Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 27 июн 2026, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:50 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Серёжа писал(а):
А насчет дурного тона - не знал, посему функцию отключил. Созвонимся!

Извини, что не наскандалил ;-)

P.S. А строчку в подписи поправь!
Например так: В-478, Серёжа (в 19м), UA3AGA (в "двойке" и "70ке")

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:28
Сообщения: 534
НЕТ!!! ЭТО КАНАЛЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ УХУДШЕНИЯ ПОГОДЫ!!! :twisted: :evil: :x

_________________
PATROL - 911 Ю - 035

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:34
Сообщения: 124
e2-e4 писал(а):
Серёжа писал(а):
А насчет дурного тона - не знал, посему функцию отключил. Созвонимся!

Извини, что не наскандалил ;-)

P.S. А строчку в подписи поправь!
Например так: В-478, Серёжа (в 19м), UA3AGA (в "двойке" и "70ке")


поправил ;)

_________________
В-478, Серёжа (в 19м), RD3AVJ (в "двойке" и "70ке")
24FM ЮВАО
Yosan Stealth5 +RM KL300+Sirio HighPower4000
Yaesu VX-7R + Anli

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:19 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Серёжа писал(а):
поправил ;)

О це другое дело!!!
И правильно, и законно, и, в некотором смысле, круто! ;)
Ну, и мои тебе congratulations!

P.S. Одну маленькую поправочку читай в личке.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 22:38 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
PATROL-911 писал(а):
НЕТ!!! ЭТО КАНАЛЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ УХУДШЕНИЯ ПОГОДЫ!!! :twisted: :evil: :x

Ну что можно ответить электрику шестого разряда,
когда он начинает спорить о вкусе устриц с теми кто их ел? :-)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:28
Сообщения: 534
Я тебе специально на встречу привезу инструкции ко всем мои радиостанциям где ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО ЧТО ТАКОЕ CW!!!!!!!!!! :twisted: :x :evil:

_________________
PATROL - 911 Ю - 035

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 18:48 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
PATROL-911 писал(а):
Я тебе специально на встречу привезу инструкции
ко всем мои радиостанциям...

Ты не мне ее привези, ты ее сам внимательно почитай и разберись,
что к чему и во что :lol:
Ты уже со своим шестым разрядом угробил мне экпедиционный светильник,
который без малого служил мне верой и правдой с 2005 года и побывал
во всех уголках России, а после встречи с тобой приказал долго жить :-(

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:28
Сообщения: 534
Я его даже не видел на встрече...Это клевета! :twisted: И всё я читал! Там так и написано: каналы предупреждения об ухудшении погоды...передаёт сигналы и сообщает.

_________________
PATROL - 911 Ю - 035

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 12:41 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
PATROL-911 писал(а):
Я его даже не видел на встрече...Это клевета! :twisted:

Пить надо меньше!
Цитата:
И всё я читал! Там так и написано: каналы предупреждения об ухудшении погоды...
передаёт сигналы и сообщает.

Плохо быть упертым!
То о чем ты говоришь (CW - Channel weather) - это внутриведомственное сокращение.
Таких сокращений миллион! У геймеров есть такое сокращение, есть такой телевизионный
канал в США, есть такой истребитель там же, есть еще ... да дохрена чего есть.
Но, сокращение CW, относительно радиосвязи, имеет единственное и международное
значение - Continious Waves.
Ты можешь в этом убедиться взяв в руки любой справочник терминов по радиосвязи.
Далее вести с тобой диалог на эту тему не вижу полезным и перспективным.
Приношу свои извинения, если был слишком резок в выражениях.

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:28
Сообщения: 534
Ну так бы сразу и говорил! Что много одинаковых сокращений! :D А то сразу неалё,да не алё!!! :D :lol:
А светильник я никакой не брал даже...ни твой ни какой-либо другой!!!

_________________
PATROL - 911 Ю - 035

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:35
Сообщения: 42
значение - Continious Waves. это что то типа ....незатухающая волна....ДА?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:45
Сообщения: 87
Откуда: МОСКВА
чайник писал(а):
значение - Continious Waves. это что то типа ....незатухающая волна....ДА?



Чайник, смотри аккуратнее, а то выскажешь свой вариант перевода а тебя потом на 3х страницах будут учить переводу спец терминов :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:27 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
чайник писал(а):
значение - Continious Waves. это что то типа ....незатухающая волна....ДА?

Что-то типа... ;-)
В техническом переводе будет звучать как незатухающие колебания
Роки писал(а):
Чайник, смотри аккуратнее, а то выскажешь свой вариант перевода
а тебя потом на 3х страницах будут учить переводу спец терминов :D

Да нет, Чайнику это не понадобится :-)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 10:44
Сообщения: 1
Откуда: ЮЗАО, Теплый Стан-9
если дословно переводить, то будет "Продолжающиеся волны". Что на счет радиосвязи, как то по-"жаргонному" (он же Технический перевод), то Незатухающие колебания. И вообще, товарищи, хватит спорить :)

_________________
MegaJet-600 & LEMM-2001 & KL-500, Yaesu-8800-R & Anli-711VH, Midland-650GTX, Alan-42. Позывной "ЗАРЯ" (В-368)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал связи в диапазоне 70 см.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 09:07 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Заря писал(а):
И вообще, товарищи, хватит спорить :)

Ты что, только проснулся?
Ник Заря явно не твой.
:lol: :lol: :lol:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100