Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 76  След.

Нужна ли данная служба в городе?
Да 97%  97%  [ 236 ]
Нет 2%  2%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:28
Сообщения: 27
Совершенно случайно нашёл в сети, форумное обсуждение не посвящённых людей, двухмесячной давности.
http://zabarankoi.mirtesen.ru/blog/43024119132/112.-Sluzhba-ekstrennoy-pomoschi-ili-spravochnaya???

Люди не знают, что звоня на один и тот же номер, они попадают на абсолютно разные службы и поэтому получают разное отношение к своим проблемам и своей боли..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:29
Сообщения: 2
Откуда: Москва, СВАО
Где можно найти видео отчёт от 02.11?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:49
Сообщения: 24
Внимательно прочитал все 100 страниц.
Неоднократно хотел влезть с "конструктивными комментариями" - но сдерживался. Однако же одну мысль все-таки озвучу:

Почему-то никто не обратил внимание, что 9/19 каналы - _единственный_ доступный гражданам способ связаться с экстренными службами в условиях отсутствия сотовой связи.
Уронить же всю сотовую сеть в масштабах одного округа - задача сложная, но выполнимая.

Дудеть в репитер местного ОВД в случае чего - формально, конечно, можно, но вреда принесет больше, чем пользы.

_________________
Медведь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 02:05
Сообщения: 142
Ну, насчет местного ОВД не знаю, а то что ЦЭМП принимает вызовы, если продудеть их в цемповский репитер - факт. Были прецеденты. Но это все отклонение от темы.
Да, конечно радиоканал зачастую более удобен, чем сотовая связь: бесплатно, не зависит от желания третьих лиц (операторов сотовой связи), нет проблем, присущих пакетной передаче данных (прохождение с замиранием), etc. Т.е. человек с хорошей аппаратурой (шарманки типа alan100+ и megajet5** не будем называть аппаратурой вообще) имеет больше шансов оперативно связаться с теми или иными службами. А в условиях глобальных катаклизмов, типа аварии в Чагино, телефонная связь зачастую не работает вообще.
Но все эти разговоры обычно (в интернетах) называют жопоголизмом. Радиоканал воспринимается как довесок. Хотя все оперативные службы используют радиосвязь в качестве основного/резервного. Те же СМП, имея коммуникаторы, практически всегда имеют в машине рацию. Так что вопрос сохранения корреспондентов и радиоканала безусловно важен (для нас, корреспондентов), но тут ситуация, когда "не до жиру, быть бы живу". Все эти вопросы стоит поднимать, когда будет решен вопрос вообще о существовании МСС в том или ином виде.

_________________
На самом деле я - КИРОВ.
Не трогай потолок, а то он станет полом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 02:05
Сообщения: 142
http://echo.msk.ru/programs/tritochki/8 ... ement-text -- последняя реплика Ирины Воробьевой. В самом низу страницы. Как-то так.

_________________
На самом деле я - КИРОВ.
Не трогай потолок, а то он станет полом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:14
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Митино
http://mreporter.ru/reports/15533
Набережная Тараса Шевченко, 02 ноября 2011 года.
Оставляйте свои комментарии на МР, чем больше их, тем больше народу посмотрит.
продолжение следует...

_________________
Изображение

В-719, "Джедай"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
Вега писал(а):
Ну, насчет местного ОВД не знаю, а то что ЦЭМП принимает вызовы, если продудеть их в цемповский репитер - факт. Были прецеденты. Но это все отклонение от темы.
Да, конечно радиоканал зачастую более удобен, чем сотовая связь: бесплатно, не зависит от желания третьих лиц (операторов сотовой связи), нет проблем, присущих пакетной передаче данных (прохождение с замиранием), etc. Т.е. человек с хорошей аппаратурой (шарманки типа alan100+ и megajet5** не будем называть аппаратурой вообще) имеет больше шансов оперативно связаться с теми или иными службами. А в условиях глобальных катаклизмов, типа аварии в Чагино, телефонная связь зачастую не работает вообще.
Но все эти разговоры обычно (в интернетах) называют жопоголизмом. Радиоканал воспринимается как довесок. Хотя все оперативные службы используют радиосвязь в качестве основного/резервного. Те же СМП, имея коммуникаторы, практически всегда имеют в машине рацию. Так что вопрос сохранения корреспондентов и радиоканала безусловно важен (для нас, корреспондентов), но тут ситуация, когда "не до жиру, быть бы живу". Все эти вопросы стоит поднимать, когда будет решен вопрос вообще о существовании МСС в том или ином виде.

на будующее так и придется делать....(при плохом или не самом плохом развитии событий) дуть в репу овд цемпа и гаи но это могут сделать пусть 10 процентов людей из 100....... вопрос а что делать остальным менее прошареным гражданам попавшим в неприятную ситуёвину вспоминается черная шутка: Скорая помощь ваш звонок очень важен для нас... ждите ответа

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:54
Сообщения: 79
ankavtanke писал(а):
region58 писал(а):
Печать наклеек возобновится с понедельника.Так как компания где я это делаю в выходные отдыхает.Что касаемо денег и раздачи то наверное все-же лучший вариант это Муравей так как я с ним могу всегда встретится.А цену пересчитали маленькая получается 3 рубля а большая 8.Так что если что звон пиш.

Привет. Маленькая это А5? Большая А4?! Текст там какой? Кинь сюды макетик, плиз!

Мне бы штучек 10 больших и наверное 20-30 маленьких.
И это... мне только если там есть телефон куда звонить - я хочу по району распространить - у нас одни пенсионеры... никакой сайт - не пойдет! :nea:

А телефон какой указывать 937 9911 или какой??? так как 112 не катит ведь это только МТС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:57
Сообщения: 200
Откуда: г.Пермь
Что то я уже ничего не понимаю: МЧС содержал МСС :o ???
http://www.baltinfo.ru/2011/11/01/V-Mos ... iya-238715

_________________
ВАЙС В-752
Изображение
Mj-600 turbo + KL 300+ Lemm2001turbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:18
Сообщения: 135
ВАЙС писал(а):
Что то я уже ничего не понимаю: МЧС содержал МСС :o ???
http://www.baltinfo.ru/2011/11/01/V-Mos ... iya-238715

Я в шоке от писак, задолбали писать под диктовку всякой там шушеры

_________________
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТО И НЕ НАДО
АВАТАР


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 02:05
Сообщения: 142
"Не читайте до обеда советских газет.."

_________________
На самом деле я - КИРОВ.
Не трогай потолок, а то он станет полом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
ВАЙС писал(а):
Что то я уже ничего не понимаю: МЧС содержал МСС :o ???
http://www.baltinfo.ru/2011/11/01/V-Mos ... iya-238715



Волосы дыбом! Оставила коммент. Предлагаю всем найти пару минут и прокомментировать там. Только четко,грамотно,лаконично

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 01:03
Сообщения: 14
Я тоже в шоке от этой статьи. :o :evil: Пишут то о чем понятия и не имеют... :twisted: Оставила свой комментарий...

_________________
оператор 355 (в МСС была оператором 044)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:33
Сообщения: 45
Откуда: Семибугоровка
И я оставил.
ЗЫ. Не принимаю участия в дебатах, но молчаливо сопереживаю. Главное, когда действительно нужно будет сделать что-то конкретное, дайте знать.
ЗЗЫ. Листовок напечатал, как выйду с работы хоть по почтовым ящикам раскидаю.

_________________
"Я люблю ночь, за то что в ней меньше машин..." (с) В.Цой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
ЕжеВика писал(а):
ВАЙС писал(а):
Что то я уже ничего не понимаю: МЧС содержал МСС :o ???
http://www.baltinfo.ru/2011/11/01/V-Mos ... iya-238715

Волосы дыбом! Оставила коммент. Предлагаю всем найти пару минут и прокомментировать там. Только четко,грамотно,лаконично

Угу, песатель либо не в теме либо у него такая каша в голове что проще не песателем работать а сортиры выносить...

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
ВАЙС писал(а):
Что то я уже ничего не понимаю: МЧС содержал МСС :o ???
http://www.baltinfo.ru/2011/11/01/V-Mos ... iya-238715


На мыло в редакцию отправил вот такое письмо.
Я Башуев Павел Валерьевич, корреспондент Московской Службы спасения, прочитав статью от 1 ноября 2011 года "В Москве прекращает работу "Служба спасения", хочу сообщить вам о некоторых неточностях в фактах.
1. Служба спасения никогда не получала финансирование ни от МЧС, ни от бюджета Москвы, ни от бюджета России. Все 16 лет Московская Служба спасения существовала на спонсорскую поддержку.
2. ЗАО Московская Служба спасения юиридически была коммерческой организацией, но фактически денег за спасение людей не получала никогда. Звонок 112 бесплатный. Любой может набрать этот номер на телефоне, даже без Sim карты и ему ответит оператор Центра приема экстренных вызовов. Есть нюанс - если звонить от оператора МТС – то звонок 112 однозначно поступает в МСС, если звонить с других сотовых операторов, то звонок коммутируется либо в МСС, либо на пульт 01, либо попадает в Центр Управления Кризисных Ситуаций (ЦУКС). Любой человек, откуда бы он не звонил не останется в беде, операторы Московской Службы спасения всегда найдут его и окажут помощь.
3. Количество обращений в Центр приема экстренных вызовов действительно сократился, но не до цифры в несколько сот, а лишь до 20 - 21 тысячи обращений. Сократились обращения не потому, что определен единый номер 112, а потому, что из-за недостатка средств уволилась четверть операторов. Обычно смена операторов состоит из 30-35 человек. Сейчас это 18-20. Количество обращений в Центр приема экстренных вызовов никак не влияет на финансовую ситуацию в Московской службе спасения.
И последнее.
4. Откуда вы взяли что у Московской Службы спасения есть какие-то экипажи???? Уже давно нет никаких экипажей и упоминание о них берд. Московская Служба спасения это Центр Приема Экстренных Вызовов – с колоссальным опытом, профессиональными операторами-психологами, которые не оставят без внимания ни один звонок.

Ваша публикация дискридитирует честное имя Московской Службы спасения, прошу вас как-то испрвить это недоразумение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:50
Сообщения: 32
Мрак...статья из пальца высосана... Но в нашей стране я уже ни чему не удивляюсь...а жаль :cry:

_________________
Бывший оператор МСС 379
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:44
Сообщения: 19
ВАЙС писал(а):
Что то я уже ничего не понимаю: МЧС содержал МСС :o ???
http://www.baltinfo.ru/2011/11/01/V-Mos ... iya-238715
Я фигею!!!! Никогда такого небыло!
Деньги спонсоров- были, деньги МЧС- никогда!!! Фигню понапишут
Спасибо, Павел, за письмо!


Машинист-15, скажите, вы военный? Тогда я прекращу всякие попытки вам что-то объяснить, а если железнодорожник? Ещё одна попытка!
Операторы ЦПЭВ- высочайшего класса специалисты и мы не пропадем, будте уверены. А вот что ЗАГСЫ будут работать в усиленном режиме при регистрации смертей- вероятно!
Вы как дилетант за спиной хирурга, который никак не может принять решения, проводить сложную операцию или нет, выдержит пациент или нет. А вы такой стоите за спиной и пытаетесь рассказать высококлассному хирургу, профессору, где и что надо отрезать, как и чего куда пришить!
Не нужны ваши советы хирургу! НЕ НУЖНЫ!!! Надо просто привлечь внимание хирурга, который немного отвлекся от пациента, и сказать, что если не сделать операцию, то этот пациент умрет!
Понимаете? Просто привлечь внимание к проблеме, а спецы и стратеги есть!!!! Да уже и план операции есть, просто не все ещё поняли, что операция неизбежна и чем раньше, тем лучше!

_________________
Вышла на охоту...


Последний раз редактировалось DikayaKoshka 04 ноя 2011, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Завтра 05.11.11 с 9:00 до 10:00 на радио Сити ФМ в прямом эфире обудет обсуждение по вопросу о МСС.
Как я понял, это будет сбор мнений слушателей о самой службе и оценка сложившейся ситуации. Мне дают эфир на 5-7 минут в самом начале передачи, это гдето в 09:05 начало.

Телефон прямого эфира 995-11-11

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Минивэн 04 ноя 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 24
Минивэн писал(а):
Завтра 05.11.11 с 9:00 до 10:00 на радио Сити ФМ в прямом эфире обудет обсуждение по вопросу о МСС.
Как я понял, это будет сбор мнений слушателей о самой службе и оценка сложившейся ситуации. Мне дают эфир на 5-7 минут в самом начале передачи, это гдето в 09:05 начало.


А можно ссылочку, где прямой эфир слушается? На сайте Сити ФМ вроде как эфир не прямой, а с опозданием на час...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:28
Сообщения: 126
Минивэн писал(а):
Завтра 05.11.11 с 9:00 до 10:00 на радио Сити ФМ в прямом эфире обудет обсуждение по вопросу о МСС.
Как я понял, это будет сбор мнений слушателей о самой службе и оценка сложившейся ситуации. Мне дают эфир на 5-7 минут в самом начале передачи, это гдето в 09:05 начало.

Павел, чем можно помочь-поддержать? Какие действия предпринять, кроме прослушивания материала?

_________________
ФЛЮГЕР
В-748


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Можно позвонить в прямой эфир телефон 995-11-11

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:28
Сообщения: 126
Минивэн писал(а):
Можно позвонить в прямой эфир телефон 995-11-11

О.К.

_________________
ФЛЮГЕР
В-748


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:50
Сообщения: 32
Больной просит в регистратуре поликлиники записать его к врачу
ухо-глаз. Ему объясняют, что есть врач ухо-горло-носа и есть глазной врач.
- Но мне нужен врач ухо-глаз! - настаивает больной.
- А на что вы жалуетесь?
- Я не вижу то что слышу!

Может кому то покажется не в тему, но это пришло на ум после статьи.

_________________
Бывший оператор МСС 379
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
Народ, давайте прекратим разброд и шатание, перестанем ругаться,сосредоточимся и трезво оценим ситуацию - с чем столкнулись?
Холдинг "ЯВ" более не может финансировать деятельность МСС, и никто не вправе обязать его это делать. Как следствие - n-ное количество людей остаются без работы. Это - раз. Два - то,что эти самые люди (то бишь мы - операторы) так прикипели к этой работе и понимают всю важность и нужность её,что не хотят с ней расставаться ни в какую. Потому и готовы к тому,что могут быть переведены в другое ведомство, но при этом волнуются как всё это будет реализовано. И три - самое важное,с чем мы с вами столкнулись - то,что граждане не совсем понимают в чем отличие МСС от МЧС,что вообще из себя представляет МСС, куда граждане вообще звонят,набирая 112 и т.д.,и т.п. (мы и здесь,и на набережной уже не раз это обсудили,не буду повторяться, тем более ссылки выше есть на эту тему). Плюс - такие вот нерадивые журналисты доносят до читателей непроверенную и некорректную информацию.
Отсюда - в данный момент наша с вами задача именно в том и состоит,чтоб просветить непосвященных,чем уже и занимаются многие, а не в том,чтоб здесь выяснять отношения. И,прошу не забывать - мы не пытаемся доказать ,что мы такие вот хорошие, а все вокруг плохие. Нет же! Просто мы разные))) Нас по другому учили работать! Мы имеем более широкую информационную базу,нежели другие службы.
Машинист - кстати,говоря о том,что мы готовы учить - я не открыла Америку)) В течении всех этих лет к нам неоднократно приезжали на стажировку операторы из региональных служб спасения. Мы об этом и на набережной вспоминали с нашей начальницей..
Кстати,документ читала.. Что Вы сами хотели бы сказать по этому поводу?

DikayaKoshka Машинист где-то ранее писал,что работает на метрополитене))) И является нашим давним корреспондентом,просто несколько "выпал" из эфира,и соответственно не знал о ситуации,которая сложилась вокруг службы в последние пару лет.. Надумал вернуться и попал вот в такое смутное время.. Не будем ссориться, давайте всё же поддерживать друг друга ;) Кстати,по поводу военных я бы попросила ))) - у меня отец почти 27 лет верой и правдой.. И не перестал быть умным и чутким человеком)))

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100