Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76  След.

Нужна ли данная служба в городе?
Да 97%  97%  [ 236 ]
Нет 2%  2%  [ 6 ]
Не знаю 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
Интересно, даром сейчас в дневниках у детей-школьников прописан единственный телефон
СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 937-99-11? Наверно даром его детям дают и просят выучить наизусть!

Даром что ли на всех трассах подмосковья на табличках обозначен телефон 112? Наверно для того чтобы люди слушали на другом конце провода не оперативного дежурного который быстро вызовет на место ЧП необходимые службы (от быстроты приезда которых зависит жизнь человеческая), а Автоответчик с переадресацией на ту или иную кнопку (чтобы человек подольше мучался, подольше дозванивался и не получил того чего ждёт)

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Ирина БУРКОВА — старший оператор «Службы спасения»



АНКЕТА
Без чего холодильник кажется пустым: Без яиц и помидоров. Люблю яичницу с помидорами, она мне никогда не надоедает.
Любимый отдых: Вылежаться, пока не заболит спина. И чтобы никто не трогал.
Любимый фильм: «Высота» — и все, что с Рыбниковым. Дочка, пока не посмотрела картины с его участием, говорила: у вас жизнь была неинтересной, скучной, у вас ничего не было, что есть у нас. А потом влюбилось в Рыбникова и согласилась, что, оказывается, и наше время было не таким уж безнадежным.
Последняя с удовольствием прочитанная книга: «Триумфальная арка» Ремарка.
Последняя крупная покупка: Громадный двустворчатый шкаф-купе вместо моего куцего гардероба. Увидела и поняла, что это для меня. Я без него из магазина не уйду. Туда можно насовать тьму-тьмущую одежды.
Удовольствие, в котором не можете себе отказать: Купить новую тряпку. У нас на Чертановской есть шикарный магазин распродаж, где модные вещи — дешевые из-за того, что либо с незаметным брачком, либо нестандартные лекала (может пятидесятый размер на самом деле быть на сорок шестой). Там все — от обуви до кожи и шуб. Я туда частенько езжу как на экскурсию. Наконец-то я нашла себе перчатки под осеннюю зеленую куртку — зеленые перчатки нигде не купишь, и я была счастлива. И купила домашние тапочки под банный халат (у меня банный халат бледно-розового цвета, длиннющий, пушистый, и мне захотелось розовые тапочки под него).
Нелюбимая телепрограмма: Где Нагиев деньги раздает. Неправильно там. Так не должно быть. Мне не по нутру.
Политическая симпатия и антипатия: Не люблю Шойгу. А Путин мне симпатичен — он похож на моего зятя.
Элемент комфорта, без которого не можете обойтись: Без халата. Любого. Банный — это верх блаженства. Если я в него переоделась — я свободна.
На что ежемесячно больше всего уходит денег: Питание и машина.
Последнее расстройство: Ссора с мужем.
Самый сильный страх: С тех пор как я работаю в «Службе спасения», я почему-то перестала бояться. Знаю такую сложную ситуацию в Москве: грабежи, убийства — и не боюсь. Раньше, когда ничего не знала, боялась.
Последнее потрясение: «Норд-Ост». Я ходила как сумасшедшая. Я же слышала разговоры людей, которые оттуда звонили. До сих пор звучит в ушах голос женщины, которая просила, чтобы убрали с крыши ОМОН, иначе террористы начнут расстреливать людей...

7.00. Я иду на юге по горе. А гора такая лесная-лесная. Я в шортах, в соломенной шляпе, вокруг никого нет, но я знаю, что корреспонденты (так у нас называют информаторов, которые катаются по городу и сообщают о происшествиях) все здесь, за кустами. И я им рассказываю, что вижу вокруг, а они из зарослей кричат: «Служба спасения! Служба спасения!»…

7.15. Никакого юга, за окном — хмурая слякотная Москва.

7.30. Взяла и оделась на работу, как в театр. В платье с блестками. Коллектив у нас особый, к нестандартному поведению относится с пониманием. Одно время нас хотели переодеть в форму. Девочки встали на дыбы: «Никогда и ни за что!». Потом запретили надевать короткое. Мол, ходите со своими голыми ногами, соблазняете спасателей, а им совсем про другое положено думать.
Но и этот приказ все дружно проигнорировали, и в конце концов начальство успокоилось, поняв, что с женщинами бесполезно бороться.

7.50. Платформа метро забита. Удалось попасть только в третью электричку, зато в последнюю дверь вагона: в любом вагоне в хвосте намного свежее, чем в начале, из-за вентиляции, которая вся продувается в конец. Откинула голову, закрыла глаза. Поезд долго не трогался, и кто-то нетерпеливый завозмущался.
Его бы наверх. Там сейчас сплошные пробки, рассосутся они где-то к десяти, когда москвичи доберутся до своих офисов. Потом город затихнет до четырех. Потом Москва снова потянется домой, начнутся застревания в лифтах, прорывы батарей, повреждения электропроводки. Часов с шести появятся пьяные. Драки, скандалы в ресторанах, барах, казино. Ломки, конвульсии на молодежных дискотеках, в клубах. А с полуночи и до утра пойдут угоны, суициды, грабежи.
Этот алгоритм мегаполиса за восемь лет работы в «Службе спасения» я выучила наизусть. Как старший оператор я свожу воедино все звонки, передо мной — полная картина жизни города, и мне отчетливо видно то, что ни на каком другом месте не увидишь. Например, что с людьми происходит все одинаково.
Если начали кусаться осы — они будут кусать всех и везде и именно сегодня. Если пошли ДТП, можно объявлять «День жестянщика». Два человека подряд выпали из окон — непременно выпадет и третий, и четвертый, и пятый. Если суицид, то суицид, как по команде. Может, это зависит от лунных фаз? Тут поневоле станешь мистиком…

9.00. Вот пожалуйста! Прошедшие сутки — сплошной «Гринпис»: птицы, привязанные за крыло к дереву, собаки в люках, коровы на кольцевой, гроздья кошек на деревьях. На кошек мы не ездим, хотя именно за них нас готовы убить. Однажды наши спасатели приехали, сняли кошку, а она тут же вскарабкалась на другое дерево. Еще выше.

9.30. Сорок операторов в зале принимают сообщения, и все они отражены в моем компьютере. Моя задача — контролировать процесс, чтобы все было правильно, все было вовремя, чтобы граждан связывали с теми организациями, которые им нужны; на места происшествий выезжали те службы, чье присутствие там необходимо.
Каждое ухо работает отдельно. Правым слушаю зал, левым — звонки.
Тоненький голосок сообщил о бомбе на Курском вокзале. Понятно сразу, что никакой бомбы там нет, просто детки шалят. Но не прореагировать не имеем права.
Бесхозная коляска с месячным младенцем на улице… стая бродячих собак оккупировала остановку… ДТП, пробки, ДТП, пробки… милиционер вымогает деньги… Жалобы, просьбы, вопросы. Почему не чистят дороги? Как разблокировать мобильник? Слушаю и не понимаю, как же люди раньше без нас жили? Они же не знают и не умеют элементарных вещей!
Разбился градусник. Оператор советует собрать ртуть скотчем или клизмочкой и обработать поверхность марганцовкой. Но на том конце провода ничего не хотят слышать — истерика, крик: «Чернобыль». Готовы заплатить бешеные деньги за специалистов из «Радона», чтобы приехали и помыли им квартиру той же самой марганцовкой…

12.00. Дежурный по Курскому вокзалу отловил у телефонных автоматов беспризорников и просит включить голосовую запись, чтобы идентифицировать голос.
Включили, идентифицировали. А толку? Они же малолетки, к уголовной ответственности привлекаются через родителей. А родителей нет. Попросили хотя бы, прежде чем отпустить, надрать им задницу…

13.00. Услышала, как одна из операторов, беседуя с абонентом, автоматически повторяет: «Хорошо, хорошо… хорошо…». Слово «хорошо» категорически запрещено в нашем рабочем лексиконе. Что получается? «У вас человек умирает? Хорошо… Уже умер? Еще лучше». Конечно, звонки бывают разные, но если в одном слово разрешить употреблять, а в другом нет, у них вообще все в голове перепутается. Дождалась конца разговора, сделала замечание…
«Тамбовский волк» передает: на Варшавском шоссе — пробка (листаю карточки). Это значит, муж на работе. У него родственники в Тамбове. Отсюда позывной. Позывные выбирают сами. У нас одна девочка хотела зарегистрироваться под позывным «Лада». Зная наших корреспондентов, отсоветовала — мужики назовут оладушкой, потом бубликом, а потом останется дырка. Ею и будешь.

14.00. Бомба на Курском вокзале. Это значит, что ребяток пожурили, отпустили, они крылышки почистили — и понеслась душа в рай по новой. Пока не истреплют все нервы — не угомонятся. Когда у нас проводили психологический тест, на вопрос: «Любите ли вы детей?» я написала – только маленьких. Потому что чуть они подрастают — это уже не дети, а сволочи…

23.00. — Приезжайте, меня надо убить!
— Конечно, Феликс Васильевич, высылаем бригаду.
— Спасибо, жду.
На городских сумасшедших у нас заведена специальная папка. Некоторых мы уже узнаем по голосам. Список постоянно пополняется, причем если товарищ в папку еще не занесен, позвонил впервые, мы обязаны прореагировать на любой его бред.
У одних летают ножи, над другими тяготеет рок, третьих соседи травят газом. У одной бабули неизвестные ежедневно съедают двести граммов «Коровки». Что интересно, звонят по городскому телефону, по которому нормальным людям удается дозвониться с трудом. Эти же всегда дозваниваются, как по вертушке.

24.00. В общем шуме различаю, что у оператора вдруг сменилась интонация — значит, там что-то неординарное. Подключилась. Так и есть. У девочки на проводе — самоубийца. Кто знает, как надо разговаривать с суицидниками? Нигде этому не учат, и наработками бесполезно делиться — ведь каждый случай особый.
Единственная зацепка: те, чье решение уйти из жизни твердо, никому не звонят. Раз человек позвонил, значит, есть надежда разубедить. И говоришь, говоришь, говоришь. В основном это несчастная любовь, причем у мужчин — в большей степени. Они такие хлипкие, такие истерики! Вот и этот плачет, рыдает: верните мне мою любимую. …Как же это тяжело! Они выматывают всю душу, и хорошо, если в результате самоубийца передумал и лег спать, а оператор отдышалась, проревелась и работает дальше. А если нет?
Был случай, когда оператор ничего не могла сделать. Определителей на наших телефонах еще не было, и мы не знали, откуда звонят. Парень наглотался снотворных и в процессе разговора угасал. Он так и замолк у нее на трубке. Какая она была после разговора…

01.00. На этот раз обошлось...

01.30. Выкурила на крыльце три сигареты, успокоилась и подумала, что нашим девчонкам просто нет цены. Из каких ситуаций им приходится искать выход, моментально принимать единственно правильное решение! Чего у нас не было?
Все было. Даже рожали по телефону в машине. Муж вез жену в роддом и попал в пробку: проезжал Путин, все заранее перекрыли, и полтора часа ни «скорая», ни ГАИ не могли подъехать. Хорошо, что у него мобильник был и оплачен, и заряжен. Роды оказались очень сложные, ребенок шел, обмотанный пуповиной. Но справились — родили мальчика.

Взято из "Новой газеты"

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Первыми узнали спасатели

23 ОКТЯБРЯ в службе «911» начался со звонка о «жестянке», дорожно-транспортном происшествии без пострадавших. Потом было несколько звонков от матерей, без ключей вышедших покурить на лестничную площадку, а за металлической дверью остался малыш… Следом за ними позвонили сочувствующие прохожие и попросили помочь старичку в тапочках на босу ногу, потерявшему последние остатки памяти… Группе оперативного реагирования пришлось подвезти непомнящего в милицию. В общем, все было настолько буднично и привычно, как в 21 час 30 минут…
Изображение

«СЛУЖБА спасения, оператор 274, здравствуйте». — «Улица Мельникова, дом 7… Мюзикл «Норд-Ост»… Стреляют… Вооруженный человек… Он стреляет прямо рядом… в зале… на спектакле… Помогите… Пожалуйста, побыстрее…» «Девушка говорила отрывисто, с придыханием, — поделилась своими переживаниями Анна Александрова, фельдшер оперативного отдела Московской службы спасения, — но я сразу поняла, что там что-то случилось. Конечно, я не могла и представить себе всего масштаба трагедии. Тогда о заложниках речи не было. Я сразу же отзвонила в отделение милиции. Дежурная сначала не поверила, думала, что я ее разыгрываю, но после второго звонка от менеджера проекта все оперативные службы выехали к ДК».

После десяти вечера звонки каждую секунду: «Я в театре… Помогите… Меня захватили… Они скоро начнут убивать… Они требуют какой-то выкуп… Я боюсь…» — «Мы здесь в заложниках… Здесь все заминировано… Женщины-самоубийцы обвешаны взрывчаткой… Они вооружены автоматами… Говорят, если не выполнят их требований, будут убивать каждый час по десять человек…» — «Нас взяли в заложники… Требуют вывода войск из Чечни… По залу ходить нельзя… По краям сидений стоят заминированные женщины, в середине заложено взрывное устройство… Женщины стоят по всему периметру и кругу здания с оружием, камикадзе… Их требования реальные… Мы все здесь ляжем, это не шутка…»

А минут через сорок позвонил мужчина и предложил свою кровь, просил обменять себя хотя бы на одного ребенка… Были и советчики… Некоторые предлагали «выкурить» террористов, используя газ или зеленые космические лучи. «Позвонил мужчина и сказал, что знает, как заставить боевиков сдаться, — рассказал Андрей Кравцев, начальник оперативного отдела Московской службы спасения. — Для полной капитуляции нужно заказать пятьдесят свиных шкур и, после того как боевиков убьют, завернуть их в эти шкуры, чтобы их души мучились вечно, или сжечь тела умерших, а пепел развеять по ветру. Была только одна мысль — а вдруг здания уже завтра не будет… Мы понимали: для тех, кто находится в зале, каждая минута — пытка… Поэтому делали все возможное и невозможное».

Все пятьдесят восемь часов 39 операторов службы спасения жили только этим событием. У некоторых из них от переживаний охрипли голоса. В зале обсуждалось каждое слово, сказанное абоненту, — а вдруг что-то упустили, забыли спросить… Ведь все девочки — неплохие психологи. Они сразу поняли, что рядом с каждым заложником стоит боевик и контролирует телефонный разговор. Больше всего сотрудников службы спасения поразил ответ одного из заложников. На вопрос оператора, как себя сейчас ведут террористы, после длительной паузы он сказал, с трудом подыскивая слова: «Весело и агрессивно».

26 октября, 5 часов 30 минут… Штурм ДК… В эвакуации пленников были задействованы все московские спасатели и резервисты, около ста пятидесяти человек. Первое, что они увидели, — окровавленные тела террористов. И только потом между кресел на полу — пленников. Спасатели выносили ослабленных, но пытающихся улыбаться бывших пленников на руках и плечах. Многих приходилось бить по щекам, делать искусственное дыхание «рот в рот», чтобы хоть как-то привести в чувство, кололи стимуляторы дыхания. Некоторые заложники были полуголые. Их заворачивали в синтепоновые куртки и теплые одеяла, чтобы избежать переохлаждения организма… Вся эвакуация пострадавших заняла 30 минут.


Екатерина КАРАЧЕВА
Фото Сергея ХАЛЬЗОВА

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
а сколько в Москве Аналоговых - Цифровых Телефонов?
мне думается...((( что 90% Бабушек и Дедушек... Пользуются обычными.... Дисковыми....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:06
Сообщения: 44
Корреспонденты и резервисты
Корреспонденты Московской Службы спасения – это самая большая армия добровольных помощников Московской Службы спасения.

В подавляющем большинстве – это люди, имеющие радиостанции, установленные на личных автомобилях. Их численность составляет около четырех тысяч человек.

Каждый день, двигаясь по Москве и ближайшему Подмосковью, корреспонденты сообщают в Информационный Центр Московской Службы спасения о дорожно-транспортных происшествиях, неисправных светофорах, открытых люках на проезжей части, о повреждениях проводов городского освещения и контактных проводов наземного транспорта, провалах дорожного покрытия, посторонних предметах на дороге, и других происшествиях. Кроме того, все корреспонденты сообщают о местах и причине затруднений дорожного движения. Но это лишь малая часть их помощи.

Корреспонденты - это добровольные помощники, которые при возникновении чрезвычайных ситуаций в городе, оказывают любую посильную помощь в ликвидации последствий.

Добровольные помощники-корреспонденты обеспечивали бесперебойную доставку спасательного оборудования, провизии и медикаментов во время ликвидации последствий взрывов на улице Гурьянова и Каширском шоссе осенью 1999 года. Организовывали круглосуточное дежурство, а часть из них участвовала в разборке завалов на месте взрывов.

В тех районах города Москвы, которые на себе ощутили отрезанность от мира после выхода из строя магистрального телефонного кабеля; корреспонденты дежурили круглосуточно, сменяя друг друга, обеспечивая связь граждан с необходимыми оперативными и аварийными службами города. Помощь корреспондентов этим не ограничивалась, так как многим людям была необходима помощь иного рода – предоставление каналов связи для звонка родным и близким. В Чертаново одному из корреспондентов, его позывной Гусь, даже пришлось принять роды в собственной машине.

В настоящее время корреспонденты помогают проводить занятия в школах с детьми по тематике, относящейся к деятельности Московской Службы спасения. С учетом опыта работы Московской Службы спасения, занятия посвящены безопасности. Цель этих занятий предостеречь детей от тех опасностей, которые окружают человека с первых шагов в жизни.

_________________
MJ 600; AT-73
Курсы Газоспасателей в 2003 году г.Новомосковск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
Весна Прошлого Года... Два Оператора МСС и один корреспондент... Обнаружили в Сергиевом - Посаде Бабушку... Без Памяти.... в буквальном смысле отнесли бабушку на руках домой, благо Соседа нашли, вызвали сотрудников "Полиции" и Скорую Помощь... а На деле... просто Мимо проезжали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:30
Сообщения: 92
Откуда: Москва, Балашиха
DikayaKoshka

все правильно, подпишусь под каждым словом.

Господа, быть может стОит вспомнить старый фильм, "Время убивать"? Вспомните концовку, когда адвокат просит закрыть всех глаза и представить ситуацию, рассказывает суть дела и, когда у присутствующих начинают бежать слезы, завершает выступление словами: "А теперь представьте, что она (девочка) была белая".

Единомышленники по духу, и операторы, и корреспонденты 19С все равно в той или иной мере не потеряют связь друг с другом, и дух сохранится, но, исходя из задач МСС, пострадавшими окажутся именно люди нуждающиеся в помощи. Неужели необходим возврат 1995 года и начало истории Службы, чтобы понять, что в том виде, как она существует сейчас, МСС не в состоянии заменить ни одна служба?

Мое недовольство праявящим режимом оставлю при себе, но только вот реальный пример недельной давности, позвольте уж. Центр Балашихи, к-тр "Союз". На ступенях лежит женщина, около нее - черная овчарка. Явно выученная, подойти никто не может - собака не пускает, рядом вертится детвора. Набираю 003 - безразлично просят обратиться в местную скорую, благо номер затребовал сразу. Звоню. В ответ: "Да, два часа назад мы приняли сведения, это - пьянчуга из 13 дома, у нее там собака еще рядом должна быть. Есть? - Да. - Ну а мы что можем, пусть лежит. - Эммм..... А милицию вызвать, чтобы хоть собаку отозвали? - О! Сейчас позвоним. -....".

До тех пор, пока государству будет плевать на ЧЕЛОВЕКА безотносительно социального статуса, только такие чуткие, отзывчивые и небезразличные люди, как операторы МСС берут на свои плечи труд СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА. Так что извините, но веры в госслужбы у меня мало, потому и вожу в багажнике много чего практически на все случай, которые могу себе представить...

P.S. к кому можно обратиться (если еще остались) за наклейкой с призвывом помощи МСС? Так понимаю, новых тиражей пока не будет.

P.P.S. В тяжелой ситуации первое, в чем нуждаются люди - в живом человеке на том стороне трубки, в надежде, что их услышат и ОТВЕТЯТ, ответит живой человек, а не робот

_________________
B-772, Таганай. Бежевый Пежо206 - o896РК 199


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:25
Сообщения: 376
Откуда: москва
Опять же повторюсь -сейчас на форуме мы как у себя на "кухне" рассказываем,жалуемся,негодуем! Но это всё на "кухне",надо что бы и за стенами "кухни" знали правду!!!Считаю работу с СМИ надо продолжать.пусть не от лица МСС, а от нас.

_________________
никто кроме нас (предотвращение,спасение,помощь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
Такс... наших Смишников... Корректно попросили Посидеть и ни чего не писать до Среды... и уж коли такой оборот((((
блин((( Чёйт, я реально, очкую((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
Человек не отказывается от материала, но прежде чем писать, хочет попробовать поверить в "Правду" - Сказанную МЧС!!!!!!!!(((( Хотя как Сам признался((( Мало Вериться(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
Так может переговорить с Минивэном? Может всё таки распечатать кто сможет хотя бы наклейки для машин и пустить их в дело?
Веть информация - это главное! Чем больше таких машин с наклейками будет по городу ездить, тем больше народа узнает о проблеме и сможет отреагировать вовремя и возможно помочь нашей общей проблеме!

Веть среди армии корреспондентов огромное количество (без позывного), т.е не зарегистрированных, не имеющих наклеек!!! - а они тоже хотят помочь. Я кстати так же 2 года уже в 19С, но официально не зарегистрирован, но воздержаться от помощи не могу, т.к. мне не безразлична судьба МСС и простых граждан!

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:30
Сообщения: 92
Откуда: Москва, Балашиха
терминатор
согласен. насколько я понял ситуацию, единая точка входа-выхода общения со СМИ намечена. Скажем, "негодовательные" посты суть материал, который надо пропускать через эту точку выхода в СМИ, т.е. фактология, база и примеры для описания деятельности МСС. Листовки с описанием проблемы - это работа с общественностью, она может идти и своим чередом, а стиль, порядок и регламент общения со СМИ - это паралельный вопрос, решаемый дозированно и премодерируемый. И это правильно. Чтобы не получался не общий хор, на который никто не обратит внимания, а направленный поток данных.

_________________
B-772, Таганай. Бежевый Пежо206 - o896РК 199


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
я подозреваю(( что Паша его и попросил пока "покурить", от меня сегодня корр, должен был быть в call-centre, ему вчера ещё одобрили приезд.... когда же он сегодня позвонил, его связали с кем то ответственным от МСС по Связям с Общественностью, Собственно кто его и попросил!!!!!!(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
+ он в Курсе о временном "Перемирии" - это и было обоснованием ему подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:05
Сообщения: 337
Откуда: не ту, не ту страну назвали Гондурасом...
Таймыр писал(а):
Ирина БУРКОВА — старший оператор «Службы спасения»

23.00. — Приезжайте, меня надо убить!
— Конечно, Феликс Васильевич, высылаем бригаду.
— Спасибо, жду.
На городских сумасшедших у нас заведена специальная папка. Некоторых мы уже узнаем по голосам. Список постоянно пополняется, причем если товарищ в папку еще не занесен, позвонил впервые, мы обязаны прореагировать на любой его бред.
У одних летают ножи, над другими тяготеет рок, третьих соседи травят газом. У одной бабули неизвестные ежедневно съедают двести граммов «Коровки». Что интересно, звонят по городскому телефону, по которому нормальным людям удается дозвониться с трудом. Эти же всегда дозваниваются, как по вертушке.


Да... Куда они теперь будут звонить? Кстати, Феликса до сих пор многие помнят... Мужчина всю жизнь отдал работе в спецслужбах, горячие точки, спецзадания и т.д.... А на пенсии "крыша поехала" ,ну и куча традиционных старческих болячек.. То ,бывало, позвонит - "девочки, у меня всё хорошо, утро наступило, жизнь продолжается", то звонит не в духе, всех и вся ругает.. Но дня не проходило,чтоб не позвонил... А потом - "девочки, я сейчас серьёзно - что-то плохо мне, скорую ,пожалуйста..." Вызвали, хотели сыну сообщить (его телефон у нас был) , а тот в командировке... Через несколько дней сын сам сообщил ,что отец скончался.. Вот какой автоответчик будет с ними разговаривать и о чем?...


[/quote]24.00. В общем шуме различаю, что у оператора вдруг сменилась интонация — значит, там что-то неординарное. Подключилась. Так и есть. У девочки на проводе — самоубийца. Кто знает, как надо разговаривать с суицидниками? Нигде этому не учат, и наработками бесполезно делиться — ведь каждый случай особый.
Единственная зацепка: те, чье решение уйти из жизни твердо, никому не звонят. Раз человек позвонил, значит, есть надежда разубедить. И говоришь, говоришь, говоришь. В основном это несчастная любовь, причем у мужчин — в большей степени. Они такие хлипкие, такие истерики! Вот и этот плачет, рыдает: верните мне мою любимую. …Как же это тяжело! Они выматывают всю душу, и хорошо, если в результате самоубийца передумал и лег спать, а оператор отдышалась, проревелась и работает дальше. А если нет?
Был случай, когда оператор ничего не могла сделать. Определителей на наших телефонах еще не было, и мы не знали, откуда звонят. Парень наглотался снотворных и в процессе разговора угасал. Он так и замолк у нее на трубке. Какая она была после разговора…

01.00. На этот раз обошлось...[/quote]


Да, суицидники - это вообще отдельная тема.... Приходится разговаривать "наощупь".... И как отлегает от сердца, когда утром перезвонит и говорит: "Спасибо,что вы меня полночи терпели и выслушивали.. Сейчас уже всё не кажется таким ужасным, поспал, иду на работу.. буду жить..." Или рыдания человека, который стоит на учете в ПНД и чувствует приближающийся приступ своего заболевания, но от него все отвернулись, и вот он уже стоит на краю платформы и ждет первой утренней электрички... Разговариваем, разговариваем.. обо всем.. отвлекаю его разговорами на посторонние темы, а плакать он начинает ,когда видит сотрудников милиции, которые идут к нему на встречу и говорит "Девушка, милая, ко мне идут - когда же Вы умудрились их вызвать ,если ни на секунду не прерывали разговор со мной?"... Когда,когда - написала на листке адрес,который с трудом из него вытянула и суть происходящего, да отдала оператору рядом, она и вызвала... А сама "держала" его разговором, чтоб не шагнул до прихода сотрудников...
Ой, да чего рассказывать - много всего было и всегда мы ощущали, что мы нужны... Как нас робот заменит? Непонятно....

_________________
В-555 Она же - Отличница, она же -была опер. 190 ))), она же теперь оператор 362

Будьте добрее и люди к вам потянутся... (мудрость народная,на себе проверенная)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
Могу рассказать курьезную ситуацию - я живу на Пересветовом переулке. У меня под окнами расположена 20 пожарная часть (2-х этажное здание. 1 этаж-гараж, 2 этаж - ныне целиком жилая территория для работников пож.части, а ранее этот этаж делился на 2 части - жилая и помещение оркестра МВД).
Несколько лет назат рано утром на 2 этаже пожарной части возник пожар. Сначала появился небольшой дымок, а затем все только ухудшалось. Так вот сами сотрудники пожарной части выгнали все машины из гаража и молча стояли около своего здания подняв голову и смотрели как всё это разгоралось не пытаясь ничего с этим сделать. Кто то из сотрудников выдвенул лестницу с пожарной машины, слазел на крышу здания, что то посмотрел там, спустился с крыши и убрал все машины подальше от здания. В течении часа приехали пожарные машины из других частей г.Москвы, но было уже поздно - 2 этаж выгорел целиком, гараж слава Богу уцелел и хорошо что этот пожар не перекинулся на соседние жилые дома, на площадку для тренировки самих сотрудников (у них на заднем дворе вышка по которой тренируются сотрудники быстро ставить лестницы и забираться на высокие здания в окна и что самое страшное постоянно на зданем дворе стоят машины с горючим - бензовозы). если сами пожарные - живие люди не смогли или не захотели тушить своё собственное здание, то о какой помощи от Автоответчика можно говорить, не говоря уже о сотрудниках МЧС?

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Николай, наверное "не их район" был... :crazy: Шутка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 24
ЕжеВика писал(а):
Таймыр писал(а):
Ирина БУРКОВА — старший оператор «Службы спасения»

23.00. — Приезжайте, меня надо убить!
— Конечно, Феликс Васильевич, высылаем бригаду.
— Спасибо, жду.
На городских сумасшедших у нас заведена специальная папка. Некоторых мы уже узнаем по голосам. Список постоянно пополняется, причем если товарищ в папку еще не занесен, позвонил впервые, мы обязаны прореагировать на любой его бред.
У одних летают ножи, над другими тяготеет рок, третьих соседи травят газом. У одной бабули неизвестные ежедневно съедают двести граммов «Коровки». Что интересно, звонят по городскому телефону, по которому нормальным людям удается дозвониться с трудом. Эти же всегда дозваниваются, как по вертушке
Да... Куда они теперь будут звонить? Кстати, Феликса до сих пор многие помнят... Мужчина всю жизнь отдал работе в спецслужбах, горячие точки, спецзадания и т.д.... А на пенсии "крыша поехала" ,ну и куча традиционных старческих болячек.. То ,бывало, позвонит - "девочки, у меня всё хорошо, утро наступило, жизнь продолжается", то звонит не в духе, всех и вся ругает.. Но дня не проходило,чтоб не позвонил... А потом - "девочки, я сейчас серьёзно - что-то плохо мне, скорую ,пожалуйста..." Вызвали, хотели сыну сообщить (его телефон у нас был) , а тот в командировке... Через несколько дней сын сам сообщил ,что отец скончался.. Вот какой автоответчик будет с ними разговаривать и о чем?... .



Да-да, а еще звонила бригада скорой - с просьбой о ПОМОЩИ - помочь донести тяжелого Феликса Васильевича до машины...
Тоже, когда читала статью - вспомнила этот случай...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 22:11
Сообщения: 413
терминатор писал(а):
Опять же повторюсь -сейчас на форуме мы как у себя на "кухне" рассказываем,жалуемся,негодуем! Но это всё на "кухне",надо что бы и за стенами "кухни" знали правду!!!Считаю работу с СМИ надо продолжать.пусть не от лица МСС, а от нас.


Согласен, говорить нужно, только говорить то, что знаешь наверняка, говорить только о том, что касается непосредственно Службы спасения и взаимодействия её с корреспондентами Службы спасения. Описывать работу операторов, примеры которой описаны уже в форуме.
Ни в коем случае не оценивать работу других служб и руководителей разного уровня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 24
turyst писал(а):
Николай, наверное "не их район" был... :crazy: Шутка.


Почему же шутка? Правда....

Ну по москве может и действительно шутка, а с Подмосковьем так оно и есть. деление территорий той же скорой - логике не поддается никакой!"не наша территория" - это их любимый ответ! То есть ДЕРЕВНЯ Пупкино может быть одного района, а САДОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО Пупкино - другого. И не поедет скорая в этот район, даже если им ехать 10 минут, а "другому району" - час....
Автоответчик будет выяснять территориальную принадлежность?
Ах да, автоответчик будет работать только по Москве, а в области - как хотите....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:43
Сообщения: 196
Лето Прошлого Года... Два Корреспондента отрабатывают ДТП на Мкад... 02 Километр!!! Два Часа Сотрудники Отделов ГИБДД Разбирались между Собой Кому ехать на ДТП!!!! Так что))) и Москва на части поделена!!!!)))) А мы сидели Курили))) Ждали))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:48
Сообщения: 492
Нашему государству нужен здоровый, сильный электроат. Сирые и убогие, а так же пенсионеры и инвалиды просто вымрут, как не отвечающие генеральной линии партии.

_________________
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
В-751 "Стрелец"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 107
ЕжеВика, много всего, все и не упомнишь, хотя какие-то моменты до сих пор в памяти, как будто вчера было.
Никакой робот не заменит никогда.

Несколько лет назад случай был - 2 сестренки отдыхали в оздоровительном лагере на юге. Смена закончилась, родители встречают на вокзале, старшая есть (ей тогда лет 12-13 было), младшей нет. На вопрос где ребенок сопровождающие начали что-то мямлить типа на пересменок осталась. А младшей лет 7. Больше никакой информации ни воспитатели, ни руководители дать не могли. Старшая сказала, что сестра в больнице. Какие-либо разъяснения родителям по этому поводу тоже никто не дал, отмахнулись, типа у ваших детей проблемы с почками, чего вы хотели. Адреса больницы не дали. Надеюсь, не надо объяснять какие чувства испытали родители. Обратились в МСС, оператор нашла ребенка в адлерской больнице с тяжелым отравлением. К слову, от Адлера лагерь находился на значительном расстоянии. История закончилась хорошо, деть поправился. Это были мои троюродные сестренки.
Никто не застрахован от нестандартных ситуаций. Блин, так почему надо уничтожать то, что есть, то что необходимо как воздух?!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:12
Сообщения: 129
господа есть предл. раздавать наклейки на улицах и общественных местах
но надо скинуться т.к. регион 58 не такой богатый дядечка. цена наклейки 5 р.
как считаете надо?!

_________________
Открываю окна, в них колотится луна, ища приют от пустоты
Приходи ко мне, мы вместе выйдем на балкон,
Чтобы зажать ветра в горсти
Город издаёт протяжный вымученный стон-
Коль сможешь, город нас прости


Последний раз редактировалось Агосфер 03 ноя 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская Служба Спасения до совершеннолетия не дотянет????
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:17
Сообщения: 45
Откуда: Москва. ЮАО
Нашему государству плевать на граждан, плевать на то что есть и то что будет - ИМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ.
Веть МСС с ихней точки зрения - ЗАО которое как в одной из статей говорилось "должно было приносить доход", но этого не произошло. Зачем им по ихнему мнению "убыточное" ЗАО?
"Государству" всё равно что будет с человеческими жизнями которые спасала МСС и продолжает пока спасать, с высококлассными ПРОФЕССИОНАЛАМИ - операторами МСС, с морей корреспондентов, с ПСО и СПАСРЕЗЕРВОМ в конце концов!!!!
Тем кто сидит наверху - им главное подмять всё под МЧС и вовремя поделить по собственным карманам миллионы которые вкачиваются и будут вкачиваться в МЧС из гос.бюджета. А самому МЧС конечно же не нужны реальные "конкуренты". Раньше МСС финансировалась МТС и холдингом, а теперь и этого финансирования нет. Именно поэтому им и не нужно то, что не приносит в их карманы "золотое руно".

_________________
800


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1899 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100