Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 24 июн 2026, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Цитата:
Десятка наболевшего

1. С сентября 2011 года среднее образование в России становится платным. Вопрос: Через сколько лет 90% населения России разучатся читать и будут сидеть на берёзах, помахивая хвостами?

2. Заработная плата одного гастарбайтера в среднем составляет 6000 рублей в месяц, при занятости 6 дней в неделю и рабочей смене в 12 часов. Убийство одного гастарбайтера позволяет понизить зарплату остальным запуганным гастарбайтерам города примерно на 150 рублей в месяц. Вопрос: Сколько нужно убить гастарбайтеров, чтобы оставшиеся в живых были готовы вкалывать вообще без зарплаты по 24 часа в сутки?

3. Средняя цена барреля нефти - 93 доллара. Общий объём экспорта российской нефти - 2 миллиарда баррелей в год. Из общей суммы выручки 0,03% идёт на оплату сотрудников шахты, 0,05 % - в казну. Вопрос: Сколько % нефтяного дохода государства исчезают в неизвестном направлении? ** Вопрос повышенной сложности: А что бы это могло быть за направление?

4. В России ежегодно совершается нелегальных сделок на сумму, втрое превышающую ВВП страны. Убийство 1 журналиста в год позволяет удерживать эту сумму на одном и том же уровне. Вопрос: Скольких журналистов нужно убивать в год для того, чтобы объём теневого рынка вырос в 4 раза? ** Вопрос повышенной сложности: А запугивать?

5. В России проживает 38,3 миллиона пенсионеров. Средняя пенсия по России составляет 3 тысячи рублей. Вопрос: Сколько сэкономит государство в год, если пенсии перестанут выплачиваться вообще? ** Вопрос повышенной сложности: А сколько заработает государство, если кости умерших от голода пенсионеров будут перерабатываться на мыло? Среднее количество кусков мыла, получаемое из одного пенсионера – 8 штук, цена куска мыла – 19 рублей.

6. Средний вес мужчины в возрасте от 30 до 45 лет составляет 85 кг при росте 180 сантиметров. Средний вес работника ГИБДД составляет 130 кг. Вопрос: Не хочет ли государство выделить субсидию для реализации программы по борьбе с ожирением и сахарным диабетом у данной категории населения? Если да, то какую сумму?

7. В 1996 году в России состоялись последние выборы президента РФ, которые хотя бы относительно были похожи на выборы. В 2004 году были отменены выборы губернатора. Вопрос: Через сколько лет демократия окончательно победит?

8. Ежегодно для поимки воображаемых террористов государство убивает в реальных терактах 50 мирных граждан. Вопрос: Во сколько раз можно повысить количество уничтоженных воображаемых террористов, если убивать 600 мирных граждан в год? ** Вопрос повышенной сложности: А сколько можно заработать денег на «антитеррористических» операциях?

9. В помещение группы детского сада общей площадью 20 кв. метров вмещается 10 детей. По новому стандарту о дошкольном образовании, их должно вмещаться в 10 раз больше. Вопрос: А сколько поместится детей в ту же комнату, если провернуть их через мясорубку? (При том, что высота потолка – 2,5 метра). Примечание: Из среднего ребёнка дошкольного возраста выходит в среднем 20 кг фарша (т.е. 50 кубических сантиметров).

10. Население Японии составляет 128 миллион человек. Из них 9 тысяч - чиновники. Население РФ составляет 142 миллионов человек. Из них чиновников - 1 миллион 122 тысячи. Вопрос: Какого хрена?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:06 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Ладам запретят въезжать в центр Москвы

Столичное правительство готовит законопроект, согласно которому в центр смогут въезжать только машины, двигатели которых соответствуют экологическому классу «Евро-4» и выше. Об этом заявил руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада: в нынешнем модельном ряду АвтоВАЗа нет ни одной модели с двигателем класса «Евро-4». А машины прежних лет не могут похвастать и «Евро-3».

Экологические ограничения для автотранспорта действуют в столице уже сейчас, но пока касаются лишь грузовиков. До 2011 года разрешался въезд транспорта, соответствующего как минимум «Евро-2», а с этого года – «Евро-3».

Если столичные власти не побоятся народных волнений и в самом деле примут такой закон, то под удар попадут и владельцы подержанных иномарок. Речь не только про модели, давно снятые с производства, но и про выпускающиеся Daewoo Nexia и ZAZ Chance. А вот, например, Renault Logan оснащается двигателями класса «Евро-4».

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:36
Сообщения: 239
Откуда: г.Москва
почитаешь такое и невольно в памяти возникает история про 1917-й год...

_________________
Как правило, с уважением - Бродяга. (он же B-733, кому как больше по душе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Цитата:
Если столичные власти не побоятся народных волнений

Они уже ничего не боятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:51
Сообщения: 101
Откуда: Москва
"это про овощи сказка..."

_________________
Моя группа МСС Вконтакте
Изображение
Остальные юзербары тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:24 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Skliflord писал(а):
"это про овощи сказка..."

Сказка - ложь, да в ней намек... ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
А можно я без комментария ?





_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Изображение

А вообще пора создавать промежуточную тему "Действительный юмор нашей жизни"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
AiD, этот баянистый фейк уже давно с форума на форум ползает,
хотя да - "коменты рулят". :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
turyst :good:
ООН предложила глобальную легализацию наркотиков
Цитата:
Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Джил Керликовске осталась недовольна выводами комиссии ООН. По ее словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
AiD, а мне-то что, я пиво пью... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:28 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
AiD, а мне-то что, я пиво пью... :pardon:

... с кокаинчиком :lol:

_________________

Изображение Не надо "ля-ля!

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
turyst, обращение относилось к твоему ответу про тот баян и каменты....
короче сноси флуд....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Кудрин решил обложить налогом воду, которую пьют работники офисов

"Накануне в справочных правовых системах появилось письмо Минфина от 13 мая 2011 года №03-04-06/6-107. ...
«При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, — выполнять функции налогового агента, преду­смотренные ст. 226 кодекса», — говорится в документе.
.......организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы."(с)
Читать полностью: ЗДЕСЬ!

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
По неофициальным данным, служебный автомобиль министра финансов РФ Алексея Кудрина накануне сбил пешехода на Новом Арбате. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, наезд на пешехода 2 июня совершил водитель Автотранспортного комбината Управления делами президента РФ, находясь за рулем автомобиля BMW 750 с государственным номером А005МР97.
Изображение
Собеседник агентства уточнил, что автомобиль следовал с включенным спецсигналом по Новому Арбату в сторону центра по разделительной полосе и сбил пешехода напротив дома №7. Пострадавший с места ДТП скрылся.

Согласно поименному списку чиновников, ездящих на автомобилях с мигалками, который приводится в сообществе "Синих ведерок", номер А005МР97 соответствует служебному автомобилю, которым пользуется глава Минфина РФ А.Кудрин.

Читать полностью: ЗДЕСЬ!

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:24 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Таймыр писал(а):
Кудрин решил обложить налогом воду, которую пьют работники офисов...

Я бы пошел еще дальше, обложил бы налогом воздух, которым дышут офисные работники!
А чтобы не было перерасхода, каждому офисмену надеть на лицо намордник с датчиками контроля расхода воздуха
и клапаном ограничивающим его подачу в легкие.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
Непроработанное, однако, предложение.
Дело в том, что сотрудники пьют не столько воду, сколько чай и кофе. А для этого, как известно, нужна горячая вода. Следовательно, с них ещё нужно взыскивать плату за подоргев этой воды согласно тарифам ЖКХ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:36
Сообщения: 239
Откуда: г.Москва
ну и что б совсем хорошо было, можно еще взыскивать плату за расход воды на помывку чашек после чаепития...

_________________
Как правило, с уважением - Бродяга. (он же B-733, кому как больше по душе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Хотел в "Юмор", но передумал:

Цитата:
Опрос в 11 классе на уроке русского:
- Катя, перечисли мне падежи.
- Падэж именительный, падэж родительный, падэж давательный, падэж
винительный, падэж творожный, падэж прэдложный и падэж скота.
- Каааакой падеж скота?
- Ой, ну шо Вы, Марьванна, не знаете? Падэж скота - это когда скотына
мрэт.
- А русский язык тут при чем?
- Ну а шо мне, на аглисской мове про падэж скота рассказывать?
- Ну а почему ты творительный падеж творожным назвала?
- А мнэ так запомнить прощэе. У рифму.
- А почему давательный, а не дательный?
- Нууу, Марьванна, я при всех стесняюсь.
- Ох... Садись, четыре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Баварец, добрый слишком... по тарифам поставки электричества организациям...
Правда еще соглашение надо подписать с пьющими...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Забыли про холод от офисного кондея! Надо посчитать на сколько килокаллорий охладился каждый работник, с толстых выщитывать больше :)

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Vietnames, создание микроклимата для нормальной работы в помещении, это обязанность работодателя.... а жир застывает быстрее ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Пилим-попилим... А вы хотите? Пожалуйста: http://www.yapfiles.ru/show/255773/manager.swf.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
turyst писал(а):
Пилим-попилим... А вы хотите? Пожалуйста: http://www.yapfiles.ru/show/255773/manager.swf.html

Следующую игрушку поиграй :D

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100