Дежурная смена 13 июля
- 9.25 по просьбе хозяев квартиры демонтировали с балкона отвалившуюся часть конструкции
- 10.09 выезд на упавшее дерево. Дерево не представляет угрозы и не мешает проезду – вызвали ответственные службы
- 11.27 собака ходит по Москве реке и не может выбраться на берег. Пытались собаку достать, но она убежала вглубь водосточной трубы.
- 13.15 агрессивная собака сидит на лестничной клетке и не дает пройти жителям. Успела покусать ребенка. Накинули на собаку петлю и вывели на улицу. Затем передали службе по отлову животных.
- 19.12 подняли упавшего пожилого человека с пола и уложили на кровать.
- 21.56 пожилой человек за закрытой дверью просит о помощи. Дверь открыли, мужчина, инвалид 2 группы от вызова скорой отказался.
- 1.43 подозрительные предметы на лестничной клетке жилого дома. На площадке разбросаны уксусная кислота, гексон, бытовые градусники, химические реактивы, пакеты и сумки. Провели эвакуацию жильцов и передали ситуацию сотрудникам правоохранительных органов.
Дежурная смена 14 июля
- 11.16 пожилая женщина не может выйти из квартиры – сломался замок. Открыли дверь без повреждения.
- 14.07 – направлены на ДТП – отбой в пути следования
- 15.07 – открыли дверь в квартиру пожилой женщине, оставившей дома ключи
- 16 – 16.30 патрулирование мест отдыха жителей в ВАО
- 16.55 бабушка 89 лет вызвала спасателей с просьбой перенести ее на кровать. Сама передвигаться не может. Дверь открыть не смогла. Проникли в квартиру через окно с 13 этажа. Женщине стало плохо, на вопросы не отвечает. Вызвали скорую и передали на попечение врачей и социального работника.
- 18-19 продолжение патрулирования мест массового отдыха жителей ВАО
- 21.20 направлены на ДТП на Верхней Радищевской. К нашему приезду пострадавший находится в скорой помощи. Не работали.
- 22.11 сняли кошку с карниза здания и передали заявителю
- 03.20 мужчина увидел из окна квартиры беспомощную кошку на крыше низкой пристройки. После осмотра места происшествия кошкой оказался свернутый журнал.
Дежурная смена 19 июля
-13-15.30 патрулирование прудов в ВАО по просьбе ГУ МЧС России по г. Москвы
- 19.00 Заявитель не может попасть домой. По прибытии: Мужчина говорит, что паспорт с пропиской находится внутри квартиры. Участковый не приехал. Дверь не открывали.
-19.30 направлены ЦУКС. Вскрытие двери. По прибытии: Заявитель не смог подтвердить документально факт регистрации или владения квартирой. Участковый не приехал. Дверь не открывали.
- 21.25 направлены ЦУКС В помощь "02" По прибытии: Сняли тело выпавшего из окна мужчины с козырька подъезда. Передали тело сотрудникам полиции и скорой.
- 22.38 Человек упал и не может подняться. Отмена в пути следования.
- 08.00 Собака застряла в решетке забора. По прибытии: Не обнаружили ни собаки, ни заявителя. Очевидцы сообщили, что собачка выбралась сама. Не работали.
Дежурная смена 20 июля
- 09.35 Женщина упала с кровати, сама подняться не может. Мишина Тамара Михайловна 1929 г.р., инвалид 1-ой группы упала с кровати. Подняли, перенесли на кровать. В вызове СМП бабушка не нуждается.
- 10.27 Женщина не может выйти из своей квартиры. Заявитель обломала ключ в замке, закрывая квартиру изнутри. В результате - женщина заблокирована в своей квартире. Дверь открыли снаружи ключами Заявителя и без повреждений
- 13.00 Пожилая женщина потеряла ключи от квартиры. Пенсионерка (1925 г.р) потеряла ключи от квартиры. Дверь вскрыли в присутствии участкового.
- 11.35 Вскрытие двери. По Заявитель отказался от выполнения работ. Причину отказа и информацию о себе сообщать отказался.
- 13.40 Котенок в труднодоступном месте. Со слов Заявителя в течение суток мяучит котёнок. Мяуканье слышно с внешней стороны балкона на уровне 2-го этажа. С помощью трехколенной лестницы котёнка сняли с выступа балкона и передали усыновителям.
- 16.30 Дерево упало на проезжую часть Дерево лежит на проводах, подключенных к уличному освещению над проезжей частью. На себя вызвали ГИБДД и Мосэнерго. После перекрытия движения и отключения освещения с помощью подъемного устройства (люльки) распилили дерево, освободили провода, очистили проезжую часть.
- 18.55 Пенсионерка (1953 г.р) не может открыть тамбурную дверь в коридор к своей квартире. Дверь вскрыли слесарным инструментом в присутствии полиции.
- 21.10 Пенсионерка (1936 г.р) не может попасть в квартиру, т.к. у нее украли ключи и документы. Проникли в квартиру через окно. Дверь открыли изнутри запасными ключами в присутствии полиции.
- 22.10 Пенсионерка (1949 г.р) захлопнула межкомнатную дверь в своей квартире. Со слов заявительницы в комнате находятся документы и теплые вещи. Вскрыли замок слесарным инструментом без повреждений.
- 23.45 Пенсионерка (1936 г.р) не может попасть в квартиру, потеряла ключи Бабушка сидит на улице. Дверь открыли слесарным инструментом.
Дежурная смена 21 июля
- 08.00-19.00 Обеспечение безопасности на автоспортивном мероприятии. " Moscow City Racing" выставочный этап Формулы-1. ДТП. Столкновение Феррари с гарделью. Произведена погрузка а/м на эвакуатор, помощь в эвакуации и разгрузке в паддоке (специальное место, служащее для развертывания моторхоумов команд и пребывания высокопоставленных личностей.). Эвакуация Болида команды "Маруся".
https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,Nosgg ... UyLnNodG1shttps://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,vBXTT ... 9zLzI0Mzk4- 19.45 ДТП Пострадавшая эвакуирована в карету СМП до нашего прибытия. Зажатия не было. Не работали.
- 02.40 Поднять с пола упавшую пожилую женщину Бабушка 1927 г.р, сознание спутанное, онкологическая больная, принимает сильнодействующие обезболивающие упала с кровати. Родственники поднять сами не могут. Бережно подняли и перенесли на кровать.
- 03.10 Грузная (более 240 кг) женщина упала с кровати, дочь поднять не может. Подняли, уложили на кровать.
- 03.43 Дерево упало на проезжую часть. Дерево перегораживает единственный проезд к мастерским контактной сети Мосгортранса и институту питания. Кроме этого деревом повреждено 2 припаркованных автомобиля. Ювелирно выпилили ветки, мешавшие проезду, сохранив часть кроны, упавшую на а/м, чтобы владельцы транспортных средств могли оформить страховку по возмещению ущерба.
- 06.05 ДТП по пути следования В пути следования обнаружили а/м, стоящую навстречу движению с поврежденной левой стороной. В а/м на заднем сидении увидели человека, не адекватно реагирующего на обстоятельства. Вызвали "03" и ГИБДД. В период ожидания сотрудников оперативных служб мужчина неоднократно пытался покинуть место ДТП путем "спрыгивания" вниз с Ульяновской эстакады. Попытку суицида предотвратили. Передали мужчину сотрудникам ГИБДД.
- 07.00 Дерево упало на проезжую часть. Упавшее дерево заблокировало проезд по Писцовой ул. Совместно с сотрудниками ЖЭКа дерево распилили, убрали с дороги. Движение по улице восстановлено.
Дежурная смена 27 июля
- 14.27 Пожилая женщина (1940 г.р) вышла из квартиры. Входная дверь захлопнулась. Дверь вскрыли слесарным инструментом. Замок демонтировали, т.к возможно непроизвольное срабатывание.
- 15.27 Кошка на дереве. По Кошка находится на дереве на уровне 3-го этажа. В момент развертывания ПТВ начался дождь и бедолага спустилась с дерева самостоятельно.
- 19.57 В помощь спасателям. Груженый асфальтом грузовик Foton съехал в провал грунта. Не работали.
- 20.30 Вскрытие двери. Заявитель - Женщина (1948 г.р), инвалид 2-ой группы не может попасть в квартиру. Дверь вскрыли слесарным инструментом. Обеспечили доступ в квартиру. Заявительнице стало плохо, оказали ей первую помощь, вызвали бригаду СМП.
- 21.40 Собака тонет в Москве-реке. Отмена в пути следования. Собаку выловили сотрудники полиции
- 21.45 в пути следования ДТП. Внедорожник и КТА. А/м КТА получил серьезные повреждения, сработали подушки безопасности. В поврежденном а/м отключили АКБ. Рекомендовали участникам ДТП внимательно наблюдать за состоянием здоровья. В случае ухудшения самочувствия - вызывать СМП.
- 23.20 Поднять женщину с пола. Подняли на одеяле бабушку (1927 г.р, 120 кг) с пола на кровать. Оставили пострадавшую на попечение дочери.
- 04.40 Поднять с пола пожилую женщину. Отмена в пути.
- 05.42 Пожилой мужчина упал в ванной. Не может подняться. Участник войны, инвалид 1 группы, сотрудник "Совета ветеранов", профессор Слесарев Василий Васильевич (1923г.р.) упал в ванной, самостоятельно подняться не может. Ослабел, т.к провел в ванне несколько часов. Бережно эвакуировали дедушку с помощью одеяла.
- 06.19 В помощь "03" Вместе со спасателями 201 отряда транспортировали грузную (более 250 кг) женщину с закрытым переломом голени, находящуюся в шоке 2 степени из квартиры в карету СМП и потом из машины СМП в приемный покой.
- 08.32 Поднять мужчину с пола. Встречены супругой пострадавшего. Подняли дедушку (Гончаров Леонид Иванович1930 г.р) с пола на кровать. Померили давление. - высокое, дедушка жалуется на боль в правом бедре. Вызвали бригаду СМП. Передали пострадавшего медикам до приезда дочери.