Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:44
Сообщения: 80
Откуда: рожденные в СССР
Люди добрые, собратья, подскажите, плиз, туповатому Сундуку -
как оптимальнее на машинку (минивенчик Рено Эспас 3-ий) с практически полностью пластиковым кузовом установить антенну?

Изображение

_________________
Всё пропьем, но ТихоОкеанский Флот не опозорим! ;-)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:55 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
мичман писал(а):
Люди добрые, собратья, подскажите, плиз, туповатому Сундуку - как оптимальнее на машинку
(минивенчик Рено Эспас 3-ий) с практически полностью пластиковым кузовом установить антенну?

А что, крыша у авто тоже пластиковая?

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Может быть крыша панорамная. Как вариант поперечку на рейлингах.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 18:56 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
530 писал(а):
Может быть крыша панорамная. Как вариант поперечку на рейлингах.

Вообще-то вариантов масса: на крышку капота, на крышку багажника, на рейлинг, на бампер...
Можно хоть к колесу присобачить, было бы желание ;)
Но лучше смотреть по месту, а не по картинке.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:05
Сообщения: 533
Откуда: Москва, Выхино
мичман, а может попробовать пластиковую антенну? :D

_________________
В-597


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:44
Сообщения: 80
Откуда: рожденные в СССР
Горизонт писал(а):
мичман, а может попробовать пластиковую антенну? :D


Таки хорошо сказал, пример покажи :lol:

_________________
Всё пропьем, но ТихоОкеанский Флот не опозорим! ;-)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 21:48 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Горизонт писал(а):
мичман, а может попробовать пластиковую антенну? :D

Во! :good:
Самый лучший вариант предложил Горизонт! :yes:
Рекламная пауза и... приз уходит за горизонт... :rofl:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
мичман писал(а):
Горизонт писал(а):
мичман, а может попробовать пластиковую антенну? :D

Таки хорошо сказал, пример покажи :lol:

а если покажу приз будет?
8-)

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:44
Сообщения: 80
Откуда: рожденные в СССР
[/quote]
а если покажу приз будет?
8-)[/quote]

Таймыр, тебе - приз без вопросов!!!

_________________
Всё пропьем, но ТихоОкеанский Флот не опозорим! ;-)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
У Таймыра есть опыт по установки пластиковых антенн на пластиковые автобусы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 10:07 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
У Таймыра есть опыт по установки пластиковых антенн на пластиковые автобусы!

С применением пластиковых радиостанций :hahaha:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:44
Сообщения: 80
Откуда: рожденные в СССР
turyst писал(а):
У Таймыра есть опыт по установки пластиковых антенн на пластиковые автобусы!


Леш, ты имеешь в виду - на производство нашего братского юго-восточного соседа? :lol:

_________________
Всё пропьем, но ТихоОкеанский Флот не опозорим! ;-)


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Двухсторонний скотч, сверху блин из тонкого металла и на него магнитную антенну. При желании скотч можно убрать. Но это в теории, на практике надо пробовать.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
530 писал(а):
Двухсторонний скотч, сверху блин из тонкого металла и на него магнитную антенну.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Как говорит Задорнов: "Че ха-ха, че ха-ха?" Чирикнул бы че-нить, Воробей?!

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
530, понимаешь, ему не только закрепить антенну на пластиковой крыше нужно,
но и установить так, что бы она еще и работала нормально.

А Таймыр на пластиковый автобус, похвалялся, что ставил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
530
Пусть сначала ТС нормально задачу обрисует. Его спросили про крышу, он что-нибудь ответил? Пока только флуд от почтенной публики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:14 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
530 писал(а):
Двухсторонний скотч, сверху блин из тонкого металла и на него магнитную антенну.

Один момент: не магнитную антенну, а антенну с магнитным основанием (креплением).
Это абсолютно разные вещи, как воздух и вода.
-----
turyst писал(а):
530, понимаешь, ему не только закрепить антенну на пластиковой крыше нужно,
но и установить так, что бы она еще и работала нормально.

А Таймыр на пластиковый автобус, похвалялся, что ставил.

А в чем проблема-то? Хоть на колесо! И все будет работать.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
--->e2-e4, извиняйте за неточность в выражениях, но я думаю, что тут все поняли о какой "магнитной" антенне идет речь.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:45 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
530 писал(а):
--->e2-e4, извиняйте за неточность в выражениях, но я думаю, что тут все поняли о какой "магнитной" антенне идет речь.

Да понять-то поняли, но ведь дело-то не в этом ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:52
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Братеево
Недавно повстречал перевод технологии установки УКВ аппаратуры в автомобиль. Там рекомендовалось, в случае установки антенны на неметаллическую крышу автомобиля установить под крышу лист алюминия диаметром не менее 0,8 м. Думается решение проблемы может быть таким, но с поправкой в размеры пластины (длина волны другая всё-таки).

_________________
Что ж оно будет, коли все грамотными станут? (с)
Каждый успех подчиненного есть заслуга и доблесть его мудрого командира (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Ага, с поправкой. Диаметр "пластины" не менее 4,5 метров, плюс исключить влияние на антенну металлических деталей автомобиля, который неизбежно проявится, т.к. частоты другие. Т.е. если тупо повторять такую методику с поправкой на частоты, то железка должна быть 4,5 метра в диаметре и уносить ее от авто надо метра на 3 минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:41 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Ермак писал(а):
Недавно повстречал перевод технологии установки УКВ аппаратуры в автомобиль. Там рекомендовалось,
в случае установки антенны на неметаллическую крышу автомобиля установить под крышу лист алюминия диаметром не менее
0,8 м. Думается решение проблемы может быть таким, но с поправкой в размеры пластины (длина волны другая всё-таки).

Это из области: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт! Ума нет - считай лопата... :hahaha:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Че на парня наехали. Что прочитал, то и выдал. Для создания нормальной диаграммы направленности желательно антенну ставить на металл или метал. сетку. ЧИТАЕМ, кстати, здесь уже что-то подобное было.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто подскажет? принимаю советы ;-)
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:51 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
530 писал(а):
Че на парня наехали. Что прочитал, то и выдал.

Во первых, на него никто не наезжал! Нет надобности :D
Только комментарии к написанному.
Цитата:
Для создания нормальной диаграммы направленности желательно антенну ставить на металл или метал. сетку.

А вот это вот совсем не обязательно.
Цитата:
ЧИТАЕМ, кстати, здесь уже что-то подобное было.

Вот то что по твоей ссылке, явно писали дилетанты.
Я хорошо знаю этот сайт, получаю от них новостную рассылку.
Иногда такое напишут, в цирк ходить не нужно :hahaha:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100