Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:24
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Ребята, БРЭК.

Каждый решает сам, к кому обратиться.

И не надо об...ть других, каждый зарабатывает как может.

И про связь. Я со своим оборудованием с МСС со второй бетонки уже как 2-3 месяца иногда общаюсь. И что теперь орать по этому поводу? Да послушал совета Кабана по поводу оборудования, но ставил все сам.
и работает.

У кого есть время и силы может и сам все поставить. А нет - на нет и суда нет.

_________________
С уважением, "КИНОЛОГ"

делай добро и... бросай его в воду. (с)

ВАЗ-2110 мурена
Изображение

MegaJet3031M+KL300+turbo2001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:44 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
В-317 писал(а):
И не надо об...ть других, каждый зарабатывает как может.

Лично я, как-бы совсем о другом 8-)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Меган писал(а):
Слушай, Аркадий, не смеши народ Я Аланом 42 пару месяцев пользовался с мл-145, ну и чего?

Леш, ты про психосоматическое отделение (дурдом) и валенок уже наверное слышал?

Меган писал(а):
Соглашусь, что 600-й с сирио 5000 перформер лучше работает, но не так, чтоб это восхвалять.

А как должно работать нормальное железо, чтоб сказать о том, что оно реально лучше, чем мертворожденная портативка, изначално не предназначенная для использования в мобилно-базовом варианте, и укороченная магнитка? Как гиперпространственная связь из фантастических романов?

Меган писал(а):
И никаких прыжков не надо

Ты до сих пор не понял разницы между нормалной связью и садо-мазо с использованием неполноценных девайсов? "Я слышу-меня слышно" и нормальная связь - это совершенно разные понятия.

Меган писал(а):
Мля, если бы знал, лучше сразу в магазине купил без переплаты за фуфло.

Вот я и помню, что ты в магазине сразу купил фуфло, а потом уже пришел за связью.

Меган писал(а):
А то, доработка! Какая нафиг доработка???

А то ты не знаешь, какая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:57
Сообщения: 160
И не надоело Вам! :) У одного одно мнение у другого другое.
Если человека вполне устраивает то что у него есть в чём проблема?
И если он не видит разницы после дороботки? зачем она (дороботка)?
Если человек производящий дороботку уверен что после этого связь
становится лучше,то разница"до"и"после"должна быть ощутима иначе зачем она?
Всё остальное просто базар,не более.Если девайс изначально не айс,то зделать его
хорошим аппаратом без кординального вмешательства в его устройство не возможно.
Всего вам наилучшего!БУДТЕ ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ

_________________
ЖИЗНЬ ШТУКА ВРЕДНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ./MAX-5/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Чип и Дейл писал(а):
разница"до"и"после"должна быть ощутима иначе зачем она?
Всё остальное просто базар,не более.


:!: Золотые слова :!:

Чип и Дейл писал(а):
БУДТЕ ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ


Согласен. Каждый пускай при своем мнении останется :)

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Меган писал(а):
Чип и Дейл писал(а):
разница"до"и"после"должна быть ощутима иначе зачем она?
Всё остальное просто базар,не более.


:!: Золотые слова :!:

Вот в том-то и дело, что если человек не чувствует разницы между анальной алановсвой портативкой с укороченной магниткой и нормальной автомобилкой с врезной двухметровой антенной, то это просто Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
Вот в том-то и дело, что если человек не чувствует разницы между анальной алановсвой портативкой с укороченной магниткой и нормальной автомобилкой с врезной двухметровой антенной, то это просто Изображение Изображение Изображение


Аркадий, ну раз уж ты продолжил беседу, то объясни, пожалуйста, в чем эту разницу почувствовать? Для 15 и 19 мне вполне хватало 42-го. Согласен, что на МКАДе не везде он работал, но по Москве не хуже доработанного мегаджета. Вот реальная разница в чем?
Кстати, я не сказал что разницы нет, просто она, на мой слух, настолько мала, что не стоила поездки на край географии за доработанной мегажутью :D

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Я и сказал, что для тебя нужна разница такая, какая описана в фантастических романах про гиперпространственную связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
Я и сказал, что для тебя нужна разница такая, какая описана в фантастических романах про гиперпространственную связь.


Разница должна быть ощутима, а если нет ОЩУТИМОЙ разницы - зачем платить больше? :lol:

Мы по кругу бегаем. Скажи тогда, пожалуйста, мне по пунктам, чем лучше 600-й с сирио 5000 алана 42 с мл-145. В дальности? В модуляции? В чем?

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Вот скажи мне, что за параметр такой у станции (или антенны?) - дальность?

Разница:
в эффективности антенны, на вскидку, раза в 4;
в том, что магнит больше склонен грести помойку;
в 2,5-кратной разнице по мощности между аппаратами;
в чутье приемника;
в том, что шумодав портатики не заточен под работу в авто;
в том, что анальный алановский "каблук" так же склонен грести помойку;
в том, что ВЧ-кабель на этом "каблуке" так же убивает сигнал, примерно раза в 1,5-2;
в убогой модуляции портативки (впрочем, тебе пофигу, ты же сам себя не слышишь);
в убогом динамике и, соответственно, в хреновой слышимости даже корреспондента с сильным сигналом;
в отсутствии такой приятной мелочи, как спектральный шумодав.

Мало?

Маленькое "лирическое отступление", без учета динамиков, шумодавов, приемников, динамиков и т.д. Разница в эффективности антенны, как я уже сказал, раза в 4 (с учетом размеров, конструкции и магнитного основания), идем дальше, примерно половина сигнала теряется в препаршивом кабеле "каблука", разница в мощности в 2,5 раза, итого получаем: 2*4*,5=20, т.е. при работе с портативки и "каблука" на полутораметровой магнитке в эфир "полезного сигнала" уходит в 20 раз меньше, чем при работе с 10-ти ваттной автомобилке на двухметровую врезную антенну. Прибавь теперь к этому и помойку, которую собирают магнитное основание и "каблук", менее чувствительный приемник, тупой шумодав, неудобство использования в машине. Разница по прежнему едва заметна?

Я понимаю, в 19-м канале оператор тебе отвечает, и ты думаешь, значит она тебя слышит. Да, слышит, и отвечает, просто послать подальше не может, потому что разница между одним и другим вариантом реально есть, даже если "тебя слышно", это не значит, что все так клево, как ты себе это представляешь.

Леш, реально достал этот тупизм ниочем. Тебя уже забанили за побасенки про то, как отлично у тебя работает поративка с магниткой, ты теперь сдесь правду ищешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
Тебя уже забанили за побасенки про то, как отлично у тебя работает поративка с магниткой, ты теперь сдесь правду ищешь.


То что у вас на ресурсе банят это я уже понял, не первый я и не последний. Сначала обидно было не спорю, а теперь смешно :D. Правду искать мне не нужно абсолютно. На слух я разницы существенной не почувствовал, поэтому останусь при своем мнении. Меня и Алан устраивал.
Из твоего поста я понял одно. Надо долго играться р/с разного калибра, чтобы понимать то о чем ты написал. Мне это не нужно. Это не мое хобби, да и не технарь я, чтобы во все это вникать. Я описал по слуховым ощущениям.
Еще один вопрос. Несколько раз запрашивал контроль у МСС еще с Алана из разных точек Москвы. Были данные от 3-8 баллов без шумов или с небольшими шумами. Это тоже потому что послать не могут ;) ?

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
А ты мне можешь сказать, что означают эти баллы?

P.S. Гусары, молчать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
А ты мне можешь сказать, что означают эти баллы?

P.S. Гусары, молчать! :D


Нет, даже заморачиваться не буду на эту тему. Мне достаточно того, что с 600-го и сирио эти самые баллы из тех же мест несущественно отличаются :D Или есть еще мегаджетовские и алановские баллы? :lol: :lol: :lol:
Просто я сразу не понял, что ваш ресурс для "заболевших" связью. Мне то это не нужно. Вот, в принципе и разобрались. Поэтому на этом предлагаю нашу с тобой дискуссию закончить. Она бестолкова, т.к. мы говорим "на разных языках" ;)

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Меган писал(а):
Vorobey писал(а):
А ты мне можешь сказать, что означают эти баллы?

P.S. Гусары, молчать! :D


Нет, даже заморачиваться не буду на эту тему. Мне достаточно того, что с 600-го и сирио эти самые баллы из тех же мест несущественно отличаются :D Или есть еще мегаджетовские и алановские баллы? :lol: :lol: :lol:

Ну о чем с тобой еще говорить?


Меган писал(а):
Просто я сразу не понял, что ваш ресурс для "заболевших" связью. Мне то это не нужно. Вот, в принципе и разобрались.

Не совсем так. Но уж точно не для тех, кто не желая думать хает тех, кто думать умеет.

Меган писал(а):
Поэтому на этом предлагаю нашу с тобой дискуссию закончить. Она бестолкова, т.к. мы говорим "на разных языках" ;)

Скажем так, ты пытаешься говорить на том языке, которого не только не знаешь, но и не желаешь знать, при чем в какой-то степено гордишься тем, что думаешь, что разговариваешь на нем, не зная его. Как бы такая метафора получилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
Ну о чем с тобой еще говорить?


Точно не о связи

Vorobey писал(а):
Не совсем так. Но уж точно не для тех, кто не желая думать хает тех, кто думать умеет.


У меня слишком много других думок. Я купил аппарат и написал свое впечатление.

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:43
Сообщения: 189
Откуда: Москва
"Попал я как то на этот НЕхороший сайт. Паутина для слабых умом людей. Предводитель кабаН там интерактивно ну прямо Энштейн Робингудович. Рубаха парень, Де Артоньян просто. А созвонился с ним, так столько неготива услышал в свой адрес... Разговор был из серии - Кто посмел меня побеспокоить??? Я охотник убивший 99 медведей, у меня дипломы есть!!! А ты ученик... И в итоге мне в лоб было заявлено , что вся устная информация ПЛАТНА."
- копия с другого ресурса. :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

особенно понравилось: - Я охотник убивший 99 медведей, у меня дипломы есть!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:30 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vorobey писал(а):
Вот скажи мне, что за параметр такой у станции (или антенны?) - дальность?

Нет такого параметра ни у станции, ни у антенны.
Цитата:
Разница:
в эффективности антенны, на вскидку, раза в 4;

Если навскидку, то 10 - 15 дБ, но никак не в 4 раза.
Возьми измеритель напряженности поля и убедись в этом сам.
Цитата:
в том, что магнит больше склонен грести помойку;

Магнит вообще ничего не принимает, поскольку распределение токов
в антенне, магнитного крепления никаким боком не касается.
Цитата:
в 2,5-кратной разнице по мощности между аппаратами;

Без комментариев.
Цитата:
в чутье приемника;

Разницы практически никакой.
Цитата:
в том, что шумодав портатики не заточен под работу в авто;

Это что-то новое в схемотехнике РПУ :lol:
Цитата:
в том, что анальный алановский "каблук" так же склонен грести помойку;

Не понял о чем речь.
Цитата:
в том, что ВЧ-кабель на этом "каблуке" так же убивает сигнал, примерно раза в 1,5-2;

А там что, кабеля метров 500?
Если нет, то при нормальном кабеле, 4 метра никаких потерь не вносят.
Возьми анализатор и убедись в этом сам.
Цитата:
в убогой модуляции портативки (впрочем, тебе пофигу, ты же сам себя не слышишь);

Не все йогурты одинаково полезны! (написано на могильной плите дядюшки Сэма)
Не у всех портативок убогая модуляция. К тому же она дорабатывается, как и в автомобилках.
Цитата:
в убогом динамике и, соответственно, в хреновой слышимости даже корреспондента с сильным сигналом;

Ну скажем, с этим согласен, процентов так на пятьдесят.
Цитата:
в отсутствии такой приятной мелочи, как спектральный шумодав.

Ну тут я вообще :shock:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Последний раз редактировалось e2-e4 13 апр 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Добрый Кот писал(а):
"Попал я как то на этот НЕхороший сайт. Паутина для слабых умом людей. Предводитель кабаН там интерактивно ну прямо Энштейн Робингудович. Рубаха парень, Де Артоньян просто. А созвонился с ним, так столько неготива услышал в свой адрес... Разговор был из серии - Кто посмел меня побеспокоить??? Я охотник убивший 99 медведей, у меня дипломы есть!!! А ты ученик... И в итоге мне в лоб было заявлено , что вся устная информация ПЛАТНА."
- копия с другого ресурса. :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:

особенно понравилось: - Я охотник убивший 99 медведей, у меня дипломы есть!!!


Паш, абсолютно не удивлен. Я даже в своем клубе что-то в раздел юмора выкладывал :lol: :lol: :lol:

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Добрый Кот писал(а):
"Попал я как то на этот НЕхороший сайт. Паутина для слабых умом людей...


Уверен, что судить об умственных способностях не уместно и не прилично, тем более людей которых не знаешь.
Господа - собственные выводы о конкретных людях давайте держать при себе. Можно расходиться во мнениях об аппаратуре, методах ее использования, но судить человека не хорошо.

На личном опыте - форум о котором идет речь единственный в котором не нужно задавать вопросы, достаточно внимательно прочитать то, что уже написано. Поиск информации прост и интуитивен. Ответы полны и развернуты. Потому что всё систематизировано и нет бесполезного флуда.
Полагаю если человек ищет ответы на интересующие вопросы, ищет подтверждение своих взглядов либо опровержение их - там он найдет интересующую информацию. Достигнуто это трудом, опытом, знаниями! Требованиями соблюдать правила, которые, увы, соблюдать мы не умеем. Призываю задуматься. Чьи права были ущемлены? Чье время мы ценим больше? Кому и когда мы уделяем должное внимание?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
e2-e4 писал(а):
Vorobey писал(а):
Вот скажи мне, что за параметр такой у станции (или антенны?) - дальность?

Нет такого параметра ни у станции, ни у антенны.

Ну вот и я о том же.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
Разница:
в эффективности антенны, на вскидку, раза в 4;

Если навскидку, то 10 - 15 дБ, но никак не в 4 раза.
Возьми измеритель напряженности поля и убедись в этом сам.

6 дБ - это и есть в 4 раза, соответственно, 15 дБ - это в 32 раза, как-то так...
http://irls.narod.ru/azb/db01.htm
Значит я просто преувеличил характеристики ML-145 на магните.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в том, что магнит больше склонен грести помойку;

Магнит вообще ничего не принимает, поскольку распределение токов
в антенне, магнитного крепления никаким боком не касается.

Безусловно, магнит ничего не принимает, но если сравнить две одинаковые антенны, одну, установленную на врезку или на кронштей (имеющие нормальную массу), и вторую, установленную на магнитном основании, то вторая будет более склонна с приему шумов, например, от бортсети авто.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в 2,5-кратной разнице по мощности между аппаратами;

Без комментариев.

4 Ватта портативка * 2,5 раза = 10 Ватт автомобилка.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в чутье приемника;

Разницы практически никакой.

Алексей Меган говорит еще о том, что никакой разницы между портативкой с полутораметровой магниткой и автомобилкой с врезной двухметровой антенной. Даже если предположить, что разницы в приемниках никакой, остального более, чем достаточно, чтоб разница была ощутимой.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в том, что шумодав портатики не заточен под работу в авто;

Это что-то новое в схемотехнике РПУ :lol:

Да хотя бы то, что номинал переменника на шумодаве сильно отличается от того, который стоит на автомобилке, поэтому при подключении вместо "крысиного хвоста" значительно более эффективной антенны, да еще и в условиях города, да еще и в отсутсвии автоматического шумодава, пользоваться шумодавом на портативке становится совсем неудобно.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в том, что анальный алановский "каблук" так же склонен грести помойку;

Не понял о чем речь.

Речь о том, что аппарат запитан от прикуривателя, со всеми вытекающими...

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в том, что ВЧ-кабель на этом "каблуке" так же убивает сигнал, примерно раза в 1,5-2;

А там что, кабеля метров 500?
Если нет, то при нормальном кабеле, 4 метра никаких потерь не вносят.
Возьми анализатор и убедись в этом сам.

В том-то и дело, что нормальный кабель на этих частотах вполне адекватно себя ведет и на значительно больших длинах. Я надеюсь, Вы хоть раз видели ВЧ-кабель этого устройства разделанным? Прикиньте его диаметр, какой у него экран, какое сечение жилы. Хрен с ним, пусть не половина сигнала, пусть даже четверть. Все одно, в том огрызке ВЧ-кабеля, который используется на "каблуке" потери просто неприличные. Не зра же майкомовцы просто взяли и укоротили его до минимальной длины.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в убогой модуляции портативки (впрочем, тебе пофигу, ты же сам себя не слышишь);

Не все йогурты одинаково полезны! (написано на могильной плите дядюшки Сэма)
Не у всех портативок убогая модуляция. К тому же она дорабатывается, как и в автомобилках.

Меган сравнивает два конкретных аппарата: сырой Alan-42 и допаханый MegaJet-600. Действительно йогурт Alan (модуляция Alan-42) не такой полезный, как йогурт MJ. На что я и сказал, что ему конечно пофиг на его модуляцию, так как не ему свои уши мучать, а тем, с кем он разговаривает.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в убогом динамике и, соответственно, в хреновой слышимости даже корреспондента с сильным сигналом;

Ну скажем, с этим согласен, процентов так на пятьдесят.

Ну да, конечно можно опутать станцию проводами и поставить выносной динамик. Тогда захотев что-либо сказать в эфир мы будет брать в руку моток проводов и кабелей, внутри которого будет прятаться портативка.

e2-e4 писал(а):
Цитата:
в отсутствии такой приятной мелочи, как спектральный шумодав.

Ну тут я вообще :shock:

Можно вообще работать с постоянно выключенным шумодавом.


Последний раз редактировалось Vorobey 14 апр 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Аркадий, я повторюсь. Как я понимаю ты в этой теме продвинутый, но не все же такие. Я, например, обычный пользователь, мне не интересны тонкости, да и времени в этом разбираться нет.
Еще раз повторю
НА СЛУХ, ЛИЧНО Я, СУЩЕСТВЕННОЙ РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, ПОЭТОМУ ПОСЧИТАЛ НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ НАЕЗДЫ НА МЕНЯ НА ВАШЕМ РЕСУРСЕ
Купил станцию с антенной, поставил и пользуюсь. Чтобы вникнуть в тонкости, надо в этом разбираться.
Мне даже интересно сколько корреспондентов МСС серьезно вдумывались как их радиоаппаратура работает. Очень сомневаюсь, что многие.

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:47
Сообщения: 13
Меган писал(а):
Мне даже интересно сколько корреспондентов МСС серьезно вдумывались как их радиоаппаратура работает. Очень сомневаюсь, что многие.

Человек 10... Не более... Их можно по пальцам пересчитать...

_________________
MEGAJET 3031m + + SIRIO T3-27 MAG - Я доволен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
S4astliff4ik писал(а):
Меган писал(а):
Мне даже интересно сколько корреспондентов МСС серьезно вдумывались как их радиоаппаратура работает. Очень сомневаюсь, что многие.

Человек 10... Не более... Их можно по пальцам пересчитать...


А ну ка давай посчитай! Лично мне известны 26 человек, которые на занятиях по правилам работы в эфире были очень сильно заинтересованы в возможностях своей радиоаппаратуры и способах улучшения связи. Вероятно это те, которые в ваши 10 не входят, значит это уже 36 человек...

Давайте ка думать о том, что пишем и задумываться об ответственности за сказанные слова!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Минивэн
Паша, респект 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 12:32
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Минивэн, приплюсуй еще и от моего имени как минимум 11 человек. Тем кому устанавливал комплекты связи именно для общения в 19-м канале, проходили через мои руки и дорабатывались по модуляции.

А теперь не по теме: Господа спорящие ни-о-чем. Предлагаю прекратить этот "балаган" (по другому не знаю как это назвать). Я с Вами лично не знаком (хотя Аркадия 1 раз видел на набережной, но это не считается). Если судить по вашим сообщениям, тем более этой темы, создается впечатление, что кто-то пытается просто показать свое "Я". Не надо этого делать. Мы все взрослые люди, у каждого есть свои интересы и увлечения в жизни. Давайте ими и заниматься, помогая друг-другу. А споры ни к чему хорошему не приведут.
За сим откланиваюсь. с ув. отшельник

Просьба к модераторам: прикройте тему на пару-тройку деньков, пусть народ остынет и страсти по-улягутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100