Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:29
Сообщения: 1
Здрасти! ;) Подскажите,а что это за антена такая сириус но 60-70 см! и толстая в большой палец? :? Я в антенах не разбираюсь,а тут моя сломалась на катушке прям. :shock: Рация Алан 48. Спасибо! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:50 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Князь Ярослав 4х4 писал(а):
Здрасти! ;)

Привет! ;-)
Как там твое суперавто поживает?
Еще не засадил его в какую-нибудь яму? :lol:
Цитата:
Подскажите,а что это за антена такая сириус но 60-70 см!
и толстая в большой палец? :? Я в антенах не разбираюсь,а тут моя сломалась
на катушке прям. :shock: Рация Алан 48. Спасибо! :oops:

Прочти правильно ее название и сообщи!
Может быть - Sirio? Чего 60-70 см - высота, толщина или на 70см диапазон?
Если она на 27MHz, то скорее всего это бумеранг или гром,
а может и что-то типа EH-антенны. Если тебя интересует эффективность
данной антенны, то КПД у нее ноль целых, ноль десятых.
Пиши конкретно, что тебе нужно.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Это Sirio T3-27? Говно, как говно, что по форме, что по содержанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Vorobey писал(а):
К слову, и "прокручиваться" они перестают совсем после одного-двух месяцев эксплуатации.

ФИГНЯ! У меня на мазде антенна врезана в стойку (крыша пластиковая подъемная). Сворачивается от любого контакта с препятствиями. Протянул как мог - она очень неудачно стоит, гаечный ключ никакими силами не подсунешь. Недавно тянул еще раз. Долез до болта ободрав себе руки, затянул насколько сил хватило. Пока держится. При проезде под невысоки мостиком (метра 2.5 хватит) однозначно свернется опять.

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Vietnames писал(а):
Vorobey писал(а):
К слову, и "прокручиваться" они перестают совсем после одного-двух месяцев эксплуатации.

ФИГНЯ! У меня на мазде антенна врезана в стойку (крыша пластиковая подъемная). Сворачивается от любого контакта с препятствиями. Протянул как мог - она очень неудачно стоит, гаечный ключ никакими силами не подсунешь. Недавно тянул еще раз. Долез до болта ободрав себе руки, затянул насколько сил хватило. Пока держится. При проезде под невысоки мостиком (метра 2.5 хватит) однозначно свернется опять.

Ну, перефразируя известную поговорку, при определенной сноровке по отключению мыслительного процесса ломается практически все, что угодно. Я не говорю о суррогатных установках, понятия не имею, что и как у тебя стоит, да еще и не на том, для чего она предназначена, я говорю о тех установках, которые делает 168-й, т.к. с той методикой я хорошо знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
Я не говорю о суррогатных установках, понятия не имею, что и как у тебя стоит, да еще и не на том, для чего она предназначена, я говорю о тех установках, которые делает 168-й, т.к. с той методикой я хорошо знаком.


Аркадий, ну какие на хрен методики??? Лично я еще могу понять про методику доработки, здесь спорить не буду, хотя, как показывают отзывы, не особо она совершенна у гуру сиби.ру ;) Я сам полностью заменил антенный кабель, который кабан делал, и переложил его на другой борт. Также подключение питания изменил. Ничего сложного, зря тогда отдал 5000 только. Кстати, если помнишь, у меня шла помеха и показометр скакал, которую Андрей не смог устранить. Списали все на особенность авто. А вот у меня все ушло. Так что не надо говорить, что кто-то гаечный ключ крутит не так как надо, а 168-й крутит правильно. Все это туфта.

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Леш, я имею ввиду, что я практически "от и до" знаю, как работает Андрей. А вот что и как поставил Vietnames, я понятия не имею. Предполагаю, что поставил на вертикальную пластиковую поверхность. Антенна не предназначена ни для установки на пластик, ни для установки на вертикальную плоскость. Результат "повернутой" установки - антенна падает. Результат установки в пластик - антенна не работает.

На что ты подключение питания изменил, я не знаю. Ничего сказать не могу. Ну а то, что избавился от помех перепрокладкой кабеля, молодец. Мог бы об этом рассказать вместо сказок, что Alan-42 и магнитка не хуже полноценного комплекта из нормальной автомобильной станции и не менее нормальной врезной антенны.

Туфта или нет, давай ты будешь говорить об этом хотя бы после 2-3-й сотни установок, сделанных собственными руками. А у людей, про которых ты говоришь "туфта", их (установок) много больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Дядька Воробей, читай то что написано. Антенна врезана в стойку. У тебя на машине стойка кузова есть? Между передней и задней дверью такая вертикальная коробчатая конструкция. Вот в ней я просверлил дырочку и в нее установил антенну. Потому как крыша у машины пластиковая. Точнее она двойная. Нижний слой металлический, верхний пластиковый.
На фотке хорошо видно как стоит антенна. В плане радиосвязи никакой разницы между такой врезкой и кронштейном на водосток нет. Все что выше уплотнителя (проходит прямо над основанием антенны) - пластик. Эта часть умеет подниматься.
Изображение

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Ну блин, из твоего первого поста нифига не понял, что она не в пластике. Так конечно работать будет. Но блин, вот ни разу она не для врезки в вертикальную плоскость, потому и падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 00:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Vorobey писал(а):
Ну блин, из твоего первого поста нифига не понял, что она не в пластике. Так конечно работать будет. Но блин, вот ни разу она не для врезки в вертикальную плоскость, потому и падает.

кстати устранить "падение" достаточно просто, надо только ряышком маленькое отверстие с контрящим штифтом следать....
Думаю ненадо рассказывать как....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:27 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Таймыр писал(а):
кстати устранить "падение" достаточно просто, надо только ряышком маленькое отверстие с контрящим штифтом следать....
Думаю ненадо рассказывать как....

И в пластике она работать будет!
Но это только у того, у кого руки из нужного места растут
и голова на своем месте ;-)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Согласен. Ставили тут на одного "американца". Работает не хуже, чем на простой врезке. Но блин, геморрой там был... Но человек знал, на что шел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
Мог бы об этом рассказать вместо сказок, что Alan-42 и магнитка не хуже полноценного комплекта из нормальной автомобильной станции и не менее нормальной врезной антенны.


Про Алан я и сейчас могу сказать, что станция эта работает не многим хуже. Просто на сиби.ру слишком утрируют... Ну ладно, хрен с ней, в конце концов - ваше дело.

Vorobey писал(а):
Туфта или нет, давай ты будешь говорить об этом хотя бы после 2-3-й сотни установок, сделанных собственными руками. А у людей, про которых ты говоришь "туфта", их (установок) много больше.


Не надо меня перефразировать. Я не ЛЮДЕЙ имел ввиду в слове ТУФТА, а процесс. В нем ничего сложного нет.

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:50
Сообщения: 29
Откуда: ГКУ ПСЦ
Скажу свой пример мое оборудование в 2004 году установлено на мою семеру Петром , до сих пор все работает как часы , год назад на Патра ставил Андрюшка , все настолько эстетично и все пашет.

И НА БУДУЩЕЕ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРИТЕНЗИИ ПО КАЧЕСТВУ, ОБРАТИТЕСЬ К ТОМУ КТО ДЕЛАЛ И ЕСЛИ ОНИ ОБОСНОВАНЫ , ТО ИСПРАВЯТ. :twisted: :twisted: :twisted:

А писать не есть хорошо.

_________________
а под боевкой не видно погон
а под шлем-маской не видно лица....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:47
Сообщения: 13
Агат писал(а):
Аркадий. У людей уже накипело. Могу внести свои пять копеек, по поводу работы Ваших друзей. Многие пишут здесь потому , что на Вами любимом форуме при малейшей урозе репутации тов Кабана получают бан :@)

Это точно... Тоже получил там бан,через 3 дня. + хамское отношение. Сначала был в шоке... Но почитав отзывы о форуме, понял,что не я первый, не я последний.
А бан, получил за то,что у меня антенна не под два метра, а скромненькая Sirio T27-Mag. Причём сначала мои вопросы по этой антенне выставили в раздел - юмор, а потом удалили...

ПиСи : а Воробей молодец!!! Уважаю! Многие смеялись над моим выбором : Megadjet 3031M + Sirio T27-Mag, а Воробей предложил БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь в настройке антенны + это самый адекватный человек на си-би форуме...

ПиПиСи : Я доволен своим выбором!!! МЕНЯ ВСЁ устраивает!!!

_________________
MEGAJET 3031m + + SIRIO T3-27 MAG - Я доволен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
S4astliff4ik писал(а):
Это точно... Тоже получил там бан,через 3 дня. + хамское отношение. Сначала был в шоке... Но почитав отзывы о форуме, понял,что не я первый, не я последний.
А бан, получил за то,что у меня антенна не под два метра, а скромненькая Sirio T27-Mag. Причём сначала мои вопросы по этой антенне выставили в раздел - юмор, а потом удалили...

Называйте вещи своими именами. Не за то, что антенна не та, а за то, что сказки стали рассказывать, что антенна типа клевая, что Вас слышно за 15 км.

S4astliff4ik писал(а):
ПиСи : а Воробей молодец!!! Уважаю! Многие смеялись над моим выбором : Megadjet 3031M + Sirio T27-Mag, а Воробей предложил БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь в настройке антенны + это самый адекватный человек на си-би форуме...

Вот уж не надо. Настроение просто балгостое было. Как в том анекдоте, "а мог ms и послать".

S4astliff4ik писал(а):
Воробей предложил БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь в настройке антенны

Я-то предложил, надо же было собственными глазами увидеть и собственными ушами услышать, как "далеко все у Вас работает". К слову, Вы так и не проявились.

S4astliff4ik писал(а):
ПиПиСи : Я доволен своим выбором!!! МЕНЯ ВСЁ устраивает!!!

Собственно, я Вам уже давно сказал по этому поводу. Или Вам большего не надо, или Вы просто большего не пробовали и не знаете о том, как должно работать оборудование.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:47
Сообщения: 13
Vorobey писал(а):
Я-то предложил, надо же было собственными глазами увидеть и собственными ушами услышать, как "далеко все у Вас работает". К слову, Вы так и не проявились.

Собственно, я Вам уже давно сказал по этому поводу. Или Вам большего не надо, или Вы просто большего не пробовали и не знаете о том, как должно работать оборудование.

Удачи.

1. Если предложение в силе - готов встретиться...
2. Там же писал, что были антенны на водостоке Alan Turbo и магнитка Hustler...
3. На приём НИЧЕГО не изменилось.
4. На передачу - из Королёва в Щёлково меня услышали.

Вот за это и забанили. За правду...

_________________
MEGAJET 3031m + + SIRIO T3-27 MAG - Я доволен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
S4astliff4ik писал(а):
Если предложение в силе - готов встретиться...

Где меня найти, Вы знаете. Но мне поминтся, Вы писали, что надобность у Вас отпала уже. А у меня теперь возможность есть встретиться только дома, т.к. прибор таскать с собой нет желания, а езжу я теперь на метро.

S4astliff4ik писал(а):
Там же писал, что были антенны на водостоке Alan Turbo и магнитка Hustler...
На приём НИЧЕГО не изменилось.

Кто такая "Alan Turbo", я понятия не имею, а Hustler- калл редкостный. Так что ничего удивительного.

S4astliff4ik писал(а):
На передачу - из Королёва в Щёлково меня услышали.

- Петька" Приборы?!
- Двадцать!
- Что Двадцать?!
- А что приборы???

Вот ни о чем не говорит. Меня с портативки с крысиным хвостом слышали за 2000 км когда-то, ну и что? Ну проход был ломовой, что дальше? С той же портативки на базе меня слышали и за 20-25 км однажды, клевый показатель, правда? Давайте, я поставлю на крышу машины крысиный хвост и скажу, что он еще круче, чем такая клевая Т3-27.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:00 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vorobey писал(а):
Называйте вещи своими именами. Не за то, что антенна не та, а за то,
что сказки стали рассказывать, что антенна типа клевая, что Вас слышно за 15 км.

А что в этом сказочного?!
15 км не мертвая зона для этого диапазона.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Алексей, сказочного ничего, но связаться один раз- это не есть дальность уверенной связи, когда между машинами с двумя равноценными комплектами уверенная связь на заявленной дистанции возможна в 80-90% случаев. Согласитесь- это "две большие разницы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 09:47
Сообщения: 13
Vorobey писал(а):
S4astliff4ik писал(а):
Если предложение в силе - готов встретиться...

Вы писали, что надобность у Вас отпала уже.

Я бы и не вспомнил, если бы не эта тема... :D
*Ушёл в личку*

_________________
MEGAJET 3031m + + SIRIO T3-27 MAG - Я доволен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:54 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vorobey писал(а):
Алексей, сказочного ничего, но связаться один раз- это не есть дальность уверенной связи,
когда между машинами с двумя равноценными комплектами уверенная связь на заявленной дистанции
возможна в 80-90% случаев. Согласитесь- это "две большие разницы".

О дальности уверенной связи, в данном случае, нельзя говорить вообще,
а 15км для двух машин, даже и с не очень эффективными антеннами - не расстояние!
Если, конечно, решающим фактором не играет рельеф местности, погодные
условия и др, расстояние может изменяться в любую сторону.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
Ну если один раз в прыжке получилось, это не говорит о том, что антенна вся такая замечательная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 16:13 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vorobey писал(а):
Ну если один раз в прыжке получилось, это не говорит о том, что антенна вся такая замечательная.

По большому счету, хороших или плохих антенн не бывает.
Антенны разные, и разрабатывались под разные задачи,
а 15км на 27 MHz - какой нафиг прыжок?! :lol: :lol: :lol:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Vorobey писал(а):
Ну если один раз в прыжке получилось, это не говорит о том, что антенна вся такая замечательная.


Оффтоп... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Слушай, Аркадий, не смеши народ ;) Я Аланом 42 пару месяцев пользовался с мл-145, ну и чего? Нормально эта станция работает. Соглашусь, что 600-й с сирио 5000 перформер лучше работает, но не так, чтоб это восхвалять. И никаких прыжков не надо :lol: Жаль, что повелся на кабана. Мля, если бы знал, лучше сразу в магазине купил без переплаты за фуфло. А то, доработка! Какая нафиг доработка??? :twisted:
Уж извини ;)...

_________________
Subaru FORESTER, Kia CEED SW + Yaesu FT-857 + Optim2001 + Anli WH-711

Позывной МЕГАН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100