Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 20 май 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алколазер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:54
Сообщения: 5
http://www.rbcdaily.ru/2010/10/21/cnews/520969

Кто что думет, насчет реальности и перспектив этой штуки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алколазер
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:28
Сообщения: 534
всё свежее сыро! даи погрешности наверно тоже есть и ошибки типа пассажир водитель...или того хуже автобус или ваз?

_________________
PATROL - 911 Ю - 035

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алколазер
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:54
Сообщения: 5
Омывайка, перевозимые спиртосодержащие жидкости, используемая пафюмерия, даже пластик, содержащий этанол - непонятно как это все учитывать и не брать в расчет. Может быть выдыхаемый этанол имеет уже другой химический состав.. С другой стороны, посадка нетрезвого пассажира может грозить потерей минимум 30 минут на крайне неприятную процедуру освидетельствования. Вощем не очень понятно будущее сего девайса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алколазер
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
master писал(а):
http://www.rbcdaily.ru/2010/10/21/cnews/520969

Кто что думет, насчет реальности и перспектив этой штуки?


Вот цитата с нашего местного форума. Пишет научный сотрудник.

Цитата:
Витя, разработчики этого г-на на меня выходили, я их консультировал. Сразу скажу - не беспокойтесь, работать оно не будет никогда. Там совершенно темные люди, про интерференцию они от меня первый раз услышали и верить не хотели.

В фене dfb лазер на 1.3 мкм и фотодиод. Люди по отношению среднего фона отраженного сигнала и провала от поглощения паров спирта хотят определять его концентрацию в воздухе.
Идее - 25 лет. Надеждинский за американские мегабаксы пытался именно это сделать, понадобился уголковый отражатель на другой стороне от машины и остановка машины на лежачем полицейском. Раньше на ИОФАНовском сайте был его отчет про эту систему. На том американцы и плюнули на дистанционный алкотестер.

Да, еще забавно было - Надеждинский им похоже за приличные бабки поведал, что работать не будет, они обиделись. Я это сделал задарма, но видимо у них уже назад дороги не было.
Они вначале взяли аквариум, налили в него спирта так, что там линия практически полностью поглощалась. Посмотрели амплитуду, и решили, что одну, скажем, десятитысячную от этого можно измерить. Не знали только про некоторые тонкости. А поскольку англицким языком не владеют, то просветиться не смогли (или не захотели). А когда стала получаться полная фигня уже на аквариуме с меньшим количеством спирта, стали бегать с дурацкими вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алколазер
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:54
Сообщения: 5
бп697 писал(а):
Вот цитата с нашего местного форума. Пишет научный сотрудник.

Цитата:
Витя, разработчики этого г-на на меня выходили, я их консультировал. Сразу скажу - не беспокойтесь, работать оно не будет никогда. Там совершенно темные люди, про интерференцию они от меня первый раз услышали и верить не хотели.

В фене dfb лазер на 1.3 мкм и фотодиод. Люди по отношению среднего фона отраженного сигнала и провала от поглощения паров спирта хотят определять его концентрацию в воздухе.
Идее - 25 лет. Надеждинский за американские мегабаксы пытался именно это сделать, понадобился уголковый отражатель на другой стороне от машины и остановка машины на лежачем полицейском. Раньше на ИОФАНовском сайте был его отчет про эту систему. На том американцы и плюнули на дистанционный алкотестер.

Да, еще забавно было - Надеждинский им похоже за приличные бабки поведал, что работать не будет, они обиделись. Я это сделал задарма, но видимо у них уже назад дороги не было.
Они вначале взяли аквариум, налили в него спирта так, что там линия практически полностью поглощалась. Посмотрели амплитуду, и решили, что одну, скажем, десятитысячную от этого можно измерить. Не знали только про некоторые тонкости. А поскольку англицким языком не владеют, то просветиться не смогли (или не захотели). А когда стала получаться полная фигня уже на аквариуме с меньшим количеством спирта, стали бегать с дурацкими вопросами.


10 баллов автору этого текста! Оч понравилось, даже не что написано, а как! :) В более скудном стиле находил примерно такую-же по смыслу информацию. Непонятно вобщем зачем так громко трубить в достаточно серьезных СМИ о безделушке ужасно грозного вида.. Разобрались бы лучше к примеру с чадящими мертвыми моторами на дороге, от которых даже рециркуляция не спасает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100