Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Vietnames писал(а):
Вывод: соблюдать ПДД нужно и тогда, когда ты должен НЕ уступать дорогу.

Выезжаю с прилегающей, в правый ряд, там дорожники, остановился, включил поворотник, пропускаю машины по левому ряду. Там идет ТРИ машины. Потом пусто! Очень много пусто, я легко проеду. Первая машина пролетает, вторая НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ тормозит, а третьим был автовоз. В итоге пробень 30+км на Ленинградке, 3 скорые, 1 инвалид на всю жизнь.
Стою на разворот. РАЗРЕШЕННЫЙ! По встречке 3 фуры, за ними 2 легковые и ДОЛГО ПУСТО. Видимость ОЧЕНЬ хорошая. Вторая фура в рацию говорит "я пропущу" и тормозит. Третья фура слышала и затормозила. Первая легковая ушла в кювет, вторая в третью фуру. Пробка на Ленинградке 8 км (через час, потом я уехал).

Очень сложно с этим не согласиться. Имею печальный опыт. Иду по главной, перекресток, светофор на желотом мигании, со второстепенной летит НЛО-2107. Чуть притормозил бы, был бы цел. А так, кузов у меня под списание, НЛО в утиль. Одно радует... трупов не было.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Доставка пиццы дронами в Сыктывкаре оказалась вне закона
Изображение
http://habrahabr.ru/post/228009/

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Кто там за Меркатор? http://gmaps-samples.googlecode.com/svn ... edrag.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 08:23 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
Кто там за Меркатор? http://gmaps-samples.googlecode.com/svn ... edrag.html

А что это такое и с чем его едят?

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Проекция.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:45 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
Проекция.

Фигня!
Карта примитивная, а спутниковая - столетней дваности.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Да я за Меркатор...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 23:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Изображение

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:53
Сообщения: 574
Машина для "Таймыра"? :? :D
Классная штука! :good:
Но проблема парковки остается... С собой, на работу, например, не возьмешь,
а оставишь - угонят! Да и проедет "лишь там где проложен путь".

_________________
Живем один раз, но каждый день!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Да, так то оно конечно так, но в теории :)
Видать, составители этой сказочки в Совке не жили. Он не помнят, что купить можно было только хлеб и гречку, да и те не всегда. А за молоком я иногда по часу стоял в очереди. Все остальное купить было нельзя. Можно было достать. Великое русское слово, полностью изменившее свое значение за 20 лет :)
Сейчас наверное уже никто и не поверит, что машину можно было купить только по распределению от предприятия, проработав на нем 20 и более лет :)

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Vietnames писал(а):
Да, так то оно конечно так, но в теории :)
Видать, составители этой сказочки в Совке не жили. Он не помнят, что купить можно было только хлеб и гречку, да и те не всегда. А за молоком я иногда по часу стоял в очереди. Все остальное купить было нельзя. Можно было достать. Великое русское слово, полностью изменившее свое значение за 20 лет :)
Сейчас наверное уже никто и не поверит, что машину можно было купить только по распределению от предприятия, проработав на нем 20 и более лет :)

Смотря кто и где.... не мешайте всех в одну кучу...

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Да, конечно кучи в совке были очень разные. Некоторым доставать было не нужно. Им все приносили.

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Vietnames писал(а):
Да, конечно кучи в совке были очень разные. Некоторым доставать было не нужно. Им все приносили.

Вот в этом то вся и проблема...

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 09:05 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Планета писал(а):
Смотря кто и где.... не мешайте всех в одну кучу...

Vietnames писал(а):
Да, конечно кучи в совке были очень разные. Некоторым доставать было не нужно. Им все приносили.

Не сгущайте краски! И книги были, и колбаса...
Другое дело, что более качественные и востребованные продукты были в дефиците.
Молоко, яйца, колбаса вареная были всегда. Машины да, трудности были, но если
переплатить, то купить было можно.

А вот по поводу составителя этой картинки - согласен.
Интересно, как это можно на 1000 рублей купить 16-20 банок красной икры при цене 200-250 рублей за банку?!
Даже если брать по минимуму 16х200, что ну никак в одну тысячу рублей не укладывается.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
e2-e4 писал(а):
Планета писал(а):
Смотря кто и где.... не мешайте всех в одну кучу...

Vietnames писал(а):
Да, конечно кучи в совке были очень разные. Некоторым доставать было не нужно. Им все приносили.

Не сгущайте краски! И книги были, и колбаса...
Другое дело, что более качественные и востребованные продукты были в дефиците.
Молоко, яйца, колбаса вареная были всегда. Машины да, трудности были, но если
переплатить, то купить было можно.


СССР не ограничивался МКАДом, как и сейчас РФ простирается за его пределы.
Как сейчас помню, году в 88 был с отцом в Свердловске. И зашли мы там в универсам. Дык вот не было там ни хлеба ни молока. А только банки с морской капустой. Зато много. Реально в магазине больше ничего не было.
Я тогда жил в Отрадном (район Москвы такой), после школы ходил в местный универсам. И стоял в очереди за молоком. Обычно больше часа. Его вывозили в клетках по одной в 15-20 минут.
Конечно можно было переплатить, но это уже не имело отношения к ценам с картинки.

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:42
Сообщения: 39
Долой холматру, ура Спрут?
хотел найти текст постановления, но так и не нашел...
http://gorod55.ru/news/article/dmitrij- ... ee0f00e01#!

_________________
Лаврентьев Е.А.
916-118-26-81


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:00 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vietnames писал(а):
Как сейчас помню, году в 88 был с отцом в Свердловске. И зашли мы там в универсам.
Дык вот не было там ни хлеба ни молока. А только банки с морской капустой. Зато много. Реально в магазине больше ничего не было.

Вообще-то мы говорим про советское время, а 88 - это уже перестройка в самом разгаре. Не путай, это две большие разницы!
В это время и в Москве были пустые полки. А если взять начало пятидесятых, так черной икрой было все завалено.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
e2-e4 писал(а):
Vietnames писал(а):
Как сейчас помню, году в 88 был с отцом в Свердловске. И зашли мы там в универсам.
Дык вот не было там ни хлеба ни молока. А только банки с морской капустой. Зато много. Реально в магазине больше ничего не было.

Вообще-то мы говорим про советское время, а 88 - это уже перестройка в самом разгаре. Не путай, это две большие разницы!
В это время и в Москве были пустые полки. А если взять начало пятидесятых, так черной икрой было все завалено.

Ну давай возьмём 60-е/70-е
я например помню как отец посылки с сливочным маслом отправлял в село а летом в отпуск на машине ехали и везли колбасу и некоторые другие продукты мясные которые не так быстро по жаре могу испортиться. А местная варёная колбаза производства г. Зеленокумск была изначально зелёного цвета, уж не знаю от перебора крахмала или от отсутствия мяся.
Правда молоко в магазинах в Москве было, и мясо с колбасой и масло шоколадное тоже было...
Но... это только в Москве....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 16:22 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Таймыр писал(а):
Ну давай возьмём 60-е/70-е
я например помню как отец посылки с сливочным маслом отправлял в село а летом в отпуск на машине ехали
и везли колбасу и некоторые другие продукты мясные которые не так быстро по жаре могу испортиться.

Видимо тебе просто не повезло.
Почитай тему внимательно, я уже говорил, что дефицит на многие продукты имел место быть, но полок пустых не было,
как говорит Въетнамец.
Цитата:
А местная варёная колбаза производства г. Зеленокумск была изначально зелёного цвета, уж не знаю от перебора
крахмала или от отсутствия мяся.

Но ведь было же!
Цитата:
Правда молоко в магазинах в Москве было, и мясо с колбасой и масло шоколадное тоже было...
Но... это только в Москве....

Не только в Москве, не надо преувеличивать.
Я хорошо помню магазины Краснодара, Новороссийска и даже поселковые магазины в конце 70-ых.
Да, финского сервелата не было, масла Валио тоже, но наша вареная колбаса и даже копченая были.
Согласен, жрать их было опасно, но ведь было.
К тому же во многие поселковые и деревенские магазины такие продукты, как яйца, масло, молоко, куры и т.д.
завозили крайне мало, поскольку у подавляющего большинства жителей было свое хозяйство.
Поэтому и лежала колбаса зеленая, а куры синие...

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
e2-e4 писал(а):
Таймыр писал(а):
Ну давай возьмём 60-е/70-е
я например помню как отец посылки с сливочным маслом отправлял в село а летом в отпуск на машине ехали
и везли колбасу и некоторые другие продукты мясные которые не так быстро по жаре могу испортиться.

Видимо тебе просто не повезло.
Почитай тему внимательно, я уже говорил, что дефицит на многие продукты имел место быть, но полок пустых не было,
как говорит Въетнамец.
Цитата:
А местная варёная колбаза производства г. Зеленокумск была изначально зелёного цвета, уж не знаю от перебора
крахмала или от отсутствия мяся.

Но ведь было же!
Цитата:
Правда молоко в магазинах в Москве было, и мясо с колбасой и масло шоколадное тоже было...
Но... это только в Москве....

Не только в Москве, не надо преувеличивать.
Я хорошо помню магазины Краснодара, Новороссийска и даже поселковые магазины в конце 70-ых.
Да, финского сервелата не было, масла Валио тоже, но наша вареная колбаса и даже копченая были.
Согласен, жрать их было опасно, но ведь было.
К тому же во многие поселковые и деревенские магазины такие продукты, как яйца, масло, молоко, куры и т.д.
завозили крайне мало, поскольку у подавляющего большинства жителей было свое хозяйство.
Поэтому и лежала колбаса зеленая, а куры синие...

Очень сложно поспорить с последним абзацем.... оказывается если бы не держали свое хозяйство то все бы это было.... Тут у каждого свой СССР.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:54 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Планета писал(а):
оказывается если бы не держали свое хозяйство то все бы это было....

:hahaha:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:04
Сообщения: 125
Откуда: Москва, ЗАО
Планета писал(а):
Тут у каждого свой СССР.

Хорошо сказал!

_________________
"Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе."
(Санин "Большой пожар")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
http://havepic.ru/31123802.jpg


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:36 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
На вложенной фотке смахивает ну пусковую установку :lol:
А вот уже по ссылке можно все четко разглядеть.
Раз уж фотки выложил, то давай и комменты к ним.
А конкретнее, расскажи про солнечную панель: напряжение, ток, цена...
Ну и можно ссылочку на нее в инете.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100