Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 24 июн 2026, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:44
Сообщения: 80
Откуда: рожденные в СССР
e2-e4 писал(а):
И в чем фишка? :?


Если я, слепой, верно разглядел - фишка - ТОНЭЛЕ

_________________
Всё пропьем, но ТихоОкеанский Флот не опозорим! ;-)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Правильно разгладели товарищ Мичман! Вот так

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Два словаря, самые авторитетные в области произношения, Словарь ударений и Орфоэпический, в один голос подтверждают: что "тоннель", что "туннель" - все равно. Однако такой простой ответ таит в себе загадку: а почему, собственно, это все равно? И откуда взялись оба эти варианта - "тоннель" и "туннель"?

Поскольку мы уже выяснили, что произносительные словари нам тут не помощники, придется браться за другие. Если пойти по самому простому пути, то можно начать со Словаря иностранных слов: там мы найдем подтверждение тому, что слово действительно иностранное - ничего другого мы и не ожидали. Кроме того, нам разъясняют, что это такое: "подземное сооружение для прокладки железных, автомобильных и пешеходных дорог, сетей городского хозяйства" и т.д. "Туннель" или "тоннель" - от английского "tunnel".

Самые подробные разъяснения мы получаем в Историко-этимологическом словаре: выясняется, что "тоннель" через "О" - форма устаревшая, а более современная все-таки "туннель", через "У". В русском языке слово известно с середины XIX века, причем в разных словарях уже тогда оно выглядело по-разному - где "О", где "У".

Но вот что интересно: к нам оно пришло из английского, а в сам английский язык - из старофранцузского. Там было такое словечко - "tonnelle", уменьшительное от "tonne" (бочка)... Вот и объяснение: во французском было "О", в английском писалось "U". Аукнулось же русскому языку, то есть нам с вами.

В общем, словари не запрещают нам ни "туннеля", ни "тоннеля", хотя современнее, как мы выяснили, все-таки "туннель".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Согласен. но точно не "ТОНЭЛЬ"

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Факт первый.
Третьего дня двигался я к дому,
решил перестроиться в правую
полосу , включил поворотник,
притормозил, чтобы пропустить
попутные авто, тут сзади визг
колес, и удар... Выхожу, смотрю,
меня догнал Пежо Партнер. У него
повреждены передний бампер,
передняя панель, капот, левая
фара и левое переднее крыло. У
меня (т.е. у Патриота) сместился
вперед в правой части задний
бампер . На боковой накладке
бампера поцарапки. Ремонта,
фактически не требуется, бампер
на место сам возверну. Вот такое
соотношение!
Факт второй.
Я ему (водителю Пежо) сказал, что
претензий не имею, и предложил
разъехаться. Но у него - КАСКО и
нужны справки о ДТП. Ладно,
говорю, вызывай и сел в машину.
Минут через двадцать пять смотрю
в заднее зеркало - подъезжает
машина ДПС. Инспектор составил
быстро схему и пригласил "Пежо" к
себе в авто. Потом "Пежо"
выпустил, пригласил меня.
Попытался "развести" на 1000 руб
за невыставленны авароийный
знак . Я предложил сделать все по
закону и оформить протокол, он
потерял интерес. Сказал, что схема
у Пежошника, и чтоб ехали в
ГИБДД. Приехал я в ГИБДД, написал
Объяснение, выхожу в коридор,
спрашиваю у Пежошника, что
дальше делать, куда все подавать.
А он мне, мол, ничего не надо
делать, у нас, говорит, инспектор
"липовый" был. В этом ГИБДД
такого инспектора нет, а
составленная схема ДТП -
"Филькина грамота". А дежурный
инспектор, у стола которого мы
стояли, добавляет, что мы еще и
серьезное нарушение сделали:
уехали с места ДТП, и теперь....
Спросил моего визави, на деньги за
аварзнак его разводили? Да,
говорит, отдал 500 руб.
Не буду рассказывать, что было
дальше. Главное, что ни я, ни
Пежошник не запомнили н


Цитата от сюда:
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... =14378&hl=
История не моя. Как не попасть в подобную историю?

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:28
Сообщения: 534
Наверно фишка всётаки в том что сие висит насамом въезде в этот туннель! :yes: :D ;)

_________________
PATROL - 911 Ю - 035

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:04 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
PATROL-911 писал(а):
Наверно фишка всётаки в том что сие висит насамом въезде в этот туннель! :yes: :D ;)

Ну да, а должно висеть на выезде. :crazy:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:01 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Парковка в Москве – 500 рублей в час

Один час парковки автомобиля в центре Москвы будет стоить… 300-500 руб. Именно такую сумму озвучил префект Центрального округа Сергей Байдаков в интервью газете «Известия».
«Недешево. Но у водителей будет выбор. Либо оставить машину на бесплатной перехватывающей парковке, скажем, у метро «Волгоградский проспект», пересесть на автобус и по выделенной полосе доехать до Лубянки за 20-25 минут. Либо платить за удовольствие оставить машину в историческом центре. То есть город вводит понятные регулирующие механизмы. Мне кажется это логичным и разумным, – заявил чиновник. – Думаю, от 300 до 500 рублей в час в самом центре. На окраинах ЦАО – подешевле. При этом, конечно, город берет на себя обязательства построить выделенные полосы, перехватывающие парковки, сделать общественный транспорт более комфортным и быстрым».

P.S. За 8 часов (то есть полный рабочий день) автолюбитель должен будет заплатить аж 4000 руб.!
В Париже час парковки в центре города стоит 3 евро, или порядка 120 руб. В Лондоне берут до 4 фунтов-стерлингов в час – 182 руб.
© "ZaBarankoi.ru"

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462

Цитата:
Из автомобиля Шойгу по громкоговорителю изрыгались брань и угрозы

В Рунете появилась видеозапись, на которой зафиксировано, как водитель «Мерседеса» со спецсигналом, застрявшего в пробке на МКАД, грозит через громкоговоритель выстрелить кому-то в голову. Блогеры утверждали, что автомобиль принадлежит главе МЧС Сегею Шойгу, сообщает РБК.

На видеозаписи видно, как автомобиль с синей мигалкой пытается обойти другую машину, но та дорогу не уступает. После этого из машины через громкоговоритель звучит фраза: «Тебе что, дебил, в голову выстрелить?». По заверениям блогеров, автомобиль с невеждой внутри принадлежит главе МЧС Сегею Шойгу.

Как позднее признало МЧС, машина действительно принадлежит министру, но самого Сергея Шойгу в ней не было. Водитель находился в машине один и ехал из гаража на Варшавском шоссе, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на официального представителя МЧС Ирину Андрианову. Проезжая через пробку по МКАДу, водитель «Мерседеса» включил спецсигнал, хотя никакой особой надобности для этого не было, отмечают в министерстве.

В МЧС поведение водителя назвали некорректным, однако не уточнили, как он был за это наказан

http://www.rbcdaily.ru/2011/05/15/focus/562949980247856


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 09:27 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Цитата:
В МЧС поведение водителя назвали некорректным, однако не уточнили, как он был за это наказан

Говорят, что водиле хотели всадить строгача и лишить премии, но Шойгу потребовал его увольнения.
Если бы водила спецавто был бы более умным, то запросто мог добиться наказания (штраф)
водилы не уступившему дорогу автомобилю двигавшемуся со спецсигналом.
Хотя штраф за это нарушение несущественный :D

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:41
Сообщения: 32
Откуда: Москва, САО
ПДД
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Поездка за пивом тоже выполнение неотложного задание?
В Латвии любое включение спецсигнала фиксируется в центре управления дорожным движением и водителю приходится обосновывать (письменно) данное действие!

_________________
Мужество, храбрость и отвага - три признака алкогольного опьянения
В-685


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Утром еду на работу из области в центр и все с мигалками, включаяя скорые, тоже в центр по неотложным служебнным заданиям и к больным, а вечером они же в обратном направлении по неотложным служебнным заданиям и больные тоже все в область переселяются (как правило одни и те же номера мелькают)! Какие такие неотложные дела на дачах и загородных домах?

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Последний раз редактировалось 530 16 май 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:06 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Вадимыч писал(а):
ПДД
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета...

Ну, закон есть закон, а правила есть правила...
Плохие они или хорошие - это уже вопрос другой, но выполнять их все обязаны.
Цитата:
Поездка за пивом тоже выполнение неотложного задание?

Иногда да! А ты как думаешь? ;)
Цитата:
В Латвии любое включение спецсигнала фиксируется в центре управления дорожным движением
и водителю приходится обосновывать (письменно) данное действие!

Мы не в Латвии и не в Германии. И даже не в Катманду... не знаю, как там у них, но мы не там.
Здесь вам не тут! Или забыл? :D

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:18 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
...

От чего ушли, к тому и вернулись... :lol:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Просто верхушке не нужны 140млн грамотных людей.
Нужно раз в 7-8 меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:36
Сообщения: 239
Откуда: г.Москва
...эти с... (редиски в общем) сами безграмотны, так теперь и всех остальных под себя подравнять решили. :(

_________________
Как правило, с уважением - Бродяга. (он же B-733, кому как больше по душе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Пурга
Чёрная пурга
фильм о Таймыре

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Жесть! Что-то подобное наблюдал на Новой Земле.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Цитата:
15. В Китае, корпоративная ответственность означает полную ответственность за действия вашей компании – в буквальном смысле. В случае мошенничества, взятки, или других злоупотреблений вы рискуете получить смертный приговор, как глава компании, который был приговорен к расстрелу в 2007 году за аферу в 390 млн. долларов – он завлекал легковерных фальшивой программой по выращиванию гигантских муравьев

http://fishki.net/comment.php?id=88440


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
Таймыр писал(а):

Всё конечно понятно и чиновники у нас пользуются синими мигалками порой совсем не по назначению.Но дорогие мои люди и человеки-сами мы себя как ведём на дорогах!?.Я как водитель спецавто(пож.цистерна и аварийно спасательный авто)смело могу сказать что поведение у вас(нас) на дороге свинское.Я не министр МЧС,но порой от скорости приезда на вызов зависит человеческая жизнь и это не пустые слова.Так вы-же сами ведёте себя по хамски-не пропускаете,несмотря на мигалки и сирены,влезаете между двух машин(когда едем двумя машинами) и потом киваем на других и говорим,а мы белые и пушистые-это они говно.Всё совсем не так-повторяю простую аксиому,пусть каждый начнёт с себя.Всем удачи на дорогах и берегите себя!

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 22:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
терминатор писал(а):
Так вы-же сами ведёте себя по хамски-не пропускаете,несмотря на мигалки и сирены,влезаете между двух машин(когда едем двумя машинами) и потом киваем на других и говорим,а мы белые и пушистые-это они говно.Всё совсем не так-повторяю простую аксиому,пусть каждый начнёт с себя.Всем удачи на дорогах и берегите себя!

Не-е, давай всётаки отделим машины пожарные и причие нужные и министерские с мигалками, кстати за непропускание машины со спецсигналом, звуком и цветографическими различиями лишение ВУ, а вот за непропускание мерседесов с синими ведёрками только максимум 3000р штрафа...
Разницу чувствуешь?

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
Ну я думаю, что идиотов, которые не пропускают 01,02,03 - реально единицы. Думаю, что их даже меньше, чем очень важного г..на с амр-ами и екхами. Из-за которых, кстати, вы вместе с нами в пробках очень часто и стоите. Какого рожна, к примеру, Арбат в центр в среду вечером перекрывали? Какой-то очень нужный для страны слуга на премьеру "Пиратов" приехал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 18:45 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Таймыр писал(а):
...а вот за непропускание мерседесов с синими ведёрками только максимум 3000р штрафа...

Нолик лишний приписал :D

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100