Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 29 мар 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:42
Сообщения: 73
А можно поконкретней кто-кого-куда?
Пожалуйста имена-позывные в студию а то как то необоснованно получается, голословно.

_________________
Дорогой дедушка Мороз! Подари мне на Новый год нового президента и нового мэра, а эту троицу забери себе в олени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:12
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Давайте обойдемся без имен, не будем выносить сор из избы, да и вопрос не в именах....

Я призываю совершенно к другому, я призываю к тому, чтобы мы относились друг к другу с уважением, а то получается, сегодня он мне по-хамски ответил, завтра я ему, послезавтра мне еще кто-то и что в конечном итоге?

Давайте уважать друг друга, не будем хамить никому, особенно в эфире 19 канала и нам будет приятнее работать и слушать эфир, ведь мы одна большая Команда!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
турбо ден писал(а):
Давайте обойдемся без имен, не будем выносить сор из избы, да и вопрос не в именах....

Я призываю совершенно к другому, я призываю к тому, чтобы мы относились друг к другу с уважением, а то получается, сегодня он мне по-хамски ответил, завтра я ему, послезавтра мне еще кто-то и что в конечном итоге?

Давайте уважать друг друга, не будем хамить никому, особенно в эфире 19 канала и нам будет приятнее работать и слушать эфир, ведь мы одна большая Команда!!!!

Давайте, давайте! А давайте без давайте. Каждый должен начать с себя.
и Главное общение на форуме и на НТШ не должно отражаться на эфире!

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:12
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Планета писал(а):
турбо ден писал(а):
Давайте обойдемся без имен, не будем выносить сор из избы, да и вопрос не в именах....

Я призываю совершенно к другому, я призываю к тому, чтобы мы относились друг к другу с уважением, а то получается, сегодня он мне по-хамски ответил, завтра я ему, послезавтра мне еще кто-то и что в конечном итоге?

Давайте уважать друг друга, не будем хамить никому, особенно в эфире 19 канала и нам будет приятнее работать и слушать эфир, ведь мы одна большая Команда!!!!

Давайте, давайте! А давайте без давайте. Каждый должен начать с себя.
и Главное общение на форуме и на НТШ не должно отражаться на эфире!


+10000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Цитата:
Главное общение на форуме и на НТШ не должно отражаться на эфире!


Нет, должно отражаться!!!
Дружеские отношения, должны помогать сохранять уважительно-рабочие отношения в 19 канале!
Это действительно не канал для болтовни, но и мы не роботы. Все хорошо в меру. И "ордрунг" тоже.

Эх, не хотел в эту тему писать, не удержался.
Но мирить вас все равно не буду, устал уже.
Сами миритесь.


Последний раз редактировалось turyst 27 апр 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
turyst писал(а):
Цитата:
Главное общение на форуме и на НТШ не должно отражаться на эфире!


Нет, должно отражаться!!!
Дружеские отношения, должны помогать сохранять уважительно-рабочие отношения в 19 канале!
Это действительно не канал для болтовни, но и мы не роботы. Все хорошо в меру. И "ордрунг" тоже.

Эх, не хотел в эту тему писать, не удержался.
Но мерить вас все равно не буду, устал уже.
Сами миритесь.


В худшую сторону отражаться не должно. Все равно спасибо!

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
Доброго времени суток всем...
давненько не заглядывала.. ну и нафлудили... сил не хватило даже всё перечитать..

Лаванда писал(а):
Восток уже не первый раз кричит на оператора. И не часто, но бывает, что действительно необходимо бросить корреспондента т.к. тебе скидывают звонок с ЧП информацией которую ты должен отработать, потому, что ты единственный оператор который на данный момент свободен. И в этом по сути заключается наша работа-спасать людей.


+1000 , Ольчик!
для тех кто забыл или не знал , дополню - уважаемые корреспонденты, операторы ,которых вы слышите в эфире 9-го и 19-го каналов - не узкопрофильные специалисты, а совсем наоборот. И работа МСС не ограничивается радиоэфиром, а ,как раз-таки каналы являются небольшой составляющей нашей работы.
из форума в форум это бадяга тянется.. для особо непонятливых еще раз объясню - МСС - не шарашкина контора, а организация со строгой дисциплиной, своей собственной структурой, внутренним распорядком и ,как это вам ни странно - с должностными инструкциями на каждого сотрудника. Так что ,уж поверьте, каждая из нас знает, какой приоритет должен быть в работе. Есть вопросы, замечания, жалобы - 777-09-11 (Восток, уж тебе ли не знать?) не призываю, но и не боюсь - жалуйтесь, добро пожаловать. что многие из вас и делают.

301 писал(а):
Лаванда писал(а):
Восток уже не первый раз кричит на оператора. И не часто, но бывает, что действительно необходимо бросить корреспондента т.к. тебе скидывают звонок с ЧП информацией которую ты должен отработать, потому, что ты единственный оператор который на данный момент свободен. И в этом по сути заключается наша работа-спасать людей.

Говоришь, что "бросаем корреспондентов", так говори про себя - может ты и бросаешь корреспондентов, не приняв всю инф и это говорит больше о твоем профессионализме, и уменее работать на тел + эфире.
Да, бывает, что одновременно приходит тел звонок с ЧП инф, когда принимаешь инф по эфиру, но при этом я прошу подождать корреспондентов, но не как " не бросаю " их. И потом обязательно к ним возвращаюсь, а уж если кого и забуду, то спрошу " кого забыла" и при этом извинюсь.
А отговорка, что по тел ЧП инф поступила, поэтому я "бросила корреспондентов", так ЧП инф может и по эфиру поступить.
Что и кому тогда ты скажешь?
Действительно бывает, что подвешиваем эфир в режиме ожидания, в момент отработки ЧП инф. Но если в эфире прозвучит "БРЭК", то оператор примет инф и поверьте мне, всегда можно найти, кто поможет тебе её отработать.
В 1 смене именно так и работают, поступило две ЧП инф одновременно, так всегда спокойно отработаем и помошники найдутся.


а вот не подеремся !
скажу только,что редко засоряя выходя в эфир, слушаю я его постоянно,когда нахожусь в машине. и оооочень много недочетов замечаю за операторами разных смен, но никогда ни здесь, ни в эфире не сделаю замечаний из соображений политкорректности.. если что-то существенное - лучше в глаза скажу... а о правилах нашей работы уже написала выше

Бешеный Пёс писал(а):
Операторы, Вы только не ссорьтесь. Не забывайте, что Вы - самые главные в эфире.
И какая смена как работает - Ваши внутренние дела.


спасибо,что Вы это понимаете.
только главный - это не значит, что будет так,как я хочу,потому как королевна, а будет так, как положено )))

50sd116 писал(а):
Так и работайте на телефоне тогда а не кидайтесь радиоэфир телефон. Ещё раз говорю на рации значить только рацию и слушайте хотите телефон нечево тогда по рации отвечать сидите на телефонах. Знаю я как передают вам ЧП. Вот месяц назад ближе к ночи на Пречистинской наб перевёртыш и что ??? Где ваша отработка один чёрт в эфире кричали кто рядом подъедъте посмотрите а то нам позвонили и трубку бросили где отработка отрабатывапльщицы. Пришлось мне из дома ехать туда благо рядом.


Алексей, я тебе от всей души желаю скорейшего выздоровления. Но сейчас удержаться не могу (потом почитаешь)
извини за слэнг, но вот что ты "гонишь"? что значит - "пришлось"? никто никого не заставляет! тем более туда поехал Мирный и вы приехали почти одновременно.

50sd116 писал(а):
Приехал когда кроме скорой ваще ни ково не было не считая свидетеля ошарашеннова. Потом друг приехал тово который перевернулся я сам лично через УГИБДД вызывал ДПС по прямому номеру.Вот как Вы так информацию отрабатываете о ЧП??? Молчалиб лучше!!!



опять же - не сочиняй! мы всегда ,если есть подозрение о пострадавших - вызываем скорую , а ГИБДД на любое ДТП обязательно!
а вас просим уточнить подробности - по возможности количество пострадавших, есть ли блокированные и разлитие топлива. а ты, находясь там, даже не мог мне четко ответить - бензин течет или другая жидкость.


Таймыр писал(а):
50sd116 писал(а):
и все таки если корреспондент готов был меня ретранслировать и сказал об этом в эфире оператор обязана вернуться к корреспонденту и уже потом телефон!!!



см.выше


50sd116 писал(а):
Что касается тово что я выкрикнул в эфире прошу прощения эмоции




а поддаваться эмоциям за рулем - чревато последствиями. держи себя в руках.
немного самокритики - бывает тоже поддаюсь,когда не пойми что в канале начинает твориться, но извиняюсь сразу в эфире, а не спустя время на форуме.


Таймыр писал(а):
К сожалению МСС на телефонных звонках зарабатывает деньги, а всё что звучит и пахнет деньгами имеет приоритет везде и даже здесь.... Другое дело что не первый год уже оператор 19-го канала отрабатывает телефонные заовнки эпизодически (в зависимости от загруженности канала) а вот оператор 9-го канала только тем и занимается что отрабатывает телефонный звонок, потому кричать в 9-ку иной раз проблематично.....


не ожидала от тебя. Ну о чем ты говоришь? При чем тут деньги?

Цитата:
Конечно расхолаживает, особенно разговоры когда это происходит в 22, 23 часа. и вообще когда между корреспондентами и операторами возникают личные неимущественные отношения это отражается на эфире. НТШ пора закрывать


уважаемый, не Вы их открывали, не Вам их закрывать. продолжение читала,поняла,что Вы имели ввиду.. но личные отношения - сугубо личное дело, а эфир - это работа. не путайте Божий дар с яичницей.

Бешеный Пёс писал(а):
50sd116 писал(а):
Бешенный пёс а спроси у 371 оператора. А на счёт привелегий сам послушай эфир и посмотри кому как и с какой интонацией отвечают операторы и всё поймёш сразу


за критику - спасибо. привилегий быть не должно. в канале приоритет один - "брэк" , то бишь ответ вне очереди,если ЧП

Цитата:
Восток, я не буду спрашивать. Думаю, что Вы поступили, как мужчина. А по поводу эфира ... , если честно, то Служба Спасения превратилась в службу о пробках и светофорах. Хотелось бы получать оперативной информации больше и чаще. Меня всегда интересовал один вопрос, может кто-то прояснит его мне. Оператор диктует данные о скрывающемся автомобиле, но делает это только один раз. Т.е. в течение дня информация не дублируется. Не все же корреспонденты могли быть в это время на связи. Почему нельзя дублировать оперативную информацию каждые два часа? (при условии её актуальности). Или в конечном итоге, запрашивать всех корреспондентов на данной дороге, чтобы чётко понять, что на конкретных участках автомобиль не проходил. Плюс, если серьёзная отработка ЧП, то звонить корреспондентам, которые живут рядом с местом, или работают на сотовые и запрашивать возможность отработать ЧП. Всё-таки, служба называется - Московской Службой СПАСЕНИЯ, а не службой о пробках в городе, хоть это тоже важно для нас - автомобилистов.


коротенечко - не дублируется, так как "устаревает" .. это же "перехват", оперативное реагирование.. таков алгоритм.. сложился годами)) но - отдельное спасибо за неравнодушие и попытки понять смысл процессов, а не разудалое "с шашкой наголо" с тангентой в руках и 5 минут о рабочем движении, что свойственно многим новичкам)))

Цитата:
Отвлёкся от темы, простите, я обращаюсь ко всем корреспондентам и к операторам, давайте корректно вести себя в эфире. Никто не может и не должен кричать друг на друга. И операторы и корреспонденты должны придерживаться этикета 19 канала, а кто не хочет, 15 ждёт своих друзей. В конечном итоге, всегда можно выяснить отношения в других каналах, но 19 должен быть серьёзным и чистым, без привелегий и без ора со всех сторон.


поддерживаю )))
кстати, о 15-м. не всегда там мат-перемат.. на трассе М-4 сама как-то слышала, как гоняли "флудераста", чтоб не засорял эфир пустым трепом...

50sd116 писал(а):
Вот с 301 соглашусь всегда и вернётся и переспросит если ково забыла и 190 тоже также


спасибо,что заметил. я для себя не считаю зазорным и извиниться на весь эфир,если вышло недоразумение при приеме информации. надеюсь понимаешь - не потому что боюсь кого-то из вас, а потому как не хочу,чтоб у кого-либо оставалось неприятное впечатление от общения в эфире и,как следствие, вообще пропало желание сотрудничать и сложилось негативное мнение о МСС. ведь оператор, работая в канале является лицом голосом всей службы)

Горизонт писал(а):
Для операторов радиоэфир это работа, а для корреспондентов дело добровольное. Если я правильно понимаю, за допущенные ошибки, или жалобы со стороны корреспондентов оператор понесет наказание со стороны руководства МСС. А корреспондентам все их косяки сходят с рук, даже намеренные. Не справедливо! Некоторые этим с удовольствием пользуются.


ты прав,спасибо за поддержку)) только не наказания мы боимся.. а,действительно, наша первая задача - помогать людям... и ,когда, в трубке телефона, к примеру,(был реальный звонок у меня) - вызов скорой к задыхающемуся ребенку-астматику, а в эфире "недослушанный и сам недослышавший,что его просят подождать,прерывая прием информации, корреспондент" , то сдается мне, все понимают, какая чаша весов перевесит.. и,"возвращаясь" к корреспонденту, оператор ,естественно, извинится.но объяснять в эфире,что её отвлекло, она не обязана.

турбо ден писал(а):
Все больше разочаровываюсь в корреспондентах и Московской Службе Спасения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня по запросу предоставил корреспонденту информацию о движении на запрашиваемом участке дороги, а в ответ только хамство корреспондента!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень жаль, что корреспонденты не уважают друг друга, если мы сами не хотим себя уважать, то и никто нас не будет уважать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


пожалуйста, не надо разочаровываться! вспомните поговорку "в семье не без урода".. а в большинстве у нас - люди хорошие))) и в службе, и среди корреспондентов,резервистов )))
кстати, на предыдущих наших форумах неоднократно писала о взаимном уважении и умении не просто слушать, а ещё и слышать)))
и не могу не согласится с Терминатором - каждый должен начать с себя!
давайте жить дружно....

P.S/ извините,что много, но уж накипело...

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Восток" снова отличился.
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Классный дайджест по всей теме с комментариями. Есть в эфире некоторые корреспонденты, которые, как только нажимают тангенту, сразу чувствуют себя, как минимум, властелином эфира. Хорошо, что таких мало, а то бы вообще нельзя было слово вставить. Есть неписанное правило практически везде, где есть радиосвязь через оператора, диспетчера, там старший, тот кто сидит на "вышке". Оператор находися на работе, у него должностная инструкция и он ваще не должен отчитываться перед корреспонденом в эфире, а тот не может наезжать на оператора, потомукак нет у него таких прав. Есть вопросы, пожалуйста, на форум, телефон или к начальству, в крайнем случае.
Нервы есть у всех и их надо беречь!

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100