Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:55
Сообщения: 85
а что идея про ручки верней головы очюмелые =))

_________________
Делай добро. и бросай его в воду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:04
Сообщения: 5
а я вот предлагаю вторую ветку форума убрать... а то слишком неудобно переходить по трем ссылкам чтобы добраться до тем ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Ghost писал(а):
Будет Вам чат, будет.
Как только подберём адекватный - так и будет. ;)

Того что есть мало?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Добрый Кот писал(а):
Ghost писал(а):
Будет Вам чат, будет.
Как только подберём адекватный - так и будет. ;)

Того что есть мало?

Дело не в том что мало или много, дело в единой базе пользователей, чтобы народ единожды зарегистрировавшись автоматом получал доступ и на сайт и в форум и в чат. Ну и естественно сейчас есть доступ к базе, т.е. можно всегда селать резервную копию всего или перетащить с одного движка на другой безболезненно для всех пользователей. К сожилению из-за отсутствия доступа к базам пользователей пришлось уйти со старого форума и всем пришлось регистрироваться на новом, а как было бы хорошо чтобы человек (вспомни например автовозика) не мучался с регистрациями и всегда имел доступ не только к свежему или старому а сразу ко всему что ему надо....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Таймыр писал(а):
Дело не в том что мало или много, дело в единой базе пользователей, чтобы народ единожды зарегистрировавшись автоматом получал доступ и на сайт и в форум и в чат.


Честно говоря не вижу в этом смысла. Мне нравится чат Доброго Кота. ИМХО
Кстати, Таймыр, а можешь PDA версию включить? В этом движке можно. А то иногда с коммуникатора захожу, а трафик жрет много через СИМку. Спасибо.

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Таймыр писал(а):
Добрый Кот писал(а):
Ghost писал(а):
Будет Вам чат, будет.
Как только подберём адекватный - так и будет. ;)

Того что есть мало?

Дело не в том что мало или много, дело в единой базе пользователей, чтобы народ единожды зарегистрировавшись автоматом получал доступ и на сайт и в форум и в чат. Ну и естественно сейчас есть доступ к базе, т.е. можно всегда селать резервную копию всего или перетащить с одного движка на другой безболезненно для всех пользователей. К сожилению из-за отсутствия доступа к базам пользователей пришлось уйти со старого форума и всем пришлось регистрироваться на новом, а как было бы хорошо чтобы человек (вспомни например автовозика) не мучался с регистрациями и всегда имел доступ не только к свежему или старому а сразу ко всему что ему надо....

Вот если только из-за регистрации... хотя в чате уже 82 человека зарегистрировано. Вобщем почти все, даже Автовозик там.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Добрый Кот писал(а):
Вот если только из-за регистрации... хотя в чате уже 82 человека зарегистрировано. Вобщем почти все, даже Автовозик там.


нет, не только из-за регистрации. Надеюсь понятно что такое бесплатный ресурс и права пользователей там? Как долго будет жить этот ресурс? Сможешь ты при сбое у владельца ресурса восстановить всё как было в том числе и зарегистрированных пользователей? Вот в этом всё и дело. Надеюсь понятно когда своё и у себя или чужое и у дяди?...
Я ни в коей мере не собираюсь никого никуда перетаскивать, нравится людям там у тебя, пусть сидят там, не нравится, пойдут в другое место. Ну а единая структура с единой базой это всегда лучше чем разрозненое да ещё без возможности полного доступа к базе данных ресурса и невозможность восстановления работоспособности после сбоя или банального нежелания владельца ресурса (в данном случае твоего бесплатного) его владельцем.

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
При сбое у меня, я смогу восстановить все как было. Ибо делаю резервные копии настроек. Я конечно не могу сказать за администрацию сайта... но емаё... неужели они там не делают простых вещей???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Добрый Кот писал(а):
При сбое у меня, я смогу восстановить все как было. Ибо делаю резервные копии настроек. Я конечно не могу сказать за администрацию сайта... но емаё... неужели они там не делают простых вещей???

ну, если тебе позволено там делать резервные копии то уже хорошо, а администрации может просто надоесть поддерживать бесплатный ресурс или банально она может разориться или смениться или сменить движок или ещё что.... в общем вариантов масса и они от тебя никак не зависят...
ну да бог с ними

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Меган писал(а):
Таймыр писал(а):
Кстати, Таймыр, а можешь PDA версию включить? В этом движке можно. А то иногда с коммуникатора захожу, а трафик жрет много через СИМку. Спасибо.

Что-то поиском в лоб скинов для PDA 3-й версии не находится. Посмотрю на досуге, но...
Вот почитай например:
вот здесь. С двойкой всё проще гораздо.

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:54
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ghost писал(а):
Ну дайте определиться с чатом.....
З.Ы. Кто знает - предложите адекватный гнушный чат под ждумлу.
А то как-то одно г... попадается... 8(

А зачем заморачиваться с чатом под joomla
Проще прикрутить мод к форумы. Например этот 8-)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Мы не турысты, мы больше - мы Путешественники


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:54
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Таймыр писал(а):
Для того чтобы нормально здесь жить надо понять как всё работает. Я хочу всех Вас попросить попробовать / проверить все функции этого форума и сказать у кого что работает или нет и что бы ещё хотелось получить.....

А по поводу хотелось бы :oops: тут список не маленький будет ;)

Начнем с основного:
- мод быстрого ответа - я бы посоветовал вот этот (я в курсе, что в 3.0.6. есть свой быстрый ответ, но этот намного грамотнее)
- мод блока объявлений на главной
- мод контрольного вопроса при регистрации - исразу пропадут левые регистрации ;)

P.S. При ответе на тему в поле «Заголовок» автоматически добавляется «Re: Название темы».
Предлагаю избавиться от автоматического заполнения заголовка сообщения :)

Делаем просто:
Открыть: posting.php
Найти код:
Код:
$post_data['post_subject'] = ((strpos($post_data['post_subject'], 'Re: ') !
== 0) ? 'Re: ' : '') . censor_text($post_data['post_subject']);


Заменить на код:
Код:
$post_data['post_subject'] = '';

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Мы не турысты, мы больше - мы Путешественники


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:34
Сообщения: 63
Откуда: М-ква
А я что-то не вижу кнопачки "ЛС". А?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Тему не читал, каюсь, только топик. Может уже говорили, тогда повторюсь. Не хватает формы быстрого ответа, быстрого цитирования и проставления в ответ ника пользователя, выделенного жирным, при клике на него в теме.

И еще, то ли хост нестабильно работает и ложится периодически (довольно часто), то ли база лагает. В любом случае, не первый раз за неделю не могу минут по 5-10 открыть ни одной страницы форума, главную страницу сайта тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Блин, что за косяк? Второй день не могу из Оперы писать на форуме сообщения. Вчера мне на это же жаловался Кинолог (каким браузером он пользуется, не знаю). Сегодня полез на чсайт, сайт лежит. Фигня какая-то, товарищи админы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 16:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Vorobey писал(а):
Блин, что за косяк? Второй день не могу из Оперы писать на форуме сообщения. Вчера мне на это же жаловался Кинолог (каким браузером он пользуется, не знаю). Сегодня полез на чсайт, сайт лежит. Фигня какая-то, товарищи админы.

Угу, будем посмотреть про главную страницу сайта. Вот только до дома бы добраться.... Кстати лежит только главная траница, если с форума перейти в чат то всё работает....
Ну да вечером разберёмся ...
По поводу невозможности писать из Оперы незнаю, пока было 2 сигнала от Кинолога и Минивэна но про то какими браузерами они пользуются не скажу..... Кстати может надо просто почистить кэш в Опере?

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:34
Сообщения: 63
Откуда: М-ква
Ну, дык, а с личкой что??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Max писал(а):
Ну, дык, а с личкой что??? :shock:

Всё ещё проще. Личные сообщения могут писать зарегистрированые пользова
тели написавшие не меньше 3-х сообщений на форуме. У Вас пока только 2 сообщения так что ждёмс....
Сделано это с целью безопасности и защиты от спама при регистрации ботов....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
- Дядя Вова! Цапу надо крутить, цапу!

Нифига не в кэше Опреы дело. Смотрите, что там на хосте накрутили или с движком. Короче, продолжает не работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 11:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Vorobey писал(а):
- Дядя Вова! Цапу надо крутить, цапу!

Нифига не в кэше Опреы дело. Смотрите, что там на хосте накрутили или с движком. Короче, продолжает не работать.

Пока поиском на вскидку ....

1
2
3
4
5
6

PS
1. никому ничего не советую, так, информация к размышлению.....
2. будет время побольше поковыряю детальнее

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Таймыр писал(а):
Vorobey писал(а):
- Дядя Вова! Цапу надо крутить, цапу!

Нифига не в кэше Опреы дело. Смотрите, что там на хосте накрутили или с движком. Короче, продолжает не работать.

Пока поиском на вскидку ....

1
2
3
4
5
6

PS
1. никому ничего не советую, так, информация к размышлению.....
2. будет время побольше поковыряю детальнее

А подревнее ничего нет? Самому свежему обсуждению полтора года :(
Косяк начался позавчера, до того все нормально было. На других форумах на 3-м phpBB все замечательно, проблема только тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:34
Сообщения: 63
Откуда: М-ква
Таймыр писал(а):
Max писал(а):
Ну, дык, а с личкой что??? :shock:

Всё ещё проще. Личные сообщения могут писать зарегистрированые пользова
тели написавшие не меньше 3-х сообщений на форуме. У Вас пока только 2 сообщения так что ждёмс....
Сделано это с целью безопасности и защиты от спама при регистрации ботов....
Разумно!
Сорри за флуд, но теперь у меня три сообщения ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:24
Сообщения: 141
Откуда: Москва
пробую с ИЕ...

работает... странно раньше и с оперы работало...

это явно не браузер виноват...

_________________
С уважением, "КИНОЛОГ"

делай добро и... бросай его в воду. (с)

ВАЗ-2110 мурена
Изображение

MegaJet3031M+KL300+turbo2001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
В-317 писал(а):
пробую с ИЕ...

работает... странно раньше и с оперы работало...

это явно не браузер виноват...

Вот и я о том же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
У меня тоже Opera, раньше работало, сейчас нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100