Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
Пикапам запретили въезжать в Москву

Запрет на движение грузовиков в пределах ТТК привел к неожиданным последствиям для владельцев пикапов — некоторые из них получили штрафные квитанции со снимками, сделанными комплексами фото- и видеофиксации нарушений.

Изображение

«Причем здесь пикапы», — спросите вы? Все довольно просто. Дело в том, что многие автомобили такого класса, которые продаются у нас, имеют грузоподъемность больше одной тонны и официально зарегистрированы в России как грузовые автомобили. А поскольку комплексы фотофиксации при оформлении штрафов сверяют номер автомобиля с регистрационными базами данных ГИБДД, система автоматически высылает владельцу точно такую же квитанцию, как и обладателю большегруза.

Интересно, что более глубокая причина лежит даже не в плоскости комплексов фотофиксации, а в особенностях таможенного законодательства. По нему автомобили такого типа, ввезенные после 2009 года, имеют свидетельство регистрации с отметкой «грузовой бортовой автомобиль». Из-за этого под запрет на движение с 22:00 до 6:00 подпадают не только такие действительно большие автомобили, как Ram 1500, но и вполне сопоставимые с обычными кроссоверами Ford Ranger, Mazda BT-50 и Mitsubishi L200 предыдущего поколения.

С 10 апреля владельцам пикапов приходят штрафы на 1000 рублей, причем, как мы писали ранее, такое наказание, прописанное в московском КоАП, фактически противоречит федеральному закону. Ну, а с 1 июня всех владельцев грузовых автомобилей будут штрафовать уже на 3000 рублей, и что делать в этой ситуации владельцам пикапов остается неясным.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41447

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
УАЗ Пикап проходит нормально

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
А все потому, что нет такого понятия "грузоподъемность". Нигде оно не прописано. И считать так, как считают сейчас абсолютно неправильно. Они даже вес водителя не учитывают. А ведь водитель обычно не груз :)

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Более того, отнесения автомобиля к категории у нас обычно условность, в особых отметках могут написать "Грузовой Фургон" с категорией "B". Делайте выводы....

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
А в чем тут проблема? Какие транспортные средства относятся к категории "В"?
Тут никаких условностей нет, все грамотно. Обычная грузовая ГАЗель, к примеру, именно грузовой именно фургон и категории именно "В". Чудеса :)

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
Как на странно это тоже категория "б" :))) хотя во дворах ей цены нет...:)


Вложения:
YKh1gHLNX4o.jpg
YKh1gHLNX4o.jpg [ 34.83 Кб | Просмотров: 20514 ]
6e61d0f43a91.jpg
6e61d0f43a91.jpg [ 70.66 Кб | Просмотров: 20514 ]

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:07
Сообщения: 57
Откуда: Чертаново

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
Тормоза кончились ...отработали на пятерку все хорошо что хорошо кончается
великий и могучий присутствует (как без него)

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 07:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 09:08 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
153 писал(а):
Тормоза кончились ...отработали на пятерку...

На какую пятерку?! На жирный КОЛ с минусом!
Столько времени лететь с неисправной тормозной системой пугая
других участников движения и оголтело крича в об этом в эфир...
А сразу переходить на пониженные передачи и остановиться... религия не позволяет?

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
А сразу переходить на пониженные передачи и остановиться... религия не позволяет?[/quote]

Не хочу спорить конечно, но выжми сцепление на грузовой машине без воздуха посмотрю что из этого выйдет

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:29
Сообщения: 145
153 , ты прав насчёт того что 40-ка тронную фуру без воздуха не остановить . тормозную систему растормаживает при 4-4,5 атмосферах а сцепление при 5-5,5 все зависит от того какая машина . есть даже некоторые машины где при 2 максимум 3 атмосферах растормаживает тормозную систему

_________________
Экономика должна быть расточительной ==> в пользу своего кармана :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:29
Сообщения: 145
e2-e4 , прокатись на газоне без тормозов причём груженным я посмотрю на твою реакцию :D там уже идёт пневмогидравлическое сцепление и желаю удачи остановица с 90 км/ч передачами :D

_________________
Экономика должна быть расточительной ==> в пользу своего кармана :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:34 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
153 писал(а):
Не хочу спорить конечно, но выжми сцепление на грузовой машине без воздуха посмотрю что из этого выйдет

Вообще-то там на сцеплении гидравлика. Воздух на тормозной системе.
К тому же есть ручник, который выпускает воздух из тормозных камер, колодки разжимаются и машину с места не сдвинешь.
Еще, если я не ошибаюсь, в таких машинах есть система аварийного торможения.
Так что жирный кол ему, вот с тааааким минусом :yes:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:39 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
кольмарыч писал(а):
e2-e4 , прокатись на газоне без тормозов причём груженным я посмотрю на твою реакцию :D
там уже идёт пневмогидравлическое сцепление и желаю удачи остановица с 90 км/ч передачами :D

Ты прежде, чем приводить примеры, разберись с тормозными системами.
Это во первых, а во вторых, только не обижайся, ты еще под стол пешком ходил,
а я уже рулил и на 51-ых газонах, и на 53 газонах, и на ЗИЛ-ах различных модификаций :P

P.S. По 30 тонн таскать не приходилось, врать не буду... А вот по 10 - 15 тонн частенько.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:29
Сообщения: 145
e2-e4,на нынешних газонах пневмогидравлика и на тормоза и на сцеплении так что тормозить там тоже не вариант , но есть на них и полностью пневматические тормоза так что факт приведенного примера очевиден и отличие только в грузоподъёмности

_________________
Экономика должна быть расточительной ==> в пользу своего кармана :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:08 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
кольмарыч писал(а):
e2-e4,на нынешних газонах пневмогидравлика и на тормоза и на сцеплении так что тормозить там тоже не вариант ,
но есть на них и полностью пневматические тормоза так что факт приведенного примера очевиден и отличие только в грузоподъёмности

Опять ты попал пальцем в небо.
Что-то я сомневаюсь, что он летел на ГАЗ-оне...
И еще тебе скажу одну вещь, опытный водила может перетыкать скорости без выключения сцепления.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
Не только на Газонах но и на большинстве америкосов стоит пгу знаю на опыте пока не накачаешь воздух передачу не воткнешь...

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
вот с одного форума по европейским грузовикам :Доброй ночи. У меня ДАФ 95 ати. Менял диск сцепления и снял пгу, не могу понять как оно прокачивается-там 2 штуцера под прокачку, как ни пробовал ничего не получается, педаль в холостую и передачи не включаются. До замены диска сцепления ПГУ работало туговато а временами педаль вообще с трудом выжимал. Может кто подскажет в чем причина или просто пгу пришел конец.

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Цитата:
Что-то я сомневаюсь, что он летел на ГАЗ-оне...

Вроде как "Скамейка".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:54 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
Вроде как "Скамейка".

Бабу Ягу на метле я еще представляю.
Водилу летящего на скамейке, с трудом. :hahaha:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
SCANIA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:53 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
turyst писал(а):
SCANIA

Я, вобщем-то, так и подумал :D
Может я и ошибаюсь, но с ГАЗ-оном ничего общего... разве что колеса, тоже круглые :hahaha:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:29
Сообщения: 145
e2-e4 , да с газоном ничего общего у скамейки нет :D вся то разница в тоннаже и в стране производителе а двигатель и все остальное в расчёт не береца :lol: я несколько раз общался с заводом изготовителем газ и могу сказать что почти деньги и тебе на базе газона и самолёт сделают так что не будем из пустого в подробнее переливать . сам видел газона с мерсовским двиглом и пневморессорной подвеской рассчитанной на 22,5 тонн удлиненная база до 12 метров с учётом кабины . заказная машинка была :D

_________________
Экономика должна быть расточительной ==> в пользу своего кармана :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100