Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 27 июн 2026, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:18 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Горизонт писал(а):
Таймыр уважаю твое мнение, но может быть еще кто то выскажется по поводу моего выбора...
Не хочу опять совершить очередную ошибку. Изначально хотел купить сирио3000 складную, на Патриоте у меня
такая работает без нареканий, правда и станция другая (мегаджет 600 турбо), но в магазине посоветовали взять
именно Алан9+.

Из Аланов лучшая PC-10, но ее сейчас днем с огнем не сыщешь.
Та что ты купил, конечно же, будет несколько получше, чем старая,
но все же не настолько, чем та, которую ты хотел купить изначально ;-)
Рекомендую купить Sirio Hi-Power 4000 или аналогичную.
Антенны рекомендованные Таймыром брать не советую.
Усилитель все же желателен, но покупай не новый, а б/у - будет на треть дешевле.
А вот следующую строчку советую прочитать несколько раз:
Два раза я повторять не буду!

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Еще больше запутался :? Понял одно: Алан9+ здавать обратно!!! Все рекомендованные антенны имеют очень большую мощность, но если у меня всего 4вт и в далекой перспективе KL200/KL300 зачем такой запас по мощности? Может будет достаточно Sirio Turbo 3000 с её 200вт? Уж очень она удобна в "экстренном" складывании и снятии/установке на ночь. Я ни в коем случае не спорю, а спрашиваю.

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:02 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Горизонт писал(а):
Еще больше запутался :? Понял одно: Алан9+ здавать обратно!!! Все рекомендованные антенны имеют очень большую мощность, но если у меня всего 4вт и в далекой перспективе KL200/KL300 зачем такой запас по мощности? Может будет достаточно Sirio Turbo 3000 с её 200вт? Уж очень она удобна в "экстренном" складывании и снятии/установке на ночь. Я ни в коем случае не спорю, а спрашиваю.

Антенна, сама по себе, не имеет никакой мощности, поскольку - это
открытый контур пассивного излучения и сама ничего не излучает.
В мануале на антенну дается максимальный предел подводимой мощности.
А он, как показала практика, лишним не бывает ;-)
К тому же у антенн с большой подводимой мощностью катушка намотана
толстым проводом, а это значит, что добротность контура выше.
К тому же, если 200 ваттную антенну эксплуатировать со 150 ваттным усилителем,
то она будет работать почти на пределе эксплутационных характеристик,
т.е. не будет иметь запаса по мощности. Я понятно излагаю?
Если очень нравится Sirio Turbo 3000, покупай и пользуйся на здоровье ;-)

P.S. Кстати, в отличии от Sirio Turbo 3000, HI-Power 4000 будет иметь
не только дополнительный запас по мощности, но она будет и более эффективная,
и более широкополосная. И складывается она также, как и трехтысячная 8-)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:55
Сообщения: 341
Немного дополню, языком попроще, фразой известной :) : лучший усилитель - антенна!
Запас мощности, оно, конечно - хорошо, но эффективность антенны - главное!

А алан 9+ мне тоже когда-то в магазине впарили... ;)

_________________
Деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Горизонт,ставь лем 2001 турбо не пожалеешь у меня стоит врезанная в крышу на хундае HD-72 3500тон ездию с ней почти год ,проходил в туннеле с шоссейной на люблинку не погнулась как новенькая ,провода не достаёт термо усадку не делал в моём случае бессмысленно сорвёт сразу ползаю по аркам в основном а антенна сделана под конус резиночка слетела сразу ,усилитель был кл-200 полное г сразу продал и купил кл-500 и стал спать спокойно,ещё добавлю с антенной идёт не очень хороший кабель купил на рынке новый дорогой,ксв было 1.8-2.0 стало 1.2-1.3.
Еслиб знал как поставить суда фото машины показал бы её.
Желаю удачи!!! :)

_________________
Hyundai HD 72
MJ3031M+KL500+LEMM AT 2001 TURBO
http://iiidmitriyiii.narod2.ru/ Грузоперевозки http://iiidmitriyiii.narod2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Ястреб а будка у тебя высокая? Я имею ввиду не зажимает антенну между аркой и будкой?

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:52 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Боюсь переврать, но, кажется, на этом форуме есть у кого-то подпись:
Шуруп забитый молотком надежней, чем гвоздь закрученный отверткой!
Так вот, Горизонт, я так попробовал и очень здорово получается.
Отвертка - полное г, молоток - вот стоящая вещь для закручивания шурупов!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Горизонт писал(а):
Ястреб а будка у тебя высокая? Я имею ввиду не зажимает антенну между аркой и будкой?

высота 3.2 могу фотку послать

_________________
Hyundai HD 72
MJ3031M+KL500+LEMM AT 2001 TURBO
http://iiidmitriyiii.narod2.ru/ Грузоперевозки http://iiidmitriyiii.narod2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Ястреб писал(а):
Горизонт писал(а):
Ястреб а будка у тебя высокая? Я имею ввиду не зажимает антенну между аркой и будкой?

высота 3.2 могу фотку послать

kandrei76@ya.ru

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
e2-e4 писал(а):
Боюсь переврать, но, кажется, на этом форуме есть у кого-то подпись:
Шуруп забитый молотком надежней, чем гвоздь закрученный отверткой!
Так вот, Горизонт, я так попробовал и очень здорово получается.
Отвертка - полное г, молоток - вот стоящая вещь для закручивания шурупов!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!

Это к чему?

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:55
Сообщения: 341
Цитата:
Это к чему?Это к чему?


Это он к тому: Позвони мне (Клетчатому), я тебе все расскажу/покажу ;)

Вкус устриц он знает! Он не просто их ел, он с ними с глазу-на-глаз, до сих пор разговаривает!!! :lol:

_________________
Деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!



А здесь никто и не спорит просто делятся опытом и высказывают своё мнение :?

_________________
Hyundai HD 72
MJ3031M+KL500+LEMM AT 2001 TURBO
http://iiidmitriyiii.narod2.ru/ Грузоперевозки http://iiidmitriyiii.narod2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
e2-e4 какие у лема2001 существенные минусы?

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:21 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Ястреб писал(а):
А здесь никто и не спорит просто делятся опытом и высказывают своё мнение :?

Боюсь, что ты несколько недопонял эту знаменитую фразу Жванецкого в данном контексте ;-)
Перечитай Жванецкого! Ну или хотя бы Сталкера... :lol: :lol: :lol:
Горизонт писал(а):
e2-e4 какие у лема2001 существенные минусы?

По понятным причинам здесь я этого делать не буду.
Есть личка, есть мыло, есть дебильник...

Сталкер<=>e2-e4 1:1 :-D

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Уважаемые корры, нужна сравнительная характеристика двух радиостанций вот этой:http://www.a27.ru/netshop/avto/dragon/dragon_373.html и этой:http://www.a27.ru/netshop/avto/vector/Vector_VT_27_COMFORT.html. Драгон как я уже говорил установлена сейчас, но в ней мне очень не хватает автошумодава, да и 4вт конечно маловато, хотя с востока МКАД в шумах, но все же меня слышно. Как альтернатива выбран Вектор27 комфорт, есть автошумодав и 10вт опять же. Что скажете, шило на мыло не получится?
P.S. Машина служебная, часто стоит не запертая на улице. И по этому то же хотелось бы бюджетный вариант.

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DRAGON CB-407 MK4
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
Всем спасибо за помощь. Станция поменяна на MJ-600, антенна врезана в крышу и настроена (КСВ 1,1), установлен KL-203. Надеюсь проблем со связью теперь не будет.

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100