Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:14
Сообщения: 13
Рад вновь всех приветствовать здесь. Хотел бы обратится к вам за советом, дело в том, что я хочу купить себе новую радиостанцию, но не могу определиться с выбором. Сегодня был в магазине, хотел купить MJ-600 Plus, не оказалось в наличии, продавец порекомендовал President TAYLOR III ASC сказав, что последняя лучше. Основная причина замены станции, это отсутствие у нынешней авто шумодава. Может есть какие нить другие рекомендации? Интересно услышать разные мнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:44 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Мотоциклист писал(а):
...Может есть какие нить другие рекомендации? Интересно услышать разные мнения

MJ-3031M корейского производства!

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:14
Сообщения: 13
Есть один спасибо! хотелось бы еще услышать почему? И за одно я добавлю аргументы продавца: У президента лучше работает автошумодав (дословно: президент тише) и не смотря на то, что вых. мощ. 4 Вт качество передачи выше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:35 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Мотоциклист писал(а):
Есть один спасибо! хотелось бы еще услышать почему? И за одно я добавлю аргументы продавца: У президента лучше работает автошумодав (дословно: президент тише) и не смотря на то, что вых. мощ. 4 Вт качество передачи выше. :)

Пожалуйста:
Чуствительность приемника у Президента вдвое хуже; Выходная мощность 4 ватта против 10 у Мегаджета;
Качество передачи в целом одинаковое, У Президента 120(+) каналов - у Мегаджета 240 (+);
Насчет работы автошумодава - вопрос риторический; Никаких сервисных функций типа: 4 ячейки памяти,
индикация частоты, ЖК дисплей, Микропроцессорная система управления, Функция DW и т.д. у Президента нет.
Тейлор - машинка, конечно же, неплохая, только это тоже самое, как ВАЗ-2101 и Калина... ;)
А у продавца аргументы всегда одни и те же: Мой товар на рынке самый лучший! :lol:

P.S. Интересно, а исходя из чего, по мнению продавца, качество передачи зависит от выходной мощности!? :?
Получается, что трансляционные передатчики имеющие мощность 25 -100 киловатт (и больше)
не имеют никакого качества передачи вообще? :rofl:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:14
Сообщения: 13
Цитата:
А у продавца аргументы всегда одни и те же: Мой товар на рынке самый лучший! :lol:

согласен на 100%!!! и поэтому я здесь, у корреспондентов таких аргументов нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:40 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Мотоциклист писал(а):
Цитата:
...у корреспондентов таких аргументов нет)))

Желаю успехов! ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Только у 3031М нет энергонезависимой памяти, но можно доработать. Как вариант, можно 600-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
У меня обе станции и 600 и 3031...

Даже не знаю что лучше... устраивают обе. Но 600-ая меньше в размерах. Для меня это плюс. Не знаю как в ней считается, раскрытая она или нет (мне она досталась уже со всеми сетками)... вобщем, чтоб вытащить из памяти нужный канал сперва нужно нажать на кнопку FC, а уж потом на нужную ячейку памяти... ну не айс, так скажем. Кстати ячеек всего 3. В 3031ом их 4!
Минус... А в целом 600 симпатичнее. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
E Вас что, 600-й какой-то специальный? Во всех остальных 4 ячейки памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
А да, кстати, доработки на счет энергозависимости сделал сам. Нет ничего сложного. 10 минут и все удовольствие.
там даже с паяльником особо дружить не надо :D ... так школьных знаний хватит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
E Вас что, 600-й какой-то специальный? Во всех остальных 4 ячейки памяти.


Вложения:
15BRDYxJpO3g.jpg
15BRDYxJpO3g.jpg [ 21.66 Кб | Просмотров: 33478 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
М1 М2 М3 или я что-то не понимаю?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Ну Вы 600 и 600+ не путайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Я и не путаю, топикстартер задал вопрос про 600+ я и написал про нее. Советовали 3031м я написал про нее. Еще вопросы есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Ну вот началось....
А мне вообще не нравится Мегажуть....
Вот делали бы сейчас Maycom EM27 (правда автошумодава нет, но можно платочку впаять), зато можно без перезагрузки и в 5-ках и в нулях работать нажав только 2 кнопки... и памяти аж 7 ячеек....
:P

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Таймыр писал(а):
Ну вот началось....

Да ничего не началось. просто взяли моду с Е2-Е4 до слов докапываться... бесит сил нет. Сами понимают, что есть что и все равно нужно что-то написать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Таймыр
Мой 600-й без перезагрузки работает и в "россии", и в "европе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 22:35 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Таймыр писал(а):
Ну вот началось....
А мне вообще не нравится Мегажуть....
Вот делали бы сейчас Maycom EM27 (правда автошумодава нет, но можно платочку впаять),
зато можно без перезагрузки и в 5-ках и в нулях работать нажав только 2 кнопки... и памяти аж 7 ячеек....
:P

Прекрасный аппарат! :so_happy:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:18
Сообщения: 16
e2-e4 писал(а):
Таймыр писал(а):
Ну вот началось....
А мне вообще не нравится Мегажуть....
Вот делали бы сейчас Maycom EM27 (правда автошумодава нет, но можно платочку впаять),
зато можно без перезагрузки и в 5-ках и в нулях работать нажав только 2 кнопки... и памяти аж 7 ячеек....
:P

Прекрасный аппарат! :so_happy:


Полностью согласен :yes: А с автоматом вообще песня :!: Мне установили, очень доволен :good:

_________________
В-498. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:14
Сообщения: 13
ну из предложенного я наверно все же остановлю свой выбор на 600+ так как он мне больше понравился внешне))), а вот подскажите, какой мне на него повесить усилитель, для уверенной связи с МСС из таких районов москвы как солнцево, митино, бутово, одним словом от МКАД километров 5-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
KL-400 или KL-500, и главное антену настрой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Добрый Кот писал(а):
KL-500

Ну это понятно.

Добрый Кот писал(а):
KL-400

А чем он лучше KL-300, кроме большего размера радиатора? Бесполезным и ненадежным "штурвалом"? Большей ценой? Чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:14
Сообщения: 13
КЛ-500 ну ни фига себе)))) перебора не будет?))) цена у него кусачая(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
(вот тут я выругался) А ГДЕ (опять выругался) Я НАПИСАЛ, ЧТО ОН ЛУЧШЕ??? :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь с выбором
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:14
Сообщения: 13
а еще подскажите, что означает в хар-ке MJ-600+ такая надпись Выходная мощность передатчика 10 (13,8 В) или 4…6 (перемычки) что за перемычки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100