Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.

Нужна ли данная служба в городе?
Да 97%  97%  [ 236 ]
Нет 2%  2%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
Мангуст писал(а):
добрый барин писал(а):
...не прибегать к радикальным методам...

Не забываем, что крейсер Аврора по Москве-реке не проходит!


А Жаль(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 107
нашла на просторах инета. http://www.youtube.com/watch?v=HDfiinyb ... re=related,
дело было в Новосибирской области, однако.... в свете нынешней ситуации вывод напрашивается такой - пухлая полярная лисичка приближается к Москве и области


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
Всем привет! Ребят что слышно на счет завтра? 58й, наклейки будут? У меня не машина- а информационное табло... :D Минивен, что там с затишьем перед бурей?
Таймыр, меня вчера принимали даже с левого уха))) :man_in_love: приятненько

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
Одна большая наклейка во всё заднее стекло на машине имеется, но этого мало, нужно же и боковые заклеить!
+1. Новости "с полей" есть какие нибуть?

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:55
Сообщения: 270
Наклейки(малые)есть в машине!В течении дня могу передова(пока не кончились)телефон в базе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
хочу большие - они читаемы и на них больше инфы и плюс ко всему - макеты новые! Хочу с другим текстом! :P :oops:

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Мангуст писал(а):
добрый барин писал(а):
...не прибегать к радикальным методам...

Не забываем, что крейсер Аврора по Москве-реке не проходит!

Этому Крейсеру во время ремонта вредители даже местами поменяли машинное отделение и кочегарку, так что это железное чудо самостоятельно теперь никуда не ходит....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
К сожалению, новостей по решению проблемы, пока нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:24
Сообщения: 141
Откуда: Москва
а напомните сколько просили помолчать для СМИ?

не закончилось ли это время ?

_________________
С уважением, "КИНОЛОГ"

делай добро и... бросай его в воду. (с)

ВАЗ-2110 мурена
Изображение

MegaJet3031M+KL300+turbo2001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
до среды. Завтра встреча.

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:12
Сообщения: 129
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-11-02/fm/17337

_________________
Открываю окна, в них колотится луна, ища приют от пустоты
Приходи ко мне, мы вместе выйдем на балкон,
Чтобы зажать ветра в горсти
Город издаёт протяжный вымученный стон-
Коль сможешь, город нас прости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Мы когда с учений ехали, нашли по пути ДТП. Там ничего сложного, но паника чуток, растеряность. Ну я пытался честно дозвониться 112 с МТС. И не только я, нас там трое было. Слушали про вскрытие дверей, про платные вызовы интересные истории, а потом срыв. Тишина. Никто не придет, не спасет. Потому что автоответчик, который про дверные дела расказывает, он даже 1, 2 или 3 набрать не предлагает. И тишина тоже ничего не предлагает.
112 с мегафона, через 5 секунд "бездушный" автооответчик, через 10 секунд соединились с 02.
Может стоит чуть шире взглянуть на проблему? Может есть причины? Наверное надо жестко разделить ЭКСТРЕННЫЙ бесплатный телефон и зарабатывание денег. ИМХО, это вообще не должно обсуждаться. 01, 02, 03, 112 должны быть строго государственными, оплачеными налогами, работающими ТОЛЬКО на спасение и помощь. А параллельно может существовать сколько угодно 0911 и т.п. номеров по 100 рублей в минуту для тех, у кого есть эти 100 рублей.
А что до уровня операторов и их подготовки, то конечно это за один день не делается, надо бы сохранить и преумножить накопленное.

ЗЫ. Если МЧС заберет ЦПЭВ, я удивлюсь не сильно. Вот если они и корреспондентов сохранят - тут Земля может на небесную ось наскочить....

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
В общем печатление только одно - там неверху уже всё и за всех решили.
Проблему все понимают - понимают что "автоответчик" не окажет никакой реальной помощи населению, вместо этого принесет только недовольства новой службой, отсутствие доверия к ней, а самое страшное - человеческие жертвы (из числа тех кто не получит вовремя необходимой помощи).
Но при этом решено создать Государственную службу 112 тем самым разрушив всё то что было сделано силами МСС за 16 лет, пустить под откос все наработки, бесценый опыт ПРОФЕССИОНАЛОВ ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА заодно выгнав на улицу этих профессионалов, растоптать службу в целом тем самым наплевав на жизнь её работников, их семьи и те человеческие жизни которые спасает МСС благодаря тем самым профессионалам.
В Новом году много народа скажут "Спасибо" за это тем кто всё это затеял

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:01
Сообщения: 3
а не пригласить ли нам на завтра сми на наташу??? ;) :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
По поводу того что нельзя дозвониться по телефонам 01, 02, 03 и т.д. - это ни всегда так - иногда с городских телефонов можно, а иногда приходиться немного помучаться (минут так 20-30)

Только есть одно "НО" - Эти номера вообще не работают напрямую с сотовых телефонов.

Бесплатный номер 112 в МСС работает не только по Москве - но и по области и регионам, а в новой службе теперь этого как я понимаю не будет - только Москва.
Как же по соображению "сверху" остальные будут жить? - как угодно и у кого угодно просить помощи?
Пока автоответчик будет просить "наберите одно, нажмите другое" и перекидывать звонки с одного номера на другой будет потеряно драгоценное время (а для своевременного спасения человеческой жизни это недопустимо!!!)
Я думаю многие с нетерпением будут ждать 19 ноября чтобы услушать ответы на вопросы от работников МЧС (хотя их ответ "Есть Приказ Президента" и то что на все остальные проблемы людей им наплевать итак уже понятен).

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
ТАМЕРЛАН писал(а):
а не пригласить ли нам на завтра сми на наташу??? ;) :? :? :?

А что толка от приглашений? Веть СМИ заранее "сверху" приказ дали - молчать и не обсуждать эту тему продвигая в массы единственное мнение со стороны МЧС.
Разные СМИ только по разному приподнесут после встречи в эфире и в газетах сказанное им на НТШ чем вызовут кучу разных мнений и возможно очередную перебранку и неразбериху.

Нужно единогласное мнение простых граждан - тех которые недовольны желанием властей ликвидировать МСС (причем с приведением для СМИ конкретных фактов и примеров того, что в случае ликвидации МСС станет только хуже) - и чем таких отрицательных мнений будет больше, тем лучше.
Веть мнение работников МСС и корреспондентов итак понятно и уже было освещено в разных СМИ.

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:30
Сообщения: 92
Откуда: Москва, Балашиха
вот только что сообразил. Пришлось раз на трассе за Кольчугино (Владимирская область) вызывать на ДТП с двойным наездом службы. Подсознательно набрал 112 с Билайна. Через 10 минут на место приехали и спасатели, и скорая с ГИБДД.
Самое парадоксальное в данной ситуации - что потом и ДПС в дежурку звонили с моего телефона, потому как 02 там дозвониться нереально и более того, в километре за Кольчугино вообще "мертвая зона" для телефонов. я к чему? да все к тому же - сам участник ДТП даже не звонил 02/03, потому как бесполезно. И единственное что ему оставалось - надеяться что кто-то ночью остановится на трассе ночью около окровавленного мужика, бегающего по встречке в истерике.

по 112 я наверняка попал ведь МСС. Спасибо операторам, отработавшим звонок оперативно! А будет ли так же оперативна новая служба - вопрос тот еще, не приведи Господь проверять. Да и может не быть времени одной рукой звонить, второй рукой оттягивать невменяемого человека, который бросается под колеса попутных и встречных, при этом еще и тыкать в кнопочки по указке робота.

В тот раз только благодаря оперативной передаче оператором информации службам позволила спасти женщину - минут 10 и был бы еще один "200".

P.S. Ну вот ни разу не было такого, чтобы по 112 ждал, и отовсюду дозванивался.

_________________
B-772, Таганай. Бежевый Пежо206 - o896РК 199


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:01
Сообщения: 3
Корреспонденты службы спасения Питера в курсе нашей ситуации...благо у меня в контакте есть они ...(некоторые) и общаюсь я с ними... они в состоянии близкому к шоку и не понимают зачем понадобилось в Москве закрывать МСС...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:01
Сообщения: 3
+ жители некоторые ( с которыми я говорил на эту тему) бабушкинского района Москвы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 107
интересное кино - еще вчера, забив в яндексе запрос "московскую службу спасения закрывают", получала уйму ссылок на статьи, ссылки на блоги, куда постили информацию о закрытии ЦПЭВ. Сегодня на тот же запрос идут ссылки на википедию о МСС, памятку корреспондентам, на старый сайт rescue.ru. и ни одной ссылки, ни одного слова (дошла до 10 страницы списка) о закрытии... К чему бы это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:25
Сообщения: 21
Откуда: Москва
экс 255 писал(а):
интересное кино - еще вчера, забив в яндексе запрос "московскую службу спасения закрывают", получала уйму ссылок на статьи, ссылки на блоги, куда постили информацию о закрытии ЦПЭВ. Сегодня на тот же запрос идут ссылки на википедию о МСС, памятку корреспондентам, на старый сайт rescue.ru. и ни одной ссылки, ни одного слова (дошла до 10 страницы списка) о закрытии... К чему бы это?


Зато Гугл все ищет. Яндекс это торговая площадка, а не поисковик. Ну и работает по указке порой.

_________________
Позывной: Султан \ В-137
Megajet 300 (доработанный) + ант. ML-150
"Арьян ат-тыз фахауа битаам альмиз"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:57
Сообщения: 160
Агосфер писал(а):
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-11-02/fm/17337

...................
Так и так понятно,что они хотят под "посмотрим"
........................................................
ЗЫ. Если МЧС заберет ЦПЭВ, я удивлюсь не сильно.
......................................................................
А я удивлюсь и очень сильно,многие удивятся.

_________________
ЖИЗНЬ ШТУКА ВРЕДНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ./MAX-5/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:09
Сообщения: 903
Откуда: Нерезиновка. Район с чёртиками. Позывной Кренделёк.
Пришёл отчёт с сайта "Демократор":
Отчёт об отправке обращения №5723-7 к организации Начальнику Главного управления МЧС России по г. Москве <br>генерал-лейтенанту

14:33 • 08.11.11
По проблеме 5723 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан в Главное управление МЧС России по г. Москве.Реестр с отметкой о приёме выложен на карточке проблемы.

Изображение

Изображение

И текстhttp://democrator.ru/problem/5723/docs#

А голосов уже 919 по этому вопросу-там же...

Кстати канал "Подмосковье" даёт рекламму - чтоб электорат звонил о пожараж по 01,
112(с любых телефонов), и так же дают телефон ЦУКСа МЧС.......................

_________________
Мир выглядит более оптимистично –
в оптический прицел моей винтовки!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:57
Сообщения: 200
Откуда: г.Пермь
ИЗВЕСТИЯ 31 октября 2011, 14:22 | Москва | Григорий Смолицкий:
"— Несмотря на то что служба была создана по указу мэра Москвы — Юрия Лужкова, было ясно, что она выполняет государственную задачу. В 2004 году номер телефона 112 был признан единым номером вызова экстренных оперативных служб, что юридически подтвердило ее государственный статус, — объяснил Кравцев. — Срок ввода номера и государственное финансирование должно было начаться в 2008 году. Теперь этот срок определен 2017 годом. Осталось совсем немного, но как дожить, как сохранить специалистов и технологии, которые пока государству не нужны? "
Всё что ассоциируется с Лужковым - снести :evil: Бабки, политика.
вот
http://www.izvestia.ru/news/505476

_________________
ВАЙС В-752
Изображение
Mj-600 turbo + KL 300+ Lemm2001turbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
Новая служба начнет принимать обращения не сразу. Кроме того, на то, чтобы подготовить персонал, уйдет еще не один год.
Однако в МЧС объявили, что к министерству служба никакого отношения не имеет и заниматься ей в ведомстве не будут.

... по словам Гончарова ... просто служба спасения полностью перейдет в ведение городских служб и финансироваться будет из городского бюджета.


Во бред! :write:

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100