Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:41
Сообщения: 32
Откуда: Москва, САО
Тут неоднократно написали - дай дураку дорогу!
Ни в какие шашечки играть ни в коем случае нельзя и движок до одури крутить не надо. Остановись у обочины и покури 2 минуты.
Неадекват останавливаться вряд ли будет, у него ВРЕМЕНИ на это нет, он торопится. Ему нервишки пощекотать охота. А свои нервы дороже и жизнь одна. (ИМХО)

_________________
Мужество, храбрость и отвага - три признака алкогольного опьянения
В-685


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:42 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vietnames писал(а):
взял папину машину и 3-х девочек, а потом переоценил свои возможности...

Хм... Скорее недооценил ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:45 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
Вот, красавец: ...

Красавец... не спорю.
Но вот на этом себя чувствуешь как-то уверенней :hahaha:

Изображение

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва, Выхино
turyst писал(а):
Вот, красавец:


К огромному сожалению, при проведении таких переделок, у БРДМ беспощадно удаляется очень важная составляющая часть ее проходимости - дополнительные выдвижные колеса в бортах... :(

_________________
В-726 "Снегирь"
Yosan Excalibur + LEMM AT-500 Colt


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:14 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Alex Puff писал(а):
дополнительные выдвижные колеса в бортах...

Они есть не на всех моделях.
К тому же их не удаляют, просто их не покупают. Не пользуются спросом.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:39
Сообщения: 155
Вадимыч писал(а):
Тут неоднократно написали - дай дураку дорогу!
Ни в какие шашечки играть ни в коем случае нельзя и движок до одури крутить не надо. Остановись у обочины и покури 2 минуты.
Неадекват останавливаться вряд ли будет, у него ВРЕМЕНИ на это нет, он торопится. Ему нервишки пощекотать охота. А свои нервы дороже и жизнь одна. (ИМХО)


Перечитал посты автора. Вроде получается, что тому и нужно было остановить и выяснить отношения. Либо автор чего то недоговаривает либо не понятно зачем это?. Хотя если верить исходному посту авто появилась сзади неожиданно, а так обычно подставлялы появляются, а дальше у них задача одна остановить и начать давить на мозги.
Думаю вполне возможный вариант.
И в таком случае вполне возможно правильно сделал что не остановился. Хотя не видя ситуации изнутри, сидя за компьютером можно, что угодно придумывать.
Возможно нужно было на МКАДе остановиться на посту и сообщить номер той машины и обрисовать все произошедшее.

_________________
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Сегодня по НТВ в передаче ЧП рассказали, как двое не поделили стоянку, в результате драка. Один оказался бывшим боксером, а второй просто пенсионером. Пенсионер в морге, а боксер за решеткой, проклинает себя. И че, кому легче стало?

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Админы, да закройте вы к чертям эту тему!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
AiD писал(а):
Админы, да закройте вы к чертям эту тему!!!

нежнее, ещё нежнее... (С) .................

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:39
Сообщения: 155
AiD писал(а):
Админы, да закройте вы к чертям эту тему!!!

Да ладно чего так сурово то. Если так подходить тут много тем можно закрыть как флеймогонские. И межличностной розни там разжигания не видно. Перенервинчал человек, выговорился. С каждым может случиться. А тут его в бан сразу.

_________________
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Если считаешь что тебя обидели, доказывай свою правоту...
Можешь официально или не официально, что тут еще решать??
Если официально не хочешь, а не официально боишься,
так зачем что либо поднимать на суд общественности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:39
Сообщения: 155
AiD писал(а):
Если считаешь что тебя обидели, доказывай свою правоту...
Можешь официально или не официально, что тут еще решать??
Если официально не хочешь, а не официально боишься,
так зачем что либо поднимать на суд общественности?


Терпимее нужно быть к людям.

_________________
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
Кому нужно, пусть тот будет, я не против.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:21 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
А теперь хором и дружненько затянем интернационал, а Таймыр нам подыграет... :hahaha:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:39
Сообщения: 155
e2-e4 писал(а):
А теперь хором и дружненько затянем интернационал, а Таймыр нам подыграет... :hahaha:


Может лучше гимн МСС? :music:

_________________
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:12 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Кракозябр писал(а):
Может лучше гимн МСС? :music:

А вот сейчас Таймыр нарисуется и узнаем, что лучше ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Ну если уж мы ту начинаем рычать. Не нравится, уйди на другую ветку. Форум для того и есть, чтобы услышать мнение другого, правильное или неправильное. Может кто-то почитает и поменяет свое понятие о доброте и зле. Правильно парни грят, терпимее надо быть. Мы здесь ничего не делим, а в споре рождается истина.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:41
Сообщения: 32
Откуда: Москва, САО
530 писал(а):
Ну если уж мы ту начинаем рычать. Не нравится, уйди на другую ветку. Форум для того и есть, чтобы услышать мнение другого, правильное или неправильное. Может кто-то почитает и поменяет свое понятие о доброте и зле. Правильно парни грят, терпимее надо быть. Мы здесь ничего не делим, а в споре рождается истина.

В смысле: Непротивление злу насилием? (с) Л.Н.Толстой
Будем подставлять другую щеку ушлепкам на дорогах?
Да минует нас сия чаша....
К сожалению жест из окна со средним пальцем стал нормой на наших дорогах :twisted:

_________________
Мужество, храбрость и отвага - три признака алкогольного опьянения
В-685


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Цитата:
Будем подставлять другую щеку ушлепкам на дорогах?
Да минует нас сия чаша....


Наверно просто надо адекватно реагировать и рассчитывать свои силы и возможности.

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
530 писал(а):
Наверно просто надо адекватно реагировать...

- Ты злишься?
- Нет, я за топором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 60
Сегодня еду мирно, никому не мешаю, впереди в 7 утра на ровном месте резко образовывается затор на дороге. Подкатываюсь, впереди стоит паркетник из которого выходит мужик, позади девятка, расстояние между ними приличное, далее икс-трейл, за ним мицубиси, а уж за ними я. Сначала думал что ДТП, однако нет. Тот что вышел из первой машины машет руками и всяко разно говорит, уж не знаю чего т.к. далековато, да и стёкла у меня закрыты :) но явно не с праздником поздравляет :) . Судя по маханию и виду я так понял что девятка его подрезала, вот он её обогнал, оттормозил и видимо решил спросить чего-то :) . Всё дело происходит в правом повороте и мне хорошо видно всё что делается.

Далее начинается феерическое шоу - сначала я с изумлением вижу что первая машина катится назад т.к. там уклон дороги. Тот что в девятке начинает гудеть и махать руками, видимо даже что-то говорит, да вот учитель подрезальщика воспринимает это видимо совсем не в том русле и распаляется ещё больше, а его машина за его спиной всё быстрей начинает катить в девятку. Тут я понимаю что всё ппц, он её по любому достаёт. Перед самым ударом он таки оборачивается и ловит машину руками пытаясь остановить, ну да ага, полторы тонны :D . Первая машина бьёт девятку, девятка откатывается назад и бъёт трейл, трейл достаёт мицубиси передо мной, я же в последний момент успеваю перекинуть рычаг на заднюю, глянуть назад и отползти почти в капот Волги позади меня.

Учитель подрезальщиков быстро садится в машину и срывается с места, девятка за ним, трейл с мицубиси осмотрев царапины решают продолжить свой путь.

Ну и вот нахрена оно ему было надо.

_________________
Ю-545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:27
Сообщения: 277
Откуда: Moskow
Цитата:
- Ты злишься?
- Нет, я за топором.


Однозначно, иногда хочется что-нибудь достать ..., но что-то сдерживает. :unknown:

Цитата:
...Учитель подрезальщиков быстро садится в машину и срывается с места, девятка за ним, трейл с мицубиси осмотрев царапины решают продолжить свой путь.


Называется- сам себя наказал. Интересно, чем это все закончилось?

_________________
В-715 "ZerO" 4x4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:40
Сообщения: 380
Барабашка писал(а):
Учитель подрезальщиков быстро садится в машину и срывается с места, девятка за ним

В девятке - И.ДИ.ОТ Зачем рвать за виновником ДТП если он скрывается? Виновник уже себя наказал лишением прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Баварец писал(а):
Барабашка писал(а):
Учитель подрезальщиков быстро садится в машину и срывается с места, девятка за ним

В девятке - И.ДИ.ОТ Зачем рвать за виновником ДТП если он скрывается? Виновник уже себя наказал лишением прав.

Угу, но только при условии что его найдут в течении 3-х месяцев и докажут что клиент (ФИО) был за рулём данного ТС....
А водятел девятки именно то слово....

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неадекватные водители на дороге. Как быть?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 19:42
Сообщения: 60
Ну я бы сказал что там оба хороши. При этом оттормозил он не только его, а и ещё две машины позади, это я к ним просто подкатился, остальные судя по зазорам между машинами явно тормозили почти экстренно, иначе бы не стояли бампер в бампер. Хотя и сам тоже подкатился довольно близко, правда расстояния хватило чтоб понять что весь этот паровоз едет мне в морду и отъехать немного назад.

_________________
Ю-545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100