Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 24 июн 2026, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Мдя... :pardon:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Изображение

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:51
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Коррам будет приятно вспомнить)))
http://vkontakte.ru/club2521376?z=video ... 18b3fad9de

_________________
Моя группа МСС Вконтакте
Изображение
Остальные юзербары тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Вот интересная история одной... трубы: http://xlt.narod.ru/texts/shih1.html
(Не забываем нажимать "продолжение".)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
http://www.zr.ru/a/360837/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 00:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Таймыр, это проверка датчиков подушек безопасности,
дабы не было случайных срабатываний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
давно пора...... хотя задние стекла причем тут????? страна в стране
бардак какой то.....

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:48
Сообщения: 492
Цитата:
IV ИЗМЕНЕНИЕ N 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

Дата введения 2002-01-01
ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-стЗаменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Черт.1а
Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

Изображение

1 - граница прозрачной части левого бокового окна;
2 - левая боковая стойка переднего окна;
3 - контур очистки переднего окна;
4 - граница нормативной зоны А;
5 - граница нормативной зоны В;
6 - граница прозрачной части переднего окна;
7 - правая боковая стойка переднего окна;
8 - граница прозрачной части правого бокового окна;
9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.


Так что все что сзади водителя может быть вообще непрозрачным.

_________________
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
В-751 "Стрелец"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
А на каком основании они изымали из магазина и уничтожали пленки?
Перепрогнулись....

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
За грибами кто пойдёт?
http://lana-sator.livejournal.com/149761.html
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:18
Сообщения: 135
А где это местечко а Таймыр? Я так погляжу там много сто мона полезного найти

_________________
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТО И НЕ НАДО
АВАТАР


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:42
Сообщения: 58
Откуда: Королёв
ОГО!!!!! Координаты в студию!!!!! :good:

_________________
RAM RUSH


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
912 - Olekos писал(а):
ОГО!!!!! Координаты в студию!!!!! :good:

спрашивать у автора фотографий, ссылка вверху...

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:42
Сообщения: 58
Откуда: Королёв
Там, как я погляжу источник, не только найти, но и попользоваться есть чем! :music: :geek:

_________________
RAM RUSH


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
кстати о птичках
вот ещё чуть чуть только про передаланую фрицами нашу технику во время войны...
КВ-1 образца 1942г. с орудием ЗИС-5 в литой башне:
Изображение
КВ-1 самой ранней серии, с пушкой Л-11 и ранней ходовой частью.
Германская видимая переделка - немецкая командирская башенка.
Изображение
Самоходы СУ-85, судя из аннотаций к фотосессии это - 128 Pz.Jg.Abt.
23 Pz.Div, Румыния, лето 1944г.
Изображение

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:42
Сообщения: 58
Откуда: Королёв
Да. Только таких по лесам уже не найти.
Тут вон одного чиновника арестовали за попытку продажи выставочного Т-44

_________________
RAM RUSH


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:42
Сообщения: 58
Откуда: Королёв
Хотя тут же недавно нашли колонну времён ВОВ в калужских лесах. Всё на ходу...

_________________
RAM RUSH


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Таймыр! Ну уж тебе то старому опытному интернетчику не пристало попадаться на подобные утки!
Барышне организовали экскурсию по заповедным уголкам недоступной простым людям части вселенной. Ей бы погулять, грибочков набрать, порадоваться, а не рейтинги себе поднимать.
Сейчас кто надо причотает этот опус и не будет больше у барышни никаких экскурсий.
А экскурсовод попадет под модную нынче "ротацию кадров" и будет водить экскурсии по заполярным красотам нашей необъятной.

ЗЫ. Но у меня первая реакция была аналогична :)

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:48
Сообщения: 492
Таймыр писал(а):
912 - Olekos писал(а):
ОГО!!!!! Координаты в студию!!!!! :good:

спрашивать у автора фотографий, ссылка вверху...


Так она вам и спалила место =)

_________________
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
В-751 "Стрелец"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:48
Сообщения: 492
Vietnames писал(а):
А экскурсовод попадет под модную нынче "ротацию кадров" и будет водить экскурсии по заполярным красотам нашей необъятной.


Экскурсовод вообщето она сама. http://caves.ru/threads/44523

_________________
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
В-751 "Стрелец"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 08:47 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Darkcat писал(а):
Так она вам и спалила место =)

У кого-то есть желание отправиться в Припять с экскурсией?
Welcome!
:D

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Новость о том, что в Грузии отменены «права», прошла по российским СМИ «короткой строкой». И понятно почему — любые аналогии и параллели с нашей действительностью демонстрируют дремучую административно-правовую отсталость системы даже в вопросах автомобильной жизни страны.

Грузинским властям, считает обозреватель радиостанции «Вести FM» Сергей АСЛАНЯН, очень повезло со своим народом. Из вороватого нахлебника, склонного к круглосуточному произнесению тостов, палаточной торговле фруктами и повальному взяточничеству, он за несколько лет превратился в открытый, честный и справедливый. Полиция Грузии, как неотъемлемая часть этого народа, получилась такая же замечательная, честная и порядочная, как и все остальные. В результате между властью, государственными структурами, силовиками — с одной стороны и народом — с другой установилось взаимопонимание, мир и дружба. Везет же людям.

Как следствие, полиция простила стране то, за что, например, у нас полагается жестоко наказывать. Она и раньше позволяла поблажки и баловала людей честностью, заботой и высочайшим рейтингом доверия, а теперь добавила еще. Министр внутренних дел Вано Мерабишвили официально разрешил стране больше не брать с собой в дорогу не только «права», но и вообще документы на машину! Поясняя содеянное, министр уточнил: «подобное решение направлено на облегчение жизни граждан и является частью реформ, проводимых в МВД».

Так красиво поступить полиции Грузии позволило изобретение компьютера. Была создана база данных на всех водителей и транспортные средства, полицейские освоили технику и необходимость в бумажках сразу отпала. Теперь грузины вольно ездят по стране, беззаботно владея имуществом без сопроводительных документов.

Как и полагается кавказскому человеку, г-н Мерабишвили не удержался и похвастался, что мировая практика аналогов не имеет и Грузия стала первой страной, где официально отменена обязанность возить с собой в/у и прочую макулатуру. Хотя на самом деле первой в этом вопросе была Англия. Там уже давно никто не возит с собой документов и если случается неприятность, например, суровое ДТП, полиция просит в удобное для водителя время заехать в участок и показать бумажки. А вот в Америке «права» необходимы на каждом шагу, поскольку попутно они выполняют социальную роль удостоверения личности. Зато водителю не нужно возить с собой документы на машину и проходить техосмотр.

Российское же МВД пока не смастерило ни одной базы данных и не знает ни сколько в стране автомобилей, ни сколько водителей и, судя по всему, даже не подозревает о существовании компьютера. Поэтому каждый отечественный водитель обязан возить с собой все бумажки, а в планах законодателей нагрузить страну еще и обязанностью возить с собой медсправку, талон предупреждений с баллами допущенных нарушений, квитанции об оплате штрафов и налогов. Конечно, как только в МВД узнают о существовании компьютеров, ситуация может быть и изменится. А пока за езду без «прав» и свидетельства о регистрации полагается штраф в 2500 рублей, а при неблагоприятном стечении обстоятельств 5000 рублей или арест на 15 суток.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/ ... ravie.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100