Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 76  След.

Нужна ли данная служба в городе?
Да 97%  97%  [ 236 ]
Нет 2%  2%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
Grizli писал(а):
Вспоминая вчерашнее обсуждение появилась мысль, а почему бы не написать о сложившейся ситуации на Россию 1 в честный детектив или специальный корреспондент? Судя по их выпускам, они любят подобное...


Мое мнение только одно - если есть таковая возможность - нужно делать всё возможное что может помочь сохранить МСС, чтобы жила и процветала!

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:23
Сообщения: 107
Откуда: МСК
Цитата:
Не делайте то,не делайте это! А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

Так единственный более менее разумных ход я уже высказал: разработанные листовки расклеить по городу и преимущественно в районах где МСС помогала людям. Я уже просил вспомнить районы где МСС бывала чаще всего (уверен- есть такие "районы-хроники"), но ответа так и не пришло. Общественная реакция на телефон МЭРа в этом случае была бы наиболее громкой. СМИ им не критичны.

Своё мнение про дальнейшее развитие МСС и конкретно данную ситуацию я уже высказывал.

_________________
Ю-296 ; 3А-27655 RW-3-APR
# 394991406


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Цитата:
А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?


ПОКА ТОЛЬКО ИНФОРМИРОВАНИЕ ТИПА ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Завтра решим, что делать и как делать.
Так, что бы НЕ НАВРЕДИТЬ!

НИКАКОГО ЭКСТРЕМИЗМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:28
Сообщения: 126
Ангелочек, а чем вы помочь-то сможете без оператора инфо-центра? Только поболтать остановиться? :D
А если серьезно, во всех 51 странице ни единого слова не сказано про корреспондентов, именно про тех, кто НЕ получает никакой зарплаты за свою деятельность, а наоборот, тратит время, деньги на установку оборудования, посещение курсов с одной единственной целью - помочь попавшим в беду, сделать свой родной город чище, безопаснее. Да простят меня операторы, но нас, корреспондентов, во много раз больше! И что, всё и всех в одночасье бросить? Искать другие возможности для выражения своих устремлений? Я подхожу к проблеме именно с этой стороны - не дать уничтожить наше сообщество, лишив нас единого руководящего центра! И центр этот, под эгидой МСС или МЧС обязательно должен в каком-либо, лучше в настоящем, виде существовать!
Представьте все, в один из дней вы сядете утром в авто, включите рацию19, а там мертвая тишина! Хорошая картина?

_________________
ФЛЮГЕР
В-748


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
oleg911, что конкретно в данной ситуации угрожает корреспондентам? Куда они могут все вдруг пропасть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
oleg911, покажи пальцем кто заставлял тебя ставить станцию в машину?
Передавать информацию можно и по телефону, регистрировались раньше корреспонденты
"Самара" - ... И не забывай, что у корреспондентов есть работа, а у некоторых
операторов другой нет, но конечно мы теперь плюнем на операторов и будем
думать как сохранить канал, что бы было место где самоутвердиться некоторым
личностям...
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:23
Сообщения: 107
Откуда: МСК
Цитата:
Представьте все, в один из дней вы сядете утром в авто, включите рацию19, а там мертвая тишина! Хорошая картина?

простите за сарказм, но было время об этом мечтали даже операторы :lol:

Цитата:
ни единого слова не сказано про корреспондентов, именно про тех, кто НЕ получает никакой зарплаты за свою деятельность, а наоборот, тратит время, деньги на установку оборудования, посещение курсов с одной единственной целью - помочь попавшим в беду, сделать свой родной город чище, безопаснее.

Даю справку: МЧС тоже начало набирать волонтёров. Есть соответствующий приказ. Если хотите продолжать свою деятельность по линии "спасения"- добро пожаловать.

Что касаемо установки аппаратуры за свои деньги - это ваше личное решение. Я год работал с МСС по телефону после того как ушёл с диапазонов "10 и 11метров". Так что помогать людям можно всегда и не обязательно под чьим-то руководством.

_________________
Ю-296 ; 3А-27655 RW-3-APR
# 394991406


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:52
Сообщения: 36
AiD писал(а):
oleg911, покажи пальцем кто заставлял тебя ставить станцию в машину?
Передавать информацию можно и по телефону, регистрировались раньше корреспонденты
"Самара" - ... И не забывай, что у корреспондентов есть работа, а у некоторых
операторов другой нет, но конечно мы теперь плюнем на операторов и будем
думать как сохранить канал, что бы было место где самоутвердиться некоторым
личностям...
:good:



:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: просто аплодисменты !!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:53
Сообщения: 2
http://echo.msk.ru/blog/vorobieva/826123-echo/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:09
Сообщения: 26
Аидушка, мы не станем плевать на наших милых операторов! За нас это сделало государство. Которое не терпит конкуренции. В связи с чем меня интересует, а не отразится ли это на судьбе отряда? Тоже как-бы конкурирующая организация получается.
Чем помочь народу я ума не приложу.

2 Баварец. Ой, простите-извините, не хотел задеть тонкие струны вашей ранимой душЫ этим ужасным словом! Обещаю, больше никагда нибуду! Чесна-чесна!

_________________
Всем желающим, безвоздмездно:
- Заправлю ваш огнетушитель бензином. Или соляркой
- Наложу жгут на шею
- Введу внутривенно 20 кубов воздуха
- Проверю на синдром "кошачьего глаза". Пассатижами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
Что касается помощи людям на дороге (при худшем развитии событий без участия оператора) всем корреспондентам на руки раздать (по возможности конечно) телефоны всех экстренных служб города.
Имея на руках сотовые телефоны можно будет хоть как то помочь попавшим в беду и оказать ту помощь которую можно будет оказать в зависимости от ситауции.
Корреспонденты которые имеют знания и опыт оказания первой медицинской помощи до приезда необходимых служб - это уже огромный плюс в спасении человеческой жизни!
Не знаю сможет ли кто поддерживать возможность проведения в Апаринках занятий по оказанию первой помощи, но это было бы неплохо и очень полезно для любого из нас!
Что касается сохранения для нас всех 19 канала (в случае ликвидации МСС) - эт тоже вопрос, но наверно что то можно будет обсудить на встрече и продумать варианты возможности общения без оператора в цивилизованном виде (чем мы хуже 15 канала?).

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Мангуст, не отразится пока УМЦ и отряд выгодны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:28
Сообщения: 126
Ну да, все сразу блеснули остроумием! Я сказал именно то, что считал нужным, а выдергивать отдельные фразы из контекста как минимум неприлично, или не так?! Не мне, конечно, учить старых форумных гуру, как правильно составлять посты. Ибо, как правильно было сказано, все еще и работают, кроме операторов! А в текст вчитайтесь и не впадайте в эйфорию по поводу будущего канала, через 1-2 недели максимум после закрытия центра он затихнет, ну или кто-то на ТШ в пределах 300м переговариваться будет.

_________________
ФЛЮГЕР
В-748


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Не заглохнет, но выродится в 15-ый, разве, что без мата. Хотя есть шанс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:28
Сообщения: 126
turyst писал(а):
Не заглохнет, но выродится в 15-ый, разве, что без мата. Хотя есть шанс...

Ну, может быть, типа того, но если в 15 канале можно говорить сразу нескольким корррам, то здесь все друг друга накроют многослойно!))

_________________
ФЛЮГЕР
В-748


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 21:19
Сообщения: 56
Откуда: Москва
19 канал.... 19 канал.. печально если не будет.. но инфаркта у меня неслучилось когда я неуслышала 19 (рация накрылась) я позвонила приблизительно вычислив смену оператора... или даже не попав в смену.. мне помогли советом.. Впервую очередь я делаю акцент на людскую солидарность.... верю что как бы всё не повернулось, на дороге увидив мышку... мы улыбнёмся, может даже "отрехтуем" к обочине!!! не будьте как все... не закапывайте друг друга!!! Я горжусь что я познакомилась с вами!!! и буду знакомиться и дальше, кого не видела... но не в этом суть.. а в том что как кажеться мне нас объеденяет лозунг "чужой беды не бывает"

_________________
Я за Мир, А мир за Меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:23
Сообщения: 107
Откуда: МСК
Ой, ладно вам! Хватит уже ерундой страдать. Были моменты когда МСС по техническим причинам не выходила в эфир, и ничего- справились, разобрались, и бардака не было. И дорожную обстановку подсказывали , и телефоном помогали, и службы даже вызывали. Проходили уже... Кто хочет- останется.

Цитата:
нас объеденяет лозунг "чужой беды не бывает"
совершенно верно!

_________________
Ю-296 ; 3А-27655 RW-3-APR
# 394991406


Последний раз редактировалось Машинист-15 01 ноя 2011, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
AiD писал(а):
530, начинай переименовывать и не забывай зарплату без задержек платить и желательно белую...
а еще "пока у них там головы начнут варить" подсунь договор
на оказание услуг МЧС, выйграй тендер ....
короче бредить перестань



Да, чет я не так написал... Придется разжевать, а то некоторые горячие головы совсем ее потеряли. О какой зарплате, каких деньгах речь? Кто сейчас корреспондентам платит? Разговор о тех, кто сейчас в 19 канале работает, чтобы не потеряться в этом переделе имущества. Зачем нужны официальные регистрации, тендеры, договоры, зачем кому-то что-то подсовывать, или просто так никто не будет оказывать помощь? Или опять городить коммерческую структуру, чтобы потом все повторилось?

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Последний раз редактировалось 530 01 ноя 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:55
Сообщения: 85
AiD писал(а):
Мангуст, не отразится пока УМЦ и отряд выгодны...

ну да своих то всех по увольняли а тут почти на добровольной основе

_________________
Делай добро. и бросай его в воду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:57 
Машинист-15 писал(а):
Цитата:
Не делайте то,не делайте это! А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

Так единственный более менее разумных ход я уже высказал: разработанные листовки расклеить по городу и преимущественно в районах где МСС помогала людям. Я уже просил вспомнить районы где МСС бывала чаще всего (уверен- есть такие "районы-хроники"), но ответа так и не пришло. Общественная реакция на телефон МЭРа в этом случае была бы наиболее громкой. СМИ им не критичны.

Своё мнение про дальнейшее развитие МСС и конкретно данную ситуацию я уже высказывал.

Надо расклеить вокруг концертного зала на Дубровке!!!
Помните сколько там погибло людей в результате неграмотных действий коммерческой МСС!!!
Еще примеры?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:55
Сообщения: 85
Надо расклеить вокруг концертного зала на Дубровке!!!
Помните сколько там погибло людей в результате неграмотных действий коммерческой МСС!!!
Еще примеры?[/quote]
откуда на дубровке мсс эй очнись

_________________
Делай добро. и бросай его в воду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:23
Сообщения: 107
Откуда: МСК
Цитата:
откуда на дубровке мсс


ОТТУДА!! Они там были! Вы видимо не в курсе.

_________________
Ю-296 ; 3А-27655 RW-3-APR
# 394991406


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:28
Сообщения: 126
Солидарность...это хорошее слово, но если оно не подкреплено хорошими средствами связи - это только лозунг, не более! Вспомните, что мы живем не в лесу, а в цивилизованном высокоразвитом государстве, в Москве!

_________________
ФЛЮГЕР
В-748


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:55
Сообщения: 85
газ закачивали и с автоматоми террористов стреляли

_________________
Делай добро. и бросай его в воду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:09
Сообщения: 26
AiD писал(а):
Мангуст, не отразится пока УМЦ и отряд выгодны...

Аидушка, вот мне и интересно, доколе будет отряд выгоден министерству. Они же своих начинают выращивать. Мы - конкуренты.
Есть идеи о помощи сотрудникам центра?

_________________
Всем желающим, безвоздмездно:
- Заправлю ваш огнетушитель бензином. Или соляркой
- Наложу жгут на шею
- Введу внутривенно 20 кубов воздуха
- Проверю на синдром "кошачьего глаза". Пассатижами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100