Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 19 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:37
Сообщения: 34
Сегодня, пока крутился на площади яузских ворот, остановился на светофоре через яузу в сторону таганской площади. Слева подкатывает Форд из какого-то там аппарата (классический темно синий цвет авто + флаг под лобовым, номера не запомнил) и с грозным видом водитель мне заявляет в вопросительной форме:
форд: - а регистрация на рацию антенну есть!?
я: - а как же, все есть, а Вы кто?
форд: - а ну-ка покажи! (и показывает мне какое-то там удостоверение, ессесно я его не вижу с 2-х-то метров)
я: - что, прям сейчас?! на светофоре?!
ф: - да! *секундная пауза* давай за светофором прижимайся к обочине я проверю ...
я: - не проблема...
загорается зеленый, поехали... он начал поворачивать на лево (т.е. он и не собирался прижиматься к обочине), а я как и планировал поехал на таганку...

в общем как-то так... :)
у кого-нибудь такое происходило? Насколько я понимаю, этот человек не имеет права останавливать ТС и проверять документы на наличие регистраций того или иного оборудования, кроме ГИБДД, которое в свою очередь зовет этого надзирателя и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Спросил бы еще у него, почему пропуск на служебную парковку
постоянно загораживает обзор под лобовым, а не предъявляется
как положено при въезде...
По теме, этот человек водитель и не более,
проверять могут сотрудники связьнадзора совместно с сотрудниками
автоинспекции при проведении запланированных рейдов,
так же как и сотрудники технической инспекции совместно с
автоинспектором как это было с ксеноном.....
Только один может остановить, а потом проверит каждый свое,
хотя и сам гаец может пожелать взглянуть на разрешение, но
про это уже исписано много страниц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:37
Сообщения: 34
ну судя по его поведению, он и не собирался ничего проверять...наверное хотел своим пассажирам показать что вот он такой *большой начальник* может на ровном месте на крестьян *наехать*...
но правила есть правила и похоже что он их тоже знает.
хотя признаюсь честно - останавливаться я не собирался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Мда, если останавливаться в таких случаях, то можно лишиться не только станции, но и машины. Развод по русски.

Кстати, раз уж тема есть. Реальный случай с товарищем. Едет друг один по дороге, смотрит стоит такая же машина (затонированная) на обочине со спущенным колесом, стоит водитель и голосует. Товарищ останавливается, тот просит оказать помощь, подходят и смотрят на колесо. Товарищ чувствует, что ему в бок упирается лезвие ножа и слышит, как тот водила говорит: "Чувак тебе сегодня не повезло". Из машины вылезают еще 3 человека. Сажают его в машину, забирают все документы, ключи и требуют круглую сумму денег взамен на хорошее здоровье и не побитую машину. Денег с собой нет. Короче, они вынимают компрессор, быстро подкачивают колесо, двое остаются с его машиной, а на их машине в сопровождении едут домой к другу и забирают деньги. Возвращаются на место, отдают документы, ключи. На прощание советуют помалкивать, так как преписали все данные и знают, где он живет, говорят спасибо и уезжают.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Последний раз редактировалось 530 25 май 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:37
Сообщения: 34
530 писал(а):
Мда, если останавливаться в таких случаях, то можно лишиться не только станции, но и машины.

уж простите, но ну его в баню такие остановки... :hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
530 писал(а):
Короче, они вынимают компрессор, быстро подкачивают колесо, двое остаются с его машиной, а на их машине в сопровождении едут домой к другу и забирают деньги.

На данный момент шансы нарваться на человека с квартирой, на которой стоит сигналка - крайне высоки. Нужно только не снимать с неё при входе, и через 3-5 минут этих гопников повяжет приехавший наряд.
Из какого года этот "реальный" случай?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Случай этот произошел несколько лет назад, на Носовихинском шоссе в районе Купавны. Сигналки никакой дома не было. И сейчас на охрану ставят наверно 1 из 10. Вариантов выйти без потерь в той ситуации было немного, если они вообще были.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россвязьнадзор, ой-ли?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:07
Сообщения: 77
Откуда: Москва ВАО
530 писал(а):
Случай этот произошел несколько лет назад, на Носовихинском шоссе в районе Купавны. Сигналки никакой дома не было. И сейчас на охрану ставят наверно 1 из 10. Вариантов выйти без потерь в той ситуации было немного, если они вообще были.


Варианты были бы если бы твоего друга звали Брюс Ли или как то в этом же духе. В этом же случае - без вариантов ! :pardon: Легко могли и завалить прямо там на дороге.
Так что поступил он правильно - отдал что сказали отдать и до сих пор дышит. А по поводу сигнализации, тоже спорный вопрос, не известно как всё повернулось бы, приедь наряд. Мог бы остаться с деньгами но без машины, которую спали ли бы не дождавшиеся приезда подельников товарисчи на дороге.
Так что в данной ситуации как в том анекдоте - "расслабьтесь и постарайтесь получить максимум удовольствий".

_________________
Стражник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100