Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Таймыр, вот почему наши фонари так долго ехали:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
уже давно не секрет осторожно есть великий и могучий ...

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Ага, гимн этот еще на немецкий "убер алес", или как там его...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:32 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Таймыр писал(а):
Трэш от Кобзона...

Зачетно :)
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!
Нет, не кукушка... соловей... Кремлевский соловей...
Там, в Кремлевском заповеднике, разводят их что-ли?
Нет, это нас разводят. Причем по полной программе,
придуманной вот такими петухами-соловьями.
А вот тут уже становится грусто...

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
e2-e4 писал(а):
А вот тут уже становится грусто...

Совсем грустно становится вот тут, причём мне лично не сильно понятно куда делись налоги которые за это платятся
http://top.rbc.ru/economics/19/06/2013/862369.shtml
а здесь и подавно, интересно у людей в думе мозг или КЮ?
http://top.rbc.ru/society/19/06/2013/862343.shtml

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Таймыр писал(а):
Совсем грустно становится вот тут, причём мне лично не сильно понятно куда делись налоги которые за это платятся

Тут без комментариев.
Цитата:
а здесь и подавно, интересно у людей в думе мозг или КЮ?

А здесь можно поспорить. С одной стороны ты прав. А с другой стороны?
Действительно, проблема существует. Как ее решать - вопрос спорный.
Но решать то нужно!

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:57
Сообщения: 2898
Откуда: Раша, Понаехалово
e2-e4 писал(а):
Цитата:
а здесь и подавно, интересно у людей в думе мозг или КЮ?

А здесь можно поспорить. С одной стороны ты прав. А с другой стороны?
Действительно, проблема существует. Как ее решать - вопрос спорный.
Но решать то нужно!

И с другой тоже. Если принято законодательно введение ВУ, ОСАГО и т.д. то надо исполнять, если не принято то надо думать как это сделать и принять но согласись что
запретить ездить на скутере до тех пор пока думцы что-то придумают всем поголовно это бред сивой кобылы...

_________________
Ремонт УАЗ Патриот, Хантер.
http://s-kasatkin.ru/
Доработка и тюнинг УАЗ всех модификаций.
+7 965 315-88-85


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Да они ооочень на спЕшить хотят.
Всех.
И автомобилистов тоже.

Чем планомерно и занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Вот сейчас они поймут, что мы дышим бесплатно! И запретят дышать, пока не придумают, что с нами можно делать, как учесть объем вдыхаемого воздуха и как рассчитать отдельный налог на пук.
А смайлов нет. Потому как ни разу не смешно!

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:13
Сообщения: 462
http://youtu.be/tLzjkIsGMjI
Челом бить, холопы!! И нечего обсуждать куль умишками скудны
http://youtu.be/I4TEe6OKISY
Коммент к первой ссылке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
А почему бы не отменить транспортный налог вообще, и ввести плату за проезд на всех дорогах общего пользования в виде 5р/км?
Что касается скутеров тут понятно, когда не знают что делать, предлагают запретить. Не запретят.
Не понятно как наказывать безмозглое чучело не достигшее возраста уголовной ответственности и не имеющего паспорт? скутер отбирать?

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Планета, прикинь, они уже до этого додумались! С следующего года в ДОПОЛНЕНИЕ к уже имеющимся налогам в виде налога (30-80 тысяч в год), к акцизу в цене солярки (которая дороже 95-го бензина), вводится налог 3.50 за километр с всех грузовиков тяжелее 12-ти тонн.
Я бы может и не возражал, может оно и надо, но как делают дороги и куда идут деньги вижу слишком регулярно.

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Так вот же налог на воздух: http://www.mk.ru/economics/article/2011 ... ozduh.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Из пушки по... комарам.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
"Дайте дае!" (С)

http://www.scorcher.ru/journal/art/art1194.php


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Vietnames писал(а):
Планета, прикинь, они уже до этого додумались! С следующего года в ДОПОЛНЕНИЕ к уже имеющимся налогам в виде налога (30-80 тысяч в год), к акцизу в цене солярки (которая дороже 95-го бензина), вводится налог 3.50 за километр с всех грузовиков тяжелее 12-ти тонн.
Я бы может и не возражал, может оно и надо, но как делают дороги и куда идут деньги вижу слишком регулярно.

Я здесь с Вами абсолютно согласен, поскольку от своего уплаченного налога за транспорт хорошего ничего не вижу, более того, я вообще не понимаю как он расходуется и на что. Так что, как мне кажется, продажа воздуха состоялась, сначала тахографы (кому для чего?) теперь де факто платные дороги для всех, причем без альтернативы. Возникает вопрос - а за угробленные автомобили из-за качества дорог будут выдать также как сейчас страховые или все таки резвее? Поскольку частник с дачной повозкой подождет, а вот человек, который на этом зарабатывает может вылетить в трубу и будет еще должен. Тут и правда смайлики кончились.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:37
Сообщения: 710
Откуда: СпасРезерв
Ну не скажи. Дороги местами строятся. Даже очень много где. И иногда они строятся очень хорошо.
НО! Для хороших дорог обычная не перегруженная фура НИКАКОЙ угрозы не представляет! Она (дорога) должна быть рассчитана на эту фуру. И за проезд фуры по этой дороге уже уплачено. Почему я должен платить ТРИДЖЫ???
Куда идут деньги в нашей стране мы слишком хорошо представляем все. Стоимость километра дороги у нас и в Норвегии отличается на порядок. Говорят, климат :) Норвежцы в шоке :)

_________________
"Я прощаю людей, которые не придерживаются моего мнения, но не прощаю тех, кто не придерживается своего собственного." © Шарль Морис де Талейран-Перигор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Vietnames писал(а):
Ну не скажи. Дороги местами строятся. Даже очень много где. И иногда они строятся очень хорошо.
НО! Для хороших дорог обычная не перегруженная фура НИКАКОЙ угрозы не представляет! Она (дорога) должна быть рассчитана на эту фуру. И за проезд фуры по этой дороге уже уплачено. Почему я должен платить ТРИДЖЫ???
Куда идут деньги в нашей стране мы слишком хорошо представляем все. Стоимость километра дороги у нас и в Норвегии отличается на порядок. Говорят, климат :) Норвежцы в шоке :)

Я могу судить по дорогам районного значения - раздолбанную дорогу Старая Ярославка (сватково) - Новая Ярославка (развязка на Гальнево) я наблюдаю уже 20 лет в состоянии после авианалета, перегруженных фур у нас - три за год. Каждую весну состояние усугубляется сходом асфальта. Про содержание дорог зимой за МКАДом я вообще молчу. Зато построили а/д Амур, теперь у нас будет БАМ-2. Вообще проще раздать населению БТР-80, БРДМ-2, ЗИЛ и ГАЗ-66. и вообще не строить никаких дорог.

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:04 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vietnames писал(а):
Дороги местами строятся. Даже очень много где. И иногда они строятся очень хорошо.

Дороги строят, никто не спорит. Только где-то "местами", а для кого-то "очень хорошо".
Цитата:
Для хороших дорог обычная не перегруженная фура НИКАКОЙ угрозы не представляет!

Вот именно, для хорошей. А где ее взять?
У нас с дорогами, как у Хазанова в зоопарке: "Тигру опять недокладывают мяса!"
Так что тут не только от перегруженной, тут даже от лекгковой колейность образуется.
Цитата:
Почему я должен платить ТРИДЖЫ???

Вот этого я, сколько не силился, тоже никак понять не могу :?

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:14
Сообщения: 217
e2-e4 писал(а):
Vietnames писал(а):
Дороги местами строятся. Даже очень много где. И иногда они строятся очень хорошо.

Дороги строят, никто не спорит. Только где-то "местами", а для кого-то "очень хорошо".
Цитата:
Для хороших дорог обычная не перегруженная фура НИКАКОЙ угрозы не представляет!

Вот именно, для хорошей. А где ее взять?
У нас с дорогами, как у Хазанова в зоопарке: "Тигру опять недокладывают мяса!"
Так что тут не только от перегруженной, тут даже от лекгковой колейность образуется.
Цитата:
Почему я должен платить ТРИДЖЫ???

Вот этого я, сколько не силился, тоже никак понять не могу :?

Прям как маленькие мальчики... :-)
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..." (с) Дедушка Крылов. И мало что поменяно с тех пор... :yes: ;)

_________________
Одна из радостей путешествия - это возможность посетить новые города, и познакомиться с новыми людьми.
(с) Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:40
Сообщения: 4559
Самое "смешное", что чем дороже будет "себестоймость километра" для грузовозов, тем сильнее будут перегружать машины.
Т.е. отять-таки, этот закон приведет к ухудшению дорог
и уменьшению свободного места в карманах чиновников.

Хотя там, в карманах, это не будет заметно,
(карманы у них даже глубже ям на наших дорогах).
Заметно будет на дороге... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:16 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Злой Админ писал(а):
Прям как маленькие мальчики... :-)

Да не маленькие и не мальчики. Все всё прекрасно понимают.
Только если все будут понимать молча в тряпочку, то тогда форум покроется паутиной.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
turyst писал(а):
Самое "смешное", что чем дороже будет "себестоймость километра" для грузовозов, тем сильнее будут перегружать машины.
Т.е. отять-таки, этот закон приведет к ухудшению дорог
и уменьшению свободного места в карманах чиновников.

Хотя там, в карманах, это не будет заметно,
(карманы у них даже глубже ям на наших дорогах).
Заметно будет на дороге... :pardon:

в итоге стоимость километража будет включена в стоимость доставки и так мы получим цены на продовольствие как на крайнем севере куда товар доставляется по направлениям потому что дорог нет

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:24
Сообщения: 55
Кулуарные разговоры на кухне под пивко ни к чему кроме сотрясания воздуха не ведут, к сожалению. Активность и самоорганизация общества крайне низка и ждать в ближайшее время изменений ситуации к лучшему не приходится.

Дальнобоев доят трижды, а они всё это молча хавают, хотя им организоваться на 15 канале и закрыть МКАД к примеру на недельку - раз плюнуть. Но кроме разговоров про херовые дороги и гадов чиновников на канале не услышишь. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действительность нашей жизни
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 16:48
Сообщения: 197
Korben Dallas писал(а):
Кулуарные разговоры на кухне под пивко ни к чему кроме сотрясания воздуха не ведут, к сожалению. Активность и самоорганизация общества крайне низка и ждать в ближайшее время изменений ситуации к лучшему не приходится.

Дальнобоев доят трижды, а они всё это молча хавают, хотя им организоваться на 15 канале и закрыть МКАД к примеру на недельку - раз плюнуть. Но кроме разговоров про херовые дороги и гадов чиновников на канале не услышишь. Как то так.

Дальнобой в 70% наемный работник с какого нибудь "депрессивного" региона нашей необьятной родины как скажет "хозяин или барин как они их называют "так и будет,а оставшиеся 30% не смогут организоваться так как если трое за рубль не поедут то всегда найдется тот четвертый кто поедет так было всегда

_________________
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено! Ибо нет цели...
В-604 "СКОРЫЙ"
ВДПО, СПЧ № 24 ГУ "23 ОФПС по Московской области"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2223 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100