившие отметиться...

Это всё потому что Вы действительно человек новый и не так часто по выходным и не только слушаете эфир....
Передача "Рабочего движения" это болезнь которой болеют многие...
Воланд писал(а):
зато все время слышу как запрашивают всякую ерунду вроде телефона пиццерии и делают это люди которые уже не первый день в эфире и вот которым самим лень позвонить домой/залезть через телефон в интернет/ позвонить 09 на крайняк и надо обязательно отрывать оператора (который между прочим ещё и на телефонные звонки отвечает) своим нежеланием пошевелиться и решить свои проблемы самому....

Ну почему же ерунду? Вы считаете что люди не имеют права на справочную информацию? Между прочим МСС заявляет что зарегистрированный корреспондент имеет право на получение любой справочной информации, в том числе и какова температору кипения воды на высоте 200м над уровнем моря, что соответствует городу Москва например...
И между прочим (раз Вы не так давно в эфире) то можете и не знать о 21 канале который закрыли из-за не рентабельности якобы и в котором раньше как раз и запрашивали эту справочную информацию...
Кстати про телефон, СТЫД И ПОЗОР что оператор работая в эфире ещё и работает на платном телефоне зарабатывая этим копейки для службы, из-за это страдает и качество передачи информации в 9 и 19 канале и ... ну да ладно....
Воланд писал(а):
Вы действительно полагаете, что отвлечь оператора поиском нужных Вам данных которые Вы с таким же успехом можете найти и сами потеряв лишние 10 минут можно приравнять к 20 секундному "Движение там то свободно"? тогда я действительно чтото непонимаю.....

Да, полагаю, потому как знаю несколько больше чем Вы в данном вопросе...
Воланд писал(а):
Насчет памятки...я ошибаюсь или прежде, чем стать корреспондентом надо прослушать лекцию и сдать экзамен? как я понимаю Вы лично один из тех людей кто эту идею воплощал в жизнь и её поддерживает? так что же тогда Вы выдаете аттестаты (образно выражаясь) тем, кто в эфире работать не умеет и как Вы выражаетесь засоряет эфир ненужной информацией?

Нет не ошибаетесь, но я атестаты не выдаю а Вам полезно было бы на эти курсы приехать.... может и вопросы некоторые бы отпали бы сами собой...
Воланд писал(а):
Вообще Уважаемый Таймыр я понимаю, что я тут человек новый и многого незнаю но кажеться имею право высказать своё мнение..но почамуто почти в каждом топике, где я высказываюсь Вы на грани резкозти мне отвечаете?
Я вроде ничаго плохого никому тут не сделал

Обычно новый человек прежде чем что-то говорить или написать слушает, читает и вникает а потом задаёт вопросы или что-то коментирует (как например с проводниками и посылкой). У меня нет предвзятого отношения ни к одному из зарегистрированных на этом форуме равно как и ко многим другим людям с которыми я встречаюсь, в том числе и к Вам, так что Ваши домыслы оставьте пожалуйста при себе ....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Воланд,начнем с конца....
Поверь, к тебе как к новичку здесь нет предвзятого отношения -
это я точно говорю, т.к. "на грани резкости" здесь общаюсь только я....
На счет памяток... они появились лет 8 назад, а курсы пару лет назад...
но несмотря на огромную работу проделываемую
Минивэном,
культура общения прибавилась немного у "свежих" корреспондентов
и чуток у осознавших "старых".... снизилось общее количество
"работающих" корреспондентов и пропорционально количество "ляпов"...
Касательно "справочной информации" и вообще работы службы,
тебе бы историю создания, развития и затухания службы послушать,
тогда бы и вопросы многие отпали, да кто же расскажет сейчас..
"..иных уж нет, а те далече...".
По большому счету и стало бы ясно, почему такая "организация" общения
в эфире и кто чем занимается в структуре МСС.
Да, и имя корреспондента в студию пожалуйста, с кем в чате общался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Специально Воланда:
1) Службы подобные МСС в ЕС далеко не редкость, а скорее норма. (умом Россию не понять, у ней особенная стать)
2) Запрос справочной информации явление абсолютно нужное, к сожелению в таком городе как Москва названия улиц и номера домов гораздо чаще бывают на картах, а не на местности. Стыд и Позор, Господа.
3) Потребности людей в большом городе различны, МСС это один из альтернативных способов получения и передачи информации, и одновременно с этим своеобразная дубина, которая не дает в конец зачахнуть оперативному центру ГУВД г. Москвы и всем остальным органам власти.
4) Для очень многих из тех кто приехжает в Москву из регионов, где радиосвязь скорее норма, чем исключение, МСС есть палочка-выручалочка, поскольку не всем приятен этот зверь под названием навигатор, согласитесь всегда приятно, приезжая в незнакомый город, чувствовать о себе заботу со стороны оператора информационного канала, про пробки, про погоду, ДТП, ПДД, и т.п.
5)Можно вообще все искать в интернете и жить там тоже некоторые умудряются. При наличии четырех рук было бы еще проще. Но есть вещи о сущестовавании которых Вы даже не подозреваете.
6) и также надо понимать что не смотря на наличие правил радиообмен НИКОГДА не станет роботизированно-формальным до тех пор в нем работают ЖИВЫЕ люди.

Удачи и до встречи в эфире. Всегда Ваш В-672.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:51
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Цитата:
Это всё потому что Вы действительно человек новый и не так часто по выходным и не только слушаете эфир....
Передача "Рабочего движения" это болезнь которой болеют многие...


очень может быть...ибо по выходным от руля отдыхаю....насчет этого даже говорить небуду..

Цитата:
Ну почему же ерунду? Вы считаете что люди не имеют права на справочную информацию?


Вы меня немного неправильно поняли...я пытаюсь сказать что передача "Свободного движения" это меньшее зло, чем к примеру когда оператор отвлекаеться на справочную информацию..вот к чему я все это

Цитата:
Нет не ошибаетесь, но я атестаты не выдаю а Вам полезно было бы на эти курсы приехать.... может и вопросы некоторые бы отпали бы сами собой...


Полностью соглесен и обязательно на них приеду при регистрации....

Цитата:
Обычно новый человек прежде чем что-то говорить или написать слушает, читает и вникает а потом задаёт вопросы или что-то коментирует


Прежде чем вообще лезть в эфир я неделю слушал и вникал в особенности радиообмена и на форуме задавал интересующие вопросы....

Цитата:
(как например с проводниками и посылкой)


вот тут вообще непонятно что произошло..я у человека спросил, он мне ответил при чём тут Вы? я ж не лезу , когда Вы с кем нибудь разговариваете


Цитата:
Да, и имя корреспондента в студию пожалуйста, с кем в чате общался...


Я думаю нестоит этого делать...да и по моему мнению ничаго нового он не сказал...озвучил мысли всех просто


Напоследок: отписываться в этой ветке думаю больше не имеет смысла ибо наше общение почамуто перешло в разряд салага-опытный....поверьте, в вопросах радиообмена я знаю не меньше Вашего. просто некоторые особенности эфира МСС для меня остаються загадкой ибо на курсах небыл...ненадо меня тыкать как щенка в лужу, ибо в некоторых вопросах потыкать Вас могу и я, если Вы знаете больше меня лучше бы помогли

Просто немогу понять почаму безобидное "Свободное движение" для Вас хуже, чем отвлечение оператора на справочную информацию

_________________
Временно: Без позывного 295


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим правила и особенности радиообмена
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Цитата:
Просто немогу понять почаму безобидное "Свободное движение" для Вас хуже, чем отвлечение оператора на справочную информацию


Пробка, затруднение - величина постоянная, поскольку сразу не исчезает.
А рабочее, свободное и в том же роде есть нечто эфимерное, которое берется ни откуда и уходит в никуда.

Если понятнее то так: Вы передаете рабочее движение, через 5 минут после прохождения Вами рабочего участка водитель автомобиля Ока не справился с управлением и перевернул бензовоз. Рабочее движение "кончилось". :crazy:

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100