Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 76  След.

Нужна ли данная служба в городе?
Да 97%  97%  [ 236 ]
Нет 2%  2%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 02:35
Сообщения: 8
oleg911 писал(а):
А кто после реорганизации, если она произойдет, будет принимать НАШУ, СИ-БИшную информацию??? Ведь она самая свежая, важная, решающая в любом ЧП???

БУДЕМ СТАВИТ БАЗОВЫЕ АНТЕННЫ И УСИЛКИ И ЗАЖМЁМ С19 ДАБЫ НЕ ВРАГУ.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:54
Сообщения: 423
терминатор писал(а):
А может колыхнуть Россию Матушку!!!В других городах Службы Спасения работают и развиваются-кинуть рассылку по их сайтам,что сегодня мы,а завтра они окажутся на нашем месте!!!!!!

Только что отправила письмо Архангельской Службе Спасения.

_________________
В нашей жизни может быть всё -
"Ибо неисповедимы пути Господни"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:55
Сообщения: 85
отправил сообщение владимиру соловьёву и на радио серебряный дождь

_________________
Делай добро. и бросай его в воду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
301 писал(а):
Минивэн писал(а):
Крендель писал(а):
А вот какое официальное письмо написали в МЧС:

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ по г. МОСКВЕ
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ


При создании государственного бюджетного учреждения «112» будет учтен опыт и использован кадровый потенциал Московской службы спасения.

Это не поражение, это маленькая победа!
Никогда ГУ МЧС не публиковало в отношении МСС никаких обращений. Тот факт, что будет использован кадровый потенциал говорит о том, что нас услышали.


Но никто нам операторам не предложил места в МЧС.
И не сказал, что есть возможность стать оператором МЧС 112.
нас просто выкидывают на улицу.

Новый центр 112 -будет переводить звонки на 03, 02 и 01, но факт в том, что иногда даже мы не можем сразу дозвониться, т.к. линии перегружены. Вот тогда действительно начнется хаос.


Ты забыла добавить ,что мы всё же дозваниваемся быстрей, так как у нас выделенные линии ДСП прямой связи со многими структурами... Вот, похоже, всё это: и наши БД, и программы, и "выделенки" отдавать и не хотят... Ни себе, ни людям...

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
Сразу двумя машинами пополнился автопарк городской службы спасения. 24 августа глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов вручил ключи от новых автомобилей директору службы спасения Александру Иванову. Муниципалитет приобрел для службы два аварийно-спасательных автомобиля стоимостью 1,5 миллиона. Теперь автопарк спасателей вырастет до девяти аварийно-спасательных автомобилей.


КТО УМЕЕТ ПОЛЬЗОВАТСЯ ИНТЕРНЕТОМ-РАЗОШЛИТЕ ПИСЬМА мсс ПО САЙТАМ ДРУГИХ сЛУЖБ сПАСЕНИЯ В ГОРОДАХ.

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
терминатор писал(а):
Сервак наверно сильно перегружен!!!

У меня уже 6 новых сообщений, но их НЕТ в папке!!! Товарищи АДМИНЫ! Где Вы???? Пишем всю личку на почту ankavtanke199@yandex.ru либо скайп ankavtanke199
пипец ...
Не обращайся ко мне как к Лизе. Щас подпись уберу. Я в шоке от их поведения сегодня! :(

ЛЮДИ-человеки! Какой окончательный телефон в наклейках-листовках? Какой лозунг последней строкой?!

ДАЙТЕ ЛОГОТИП МСС КРУПНОЙ ССЫЛКОЙ!!! С сайта если копировать-фигня выходит, мелко!

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
ankavtanke писал(а):
терминатор писал(а):
Сервак наверно сильно перегружен!!!

У меня уже 6 новых сообщений, но их НЕТ в папке!!! Товарищи АДМИНЫ! Где Вы???? Пишем всю личку на почту ankavtanke199@yandex.ru либо скайп ankavtanke199
пипец ...
Не обращайся ко мне как к Лизе. Щас подпись уберу. Я в шоке от их поведения сегодня! :(

ЛЮДИ-человеки! Какой окончательный телефон в наклейках-листовках? Какой лозунг последней строкой?!


это наверное к вопросу о взаимодействии и взаимопомощи!!нафига им этот геморой-их теперь ведь по телику показывают и "плохая" репутация им ненужна.

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Разместил письмо коллектива Центра приема экстренных вызовов Московской Службы Спасения на нескольких форумах.
В среду буду!

_________________
Будь на волне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:29
Сообщения: 72
написал в Екатеринбург, Пермь, Якутия

_________________
В-690


Последний раз редактировалось Ангара 31 окт 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
ankavtanke писал(а):
терминатор писал(а):
Сервак наверно сильно перегружен!!!

У меня уже 6 новых сообщений, но их НЕТ в папке!!! Товарищи АДМИНЫ! Где Вы???? Пишем всю личку на почту ankavtanke199@yandex.ru либо скайп ankavtanke199




Не кипятись! Лимит ящика здесь - 50 сообщений. Удаляй ненужные и жми на строчку вверху "добавить отложенные сообщения" и всё прочтешь.. Я тоже просила Мыра увеличить объём ящика - говорит невозможно :sorry:

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
терминатор писал(а):
Кравцев А.О.уже наверно один из первых уволился в пятницу.Да ему собственно и до судьбы МСС было уже давно наплевать...


Володя, ты не прав. Совсем не прав...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:06
Сообщения: 44
Оставил письмо на форуме авторадио.

_________________
MJ 600; AT-73
Курсы Газоспасателей в 2003 году г.Новомосковск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
Минивэн писал(а):
терминатор писал(а):
Кравцев А.О.уже наверно один из первых уволился в пятницу.Да ему собственно и до судьбы МСС было уже давно наплевать...


Володя, ты не прав. Совсем не прав...


Ещё скажи что он сейчас страдает и переживает,ищет выходы из создавшейся ситуации.мне хватило одной встречи в 2009 году что бы понять насколько изменился человек и мы сним уже тогда разговаривали на разных "языках".

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
Перепостила сообщения в блог.. И ссылки подабавляла в мэйле и на одноклассниках... На фэйсбуке только недавно зарегилась, не понимаю чего там надо и как...

Вот эта статья возмутила http://kp.ru/daily/25779.5/2763616/ - это ж как надо всё извратить.....

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
ankavtanke писал(а):
терминатор писал(а):
Анка личку смотрела свою!!!

дядь Вов, она умерла вместе с форумом, уже часа 2 пишет - 3 новых сообщения - а там их нет... :cry:


Почисть личку, она имеет ограничение на количество сообщений

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
терминатор писал(а):
Минивэн писал(а):
терминатор писал(а):
Кравцев А.О.уже наверно один из первых уволился в пятницу.Да ему собственно и до судьбы МСС было уже давно наплевать...


Володя, ты не прав. Совсем не прав...


Ещё скажи что он сейчас страдает и переживает,ищет выходы из создавшейся ситуации.мне хватило одной встречи в 2009 году что бы понять насколько изменился человек и мы сним уже тогда разговаривали на разных "языках".



Володь, давай не будем сейчас переходить на личности ... Я тоже не верю,что ему все равно, но он один не в силах все изменить..

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
ща сделаю, спасибо!

Скажите, какую итоговую строчку мы согласовываем?

Позвони 112 - Твое мнение ВАЖНО!

так?

ЛОГОТИП кто-то из админов может дать в нормальном качестве?

Терминатор - я тя лю :air_kiss_2: (понял о чем я )

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:23
Сообщения: 107
Откуда: МСК
Ну позвонит человек 112 ,а дальше что?

_________________
Ю-296 ; 3А-27655 RW-3-APR
# 394991406


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:43
Сообщения: 370
Откуда: Долгопрудный
Ура! Заработало!
Машинист-15 писал(а):
Ну позвонит человек 112 ,а дальше что?

А дальше - человек звонит, оставляет своё мнение на автоответчике или оператор записывает это на комп и потом всё это можно прикрепить в электронном виде как подписи в защиту МСС...

_________________
В-740
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
Расскажем правду о Московской Службе спасения.
Итак, руководство МЧС сделало официальное заявление, в котором Московская Служба спасения была названа платной. Сразу возникает вопрос: «Сколько человек, набрав номер 112, заплатили за этот звонок?». Ни одного – потому что звонок по 112 для всех абонентов всех сотовых компаний бесплатен. Разница лишь в том, куда приходит звонок. Если вы абонент МТС – то в Московскую Службу спасения, если абонент других сотовых компаний, то вы услышите автоответчик, где будет сказано: «для вызова полиции наберите 020, для вызова пожарных и спасателей – 010 …….» и т.д. Отсюда и путаница в головах многих. «Я звонил по 112 и не дозвонился» и понеслось. А вы абонент какой сотовой компании? С вами оператор какой службы разговаривал и какого района, если вы в области?
Дозвониться в Московскую Службу спасения бывает трудно. Но трудно так же, как и на пульт 02, на пульт 03, в Службу 01. Количество звонков с сообщениями о ЧП растет изо дня в день. Сколько жителей в Москве? А в области? А количество операторов в службах? Простая арифметика. А то, что операторов везде не хватает, так не идут. Зарплата маленькая – труд тяжелый.
Спецификой работы Московской Службы спасения является то, что принимают там звонки любого характера и из любого региона. Принять роды по телефону. Как вы думаете, сколько оператор – дежурный медик – будет помогать отцу, который самостоятельно принимает роды? Женщина – не кошка. А какая служба будет восемь часов подряд поддерживать связь с беременной женщиной, застрявшей в лифте, когда горела Чагинская станция и была массовая остановка лифтов, ребята-аварийщики падали от усталости и просто физически никто не мог помочь. А оператор Службы каждые 15 минут звонил женщине, поддерживал, анекдоты рассказывал. Принять вызов у пострадавшего с перерезанным горлом – хрипит, булькает – сколько займет это времени? Кто-нибудь пытался выводить людей из леса? Быстро получится? Конечно таких звонков не подавляющее большинство. Но важно то, что принимаются и отрабатываются все!
Почему надо скрывать и умалять достоинство Московской Службы спасения, называя ее платной? Кто платит? Абонент, который набрал 112? Не правда. Вам помогут бесплатно! А вот тот, кто поможет – заплатит. Компания МТС, за то, что поддерживает Службу, корреспонденты Московской Службы спасения за то, что выехали на место происшествия и сами заплатили за бензин. А иногда операторы со своих мобильных телефонов отправляют смс с адресами больниц и травмпунктов, потому что абонент не может записать – везет жену с откусанным ухом в больницу и на ходу записывать не может. Может быть, поэтому МЧС решило, что Московская Служба спасения платная?
Расскажем сообща правду о Московской Службе спасения! Прочитал – передай другому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
Чеширский кот писал(а):
Ура! Заработало!
Машинист-15 писал(а):
Ну позвонит человек 112 ,а дальше что?

А дальше - человек звонит, оставляет своё мнение на автоответчике или оператор записывает это на комп и потом всё это можно прикрепить в электронном виде как подписи в защиту МСС...

Котяр! Слава Богу хоть кто живой!!! УРА! Ты можешь помочь ребенку сделать макет листовки. Нужен четкий логотип МСС хорошего качества. Слова оставляем? У тебя ниче нового не родилось?! Здесь просто мертвое царство... минут 15 прошу логотип и час - речевку...

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:13
Сообщения: 252
Откуда: Москва, САО
Минивен, я когда на 10й раз прочла - до меня дошло. Они не писали ПЛАТНОЙ. Они писали коммерческая служба!!! И они ПРАВЫ. Они хотели акцент поставить на форме собственности, а именно на негосударственной КОММЕРЧЕСКОЙ структуре - ЗАО!!! Вот!!! Перечитай, не кипятись!!!

_________________
Вечером занята. Маме зять не нужен. Телефон потеряла. Домашнего нет. Кофе не пью. Машиной не удивишь>>>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:23
Сообщения: 107
Откуда: МСК
"Как заверили нас в МЧС, ценные кадры не пропадут. При расположенном на Пречистенке Центральном Управлении в кризисных ситуациях в столице будет создана служба «112». Туда-то и перейдут диспетчеры и другие сотрудники МСС."

Поздравляю, волну гнева погасили в зародыше. Эти строчки теперь будут всем тыкать как аргумент что мол "зря волнуетесь".

"- Зато теперь она будет бесплатной, и работать начнет уже примерно с Нового года. - сообщили нам в пресс-службе МЧС РФ по Москве. - Да и функции работы не изменятся.

В целом горожанам волноваться не о чем, ведь, по сути, экстренная помощь по номеру 112 станет еще доступнее." а вот этим опорочили доброе имя Службы прежних лет и работников на всё оставшееся время.


Что касаемо "Базуки"- не надо на него "наезжать", я его давно знаю и уверен что он делал и делает всё что может. Вопрос в том , а всегда ли ему дают что-то делать. Я сам не рядовой "гайкокрут" и слишком хорошо знаю и вижу почему порой возникает абсурдная ситуация.


Позвонит человек и выскажется.. и канал забъёт, и звонок экстренный не поступит.. да-да-да ... куда угодно, но не на 112!

_________________
Ю-296 ; 3А-27655 RW-3-APR
# 394991406


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:43
Сообщения: 370
Откуда: Долгопрудный
ankavtanke писал(а):
Нужен четкий логотип МСС хорошего качества. Слова оставляем?

Стукнись в личку мыру, у него есть в векторе логотип, он по нему изготавливает наклейки именные...
Речёвку можно оставить... Сейчас только народ решит, будет ли на 112 стоять автоответчик или операторы будут записывать разговоры на комп...

_________________
В-740
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 18:23
Сообщения: 107
Откуда: МСК
Может другой номер?

_________________
Ю-296 ; 3А-27655 RW-3-APR
# 394991406


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100