Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.

Нужна ли данная служба в городе?
Да 97%  97%  [ 236 ]
Нет 2%  2%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
max-gard писал(а):
Чеширский кот писал(а):
Дядь Вов... в таком случае хлопать надо так, чтобы грохот от этой "двери" был слышен везде...

Есть предложение устроить пикет у здания Кужегетовича... прям под окнами его кабинета...


И чего добиться ? Полиция, ОМОН или как его сейчас называют -отделение полиции, штраф или 15 суток. Вот и все.
Может что нить типа автопробега по центру Москвы ?


ТАк то-же могут давануть--ГАИ,штрафы,изятие вод.прав!!!!

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
Опять же всех не соберёшь!!!!! В последнее время на нТШ всего человек 10-15 собиралось.Вот только одно плохо что времени осталось совсем мало,а действовать уже нужно сейчас!!!!!

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:09
Сообщения: 903
Откуда: Нерезиновка. Район с чёртиками. Позывной Кренделёк.
терминатор писал(а):
Опять же всех не соберёшь


НЕ ВЕРЮ(С)
Назначить на выходной!(Допустим суббота) И явка будет, да и родных и друзей с семьями подсобрать!(Чем шопингом заниматься)!?

_________________
Мир выглядит более оптимистично –
в оптический прицел моей винтовки!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
Крендель писал(а):
терминатор писал(а):
Опять же всех не соберёшь


НЕ ВЕРЮ(С)
Назначить на выходной!(Допустим суббота) И явка будет, да и родных и друзей с семьями подсобрать!(Чем шопингом заниматься)!?


Тогда для кого пробег? Вся администрация и начальники по дачам разъедутся,никто и не заметит!!!!!

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Даже, если собрать всех то что можно предъявить? Все делается в рамках закона. Люди предупреждены заранее. Времена обязательной всеобщей занятости остались в СССР, сейчас каждый устраивает себя сам. Если ТАМ уже решен вопрос о передаче функций МСС другой структуре, то все попытки докричаться сведены практически к "0". Я в коммерческих структурах почти 10 лет, за это время, как минимум, 5 раз проводились сокращения и смена владельца. Как не возмущались, а единственное, что удавалось сделать, так это через суд взыскать деньги при неправильном увольнении некоторых работников.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:09
Сообщения: 903
Откуда: Нерезиновка. Район с чёртиками. Позывной Кренделёк.
терминатор
А радио и телевиденье...(да и потом-кто должен быть в курсе их и ночью разбудят, порекомендовав посмотреть телевизор)
530 Самое важное: это, что может ответить МЧС на своё заявление об использовании
ресурсов и наработок МСС!!!(мы в неведеньи!)
А главным тезисом митинга должно быть: желание донести горожанам и руководству города
о непонятном упразнении действительно нужной нашему городу службы!!!(ведь когда заработает МЧСовский 112 номер? И сколько смертей будет на их совести??? Почему не взять уже готовую организацию? Или они это делают не для горожан!!! А только денег ради?)
:hang:

_________________
Мир выглядит более оптимистично –
в оптический прицел моей винтовки!
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Крендель 08 дек 2011, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Плохо, что мы владеем полной информацией, что и как делается. Думаю, что при решении вопроса в МЧС отрабатывались какие-то документы по вопросам обеспечения Москвы конкретно. Радио и телевидение тоже сначала семь раз отмерят, а потом подумают, стоит ли отрезать (суЧЕК на котором сидишь).

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:09
Сообщения: 903
Откуда: Нерезиновка. Район с чёртиками. Позывной Кренделёк.
530 писал(а):
Радио и телевидение подумают, стоит ли отрезать (суЧЕК на котором сидишь).

Подумать конечно можно!!! Но мы не боремся с МЧС(и это важно!!!), а за людей радеем!(это и надо до всех донести!)
Ведь время от сообщении о беде и прихода нужной помощи пострадавшим КРИТИЧНО!!!.
А кто хоть раз вызывал скорую по 03 может сравнить с вызовом по 112МТС!(и больше на 03 без слёз не взглянет! Тем паче набирать! )

_________________
Мир выглядит более оптимистично –
в оптический прицел моей винтовки!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
530 писал(а):
Радио и телевидение подумают, стоит ли отрезать (суЧЕК на котором сидишь).

Конечно, кто же захочет остаться без кормушки?
Разве можно говорить о том что выделенные деньги пролюбили в благих целях небудемпоказыватьпальцем кто......
Крендель писал(а):
Подумать конечно можно!!! Но мы не боремся с МЧС(и это важно!!!), а за людей радеем!(это и надо до всех донести!)

До кого нести? До генералов от МЧС которые уже решили кто по чём на каком стуле сидеть будет и любое сотрясение стула любого из генералов воспринимается им как покушение на его лично и уж тем более на МЧС? Или до населения которое не отличает МСС от МЧС в силу того что руководство МСС в своё время (под диктовку МЧС) решило что МСС пиарить не стоит и надо полностью обезличиться говоря не "Московская Служба спасения оператор ХХХ" при снятии оператором трубки телефона а просто абстрактный "Центр приём экстренных вызовов"....
Крендель писал(а):
Ведь время от сообщении о беде и прихода нужной помощи пострадавшим КРИТИЧНО!!!.

Да, критично, есть даже определённое выражение на эту тему НО!!! оно критично для того кому нужна помощь а вот для того кто принимает решение об оказании помощи оно ничего как выясняется не значит.... К сожалению ....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Сообщения: 69
Откуда: Монино
На сиби форуме создал тему о МСС, ее удалили там. На лада клубе тема пока жива, посмотрим может это даст что-нибудь. Но у всех настроение типа "А ничего не сделаешь, выборы это доказали. От нас ничего не зависит." Печально, печально..... :(

_________________
MJ-600T+Lemm 2001T
9-14, Турбо-9


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:46
Сообщения: 176
Откуда: Москва, СВАО/САО
Согласен, на некоторых форумах почему-то удаляют модераторы. Обидно :(

_________________
Изображение

позывной СОБАКА
megajet 600 turbo + Lemm2001 Turbo от ОТШЕЛЬНИКа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:15
Сообщения: 61
Откуда: Москва \ Братиславская - Красносельская
:(

_________________
Я научу тебя, как бегать по морям,
Как, ничего не говоря, понимать больше других людей.
И я шепну тебе, что только тебя жду теперь…
Слушай мелодию сердца, я вся с тобой.


25 -> 314


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 60
Крендель писал(а):
Ведь время от сообщении о беде и прихода нужной помощи пострадавшим КРИТИЧНО!!!.
А кто хоть раз вызывал скорую по 03 может сравнить с вызовом по 112МТС!(и больше на 03 без слёз не взглянет! Тем паче набирать! )

Идеализировать тоже не нужно, это лишнее. Недавно вызывал ГИБДД, ну так провисел на трубке более 10 минут, уж и подождал ответа, потом прикурил сигаретку, выкурил её, ещё подождал, а потом звонок сорвался. Набрал повторно, и пару минут ждал ответа оператора. Вызвал службы.

Следующий звонок через несколько дней но уже в ночи(наверное немногим после 12 ночи, может после 1 часа) ответ оператора был почти сразу, реакция на проблему тоже была почти моментальная т.к. служба отвечающая за это дело перезвонила с уточнениями ну максимум через 8 минут. Правда тут был другой косячок, передали не в тот район, в результате я дал звонившей даме городской телефон МСС и она сказала что сейчас перезвонит им и скажет чтоб передали в правильный район.

Другой вопрос что я не звонил в ГИБДД, я вообще без понятия какой у них номер, а уж в городские коммунальные службы я даже примерно телефон не знаю. Все звонки ушли туда уже от оператора.

_________________
Ю-545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Барабашка писал(а):
Идеализировать тоже не нужно, это лишнее. Недавно вызывал ГИБДД, ну так провисел на трубке более 10 минут, уж и подождал ответа, потом прикурил сигаретку, выкурил её, ещё подождал, а потом звонок сорвался. Набрал повторно, и пару минут ждал ответа оператора. Вызвал службы.

Следующий звонок через несколько дней но уже в ночи(наверное немногим после 12 ночи, может после 1 часа) ответ оператора был почти сразу, реакция на проблему тоже была почти моментальная т.к. служба отвечающая за это дело перезвонила с уточнениями ну максимум через 8 минут. Правда тут был другой косячок, передали не в тот район, в результате я дал звонившей даме городской телефон МСС и она сказала что сейчас перезвонит им и скажет чтоб передали в правильный район.

Другой вопрос что я не звонил в ГИБДД, я вообще без понятия какой у них номер, а уж в городские коммунальные службы я даже примерно телефон не знаю. Все звонки ушли туда уже от оператора.

Ну, с учётом того что руководство МСС готовится к закрытию коллцентра оно решило всех по максимум "выгнать" в отпуск чтобы при увольнении не платить людям ещё и компенсацию за не отгуляные отпуска, да ещё и уронить им средний заработок (пусть и на копейки) но и на этом чуток поэкономить...
Всё правильно, я бы наверное тоже так поступал на их месте...
К чему это я сейчас? А к тому что в смену стало выходить гораздо меньше операторов а вот количество обращений не уменьшается в связи с этим, вот потому и затягивается ответ оператора на звонки...
Не далее как в пятницу вызывал через 112 пожарных в подмосковье, примерно в 10-00 первый звонок ждал пару минут, второй чуть больше, но пожарная машина пришла через 25 минут после первого звонка проехав до места пожара 25км. Т.е. средняя скорость машины была 80км/час что для 3-х мостового УРАЛа в общем-то не плохо....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 08:24
Сообщения: 15
Откуда: ВАО
Сегодня встреча на набережной будет!? Кто знает!?

_________________
101.ru — Персональная станция «The best disco 80s»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
На этот раз всё очень серьёзно
ВЕСЬ личный состав МСС, включая Каменскую, Кравцова, Шилова, и всех ОД получили уведомления о сокращения. Контракт с МТС заканчивается 15 января 2012г. За полчаса до вручения первого уведомления позвонил оперативный ЦентроСпаса, спросил: "Всё ли у Вас в порядке, будете ли вы дальше работать?"...
Когда стоит вопрос распределения очень больших денег из ГосБюджета (в данном случае на создание и финансирование единой системы 112), рядовым гражданам, даже на уровне Шилова, крайне сложно, что-либо сделать. Этот вопрос решает Кожугетыч и естественно в свою пользу.
Кстати, что будет с отрядом СпасРезрв, мягко сказать, неясно....
Можешь выложить, но источник получения не указывай, кричать официально разрешено, но сотрудникам по-должности, нельзя.
Просто накипело и молчать надоело.

Вот такое письмо,пришло сегодня мне в личку.Думайте сами!!!!!!

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 60
Осталось пояснить что думать надо не над вопросом что ох нас закрывают, а над тем чего зарыли энцать страниц назад.

Давайте предложим несколько вариантов решения вопроса. Вменяемых!! Приемлемых!!

Орать что всё плохо нас закрывают смысла не было, нет и не будет, ну говорили же о этом несколько человек, однако их затоптали и сказали что они не правы(это я мягко перевёл чего им говорили :) ). Надеюсь сейчас ясно что никто на листовки и призывы внимания не обратил и обращать не собирается.

Остаются другие возможности по привлечению внимания наших власть имущих к проблеме, но там не принято решать проблемы, там принято ставить визы на предлагаемых решениях. Вот и надо это сделать, предложить какие-то решения и попробовать их донести. Думаю вряд ли открою секрет если скажу что возможность донести решения до нужных людей есть. Будет ли принято хоть какое то решение из предложенных прогнозировать не берусь, но мне кажется это более правильно чем оповещать всех что МСС закрывают.

Ну что будем предлагать конкретику или продолжим говорить как всё плохо?

_________________
Ю-545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
Барабашка писал(а):
Ну что будем предлагать конкретику или продолжим говорить как всё плохо?

А от того, что решения будут выдвигаться, ситуация улучшится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 60
Если решения реальные, то их можно оформить в бумагу и отдать проталкивать. Пролезет или нет кто знает, но попробовать то можно.

_________________
Ю-545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:43
Сообщения: 370
Откуда: Долгопрудный
Депутату от ЕдРо сегодня скинул ссылку на письмо... В среду он приезжает из Ярославля и попробует прямо в Думе помочь хоть каким-то образом...

_________________
В-740
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:46
Сообщения: 176
Откуда: Москва, СВАО/САО
Мне только не понятно: почему раньше, после первого раза (когда оно там было) руководство не сделала ничего для того, чтобы обратили внимание на проблему? Ведь понятно было: надолго не хватит. Надо было давно еще делать так, чтоб не ООО, а что-о типа ГУП или как там (не силен в этих наименованиях). Ведь скорая помощь - она ведь не ООО! И под МСС пробивать надо было не как частная фирма, которую можно закрыть, а как "государственная" со всеми вытекающими. Чтоб была поддержка со стороны руководства города, а не сидеть и ждать! Вот и дождались, как не прискорбно звучит. А деньги для распила Шойгу уже получил :(
И все уйдет в тар-тара-ры! Грустно! :( И обидно! :(

_________________
Изображение

позывной СОБАКА
megajet 600 turbo + Lemm2001 Turbo от ОТШЕЛЬНИКа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 60
Чеширский кот писал(а):
Депутату от ЕдРо сегодня скинул ссылку на письмо... В среду он приезжает из Ярославля и попробует прямо в Думе помочь хоть каким-то образом...

Письмо то скинул о чём? Опять о том что всё плохо или с конкретикой?

_________________
Ю-545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:43
Сообщения: 370
Откуда: Долгопрудный
Барабашка писал(а):
Чеширский кот писал(а):
Депутату от ЕдРо сегодня скинул ссылку на письмо... В среду он приезжает из Ярославля и попробует прямо в Думе помочь хоть каким-то образом...

Письмо то скинул о чём? Опять о том что всё плохо или с конкретикой?

Это мой друг... я ему ссылку на форум кинул, что бы прочитал (на эту тему)... и на Рен-ТВшный кинул... да и так, на словах рассказал... Он обещал попытаться помочь хотя бы выдвинуть тему на обсуждение и Кужегетовичу попробовать донести...

_________________
В-740
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
Ты уверен что человек найдёт нужную инфу в этой куче мусора и пустых слов ???

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:43
Сообщения: 370
Откуда: Долгопрудный
терминатор писал(а):
Ты уверен что человек найдёт нужную инфу в этой куче мусора и пустых слов ???

Володь, я ему для ознакомления скинул ссыль... а всё остальное на словах рассказал... Так что чел подготовлен...

_________________
В-740
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100