Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 26 июн 2026, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:16
Сообщения: 27
Откуда: Москва
e2-e4
Можно можно - все можно и на Запорожце можно ездить.. ну имеет же вариант право на жизнь? Что то только никто в последнее время на Запорожцах не ездят... Аууууу... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:47 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Scout писал(а):
e2-e4
Можно можно - все можно и на Запорожце можно ездить.. ну имеет же вариант право на жизнь?
Что то только никто в последнее время на Запорожцах не ездят... Аууууу... ;)

Совсем неудачный вариант для сравнения!
Как здорово смотреть кино в кинотеатре, однако владельцев последних не знаю ни одного.
На худой конец, 3D плазменная панель...
У тебя кинетеатр или плазменная панель?
Ку-ку :lol: :lol: :lol:

P.S. Могу привести еще кучу аналогичных примеров ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:08
Сообщения: 8
Два часа назад обстоятельно поговорил с оператором. Единственное, что удалось "узнать по пытками" - это "ну в принципе чуть глуховато". Разговор происходил в районе м. Университет. Ничего другого нехорошего мне не сообщили. Про "глуховато" - это особенность микрофона Алана (в портативке так борются с ветром). To scout. По поводу запорожца, трусов и маек. Так и не понял, к чему столько ненужной патетики. Я не являюсь профессиональным радиоинженером, но пока больше эмоций, чем фактуры. Компенсация размера антенны усилителем вполне распространена. Никого не смущают мобильные телефоны без антенн. Хотя работают они объективно хуже тех же Benefon и Ericcsson 688. В четвертом айфоне вообще что-то странное а не радиотракт, да еще и гальванически заведенный на корпус, тем не менее считается флагманом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:16
Сообщения: 27
Откуда: Москва
e2-e4Ладога

Ребят, да ездите хоть с гвоздем. Возможно, пример не удачен - общий смысл каждому свое. Доказывать что то кому то не вижу смысла, тем более тому кто свято верит.

e2-e4

У меня обычня панель, а у Вас т3? ;)

Ладога

С Университета совсем не плохо на 4 балла проходить... а рекомендации оператора были немного другими - давайте не лукавить. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:30
Сообщения: 343
e2-e4 писал(а):
Vorobey писал(а):
Я своими руками держал расплавленные "короткие антенны", подключенные к усилителям KL-200/203/300.

У тебя и твой KL-500 отдает 600 ватт, который для проверки
заявленной тобой мощности ты везешь уже год :lol: :lol: :lol:
И прежде, чем говорить о расплавленных антеннах,
посчитай, какую мощность отдает в нагрузку комплект Ладоги!

Не 600 а 500. Не год, я месяца 3 или 4. И везу долго потому, что в данный момент без машины, это известно.

К-т Ладоги отдает честных наверное от полста до семидесяти Ватт. Из них часть отражается обратно в передатчик и процентов 80 уходит в тепло. Вот и все подсчеты.

e2-e4 писал(а):
Антенна имеет не очень высокий КПД.

Угу, процентов наверное 15. А зачем больше?

e2-e4 писал(а):
Но тут надо понимать, что у каждой антенны есть свое предназначение и свои задачи!
Как один из простых и легкодоступных - твой вариант вполне имеет право быть.

Например как орудие извращенной пытки, у кого на что фантазии хватит.

e2-e4 писал(а):
Как здорово смотреть кино в кинотеатре, однако владельцев последних не знаю ни одного.

Я бы сказал, что это Ваше сравнение некорректно. Кинотеатр- это тогда скорее "типа крутой КВ-шный аппарат", который на СиБи востребован примерно так же, как в бане лыжи.

Ладога писал(а):
Два часа назад обстоятельно поговорил с оператором. Единственное, что удалось "узнать по пытками" - это "ну в принципе чуть глуховато". Разговор происходил в районе м. Университет. Ничего другого нехорошего мне не сообщили.

Кого же это Вы "пытали" в районе метро Университет? По-моему, я вполне внятно сказал, что ответят операторы в эфире по этому поводу.

Тем более, что-то мне подсказывает, что Вы недоговариваете.

Ладога писал(а):
Компенсация размера антенны усилителем вполне распространена.

Это вполне распространенное заблуждение неграмотных "радиогубителей".

Ладога писал(а):
Никого не смущают мобильные телефоны без антенн. Хотя работают они объективно хуже тех же Benefon и Ericcsson 688.

Т.е. по-Вашему разницы между GSM-900 и GSM-1800 в плане используемых антенн никакой? Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:08
Сообщения: 8
С кем я разговаривал, я не знаю (к сожалению я не узнаю всех по голосу и не знаю календаря смен). По возможности я постараюсь поговорить лично, может быть в одну из сред. Я не знаю, о чем Вы рассуждаете далее, но по-моему это уже похоже на флейм. В предыдущем посте я написал, что компенсация малого размера антенны усилителем вполне распространена. Далее я написал про схемотехнику современных смартфонов, которые все прекрасно работают и на 900 мГц, и Вы это также прекрасно знаете. При этом никаких антенн (как в случае с CDMA-2000) телефон не выдвигает, но его энергопотребление вырастает до 4-х Вт. Возможно сравнение не вполне корректно, но я не понимаю Вашей позиции. Вы прекрасно понимаете, что я установил далеко не самый плохой из эксплуатируемых корреспондентами МСС комплектов оборудования и я не говорю, что этот комплект лучший. Выше я писал, что не каждый хочет заниматься с большим антенным хозяйством и установкой нормальной рации в авто. Я также написал что понимаю, что предлагаю компромисс и хотел бы обсудить наилучший вариант в оговоренных рамках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:05 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Scout писал(а):
У меня обычня панель, а у Вас т3? ;)

А у нас Рекорд-60 :pardon:

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:16
Сообщения: 27
Откуда: Москва
e2-e4

Странное название антенны... можно ссылку? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:18 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Vorobey писал(а):
Не 600 а 500. Не год, я месяца 3 или 4.

Насчет года может я и загнул, не спорю, а насчет 500 или 600 ватт - могу скрин выложить,
тобой заявлено именно 600!
Цитата:
И везу долго потому, что в данный момент без машины, это известно.

Отговорка на уровне детского сада.
Цитата:
К-т Ладоги отдает честных наверное от полста до семидесяти Ватт.
Из них часть отражается обратно в передатчик и процентов 80 уходит в тепло. Вот и все подсчеты.

Опять ты людям мозги пудришь. Тут тебе не Си-Би.ру.
Ты прекрасно понял о чем я говорил.

Дальше очередное словоблудие и запудривание людям мозгов.
Если я в балете ни в зуб ногой, так я на эту тему никогда спорить не буду.
Надеюсь, понятно о чем я?

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:19 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Scout писал(а):
e2-e4

Странное название антенны... можно ссылку? :D

Извини, шутки не понял.
Это ты к чему?

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:16
Сообщения: 27
Откуда: Москва
e2-e4

Это я про название Рекорд 60 попытался пошутить. Проехали. Шутка как и сравнения мои не удались. Патетики много как сказал Ладога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:28 
Не в сети
Любитель медалек и прочей навесной шелухи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:38
Сообщения: 3069
Откуда: ЮВАО
Scout писал(а):
e2-e4

Это я про название Рекорд 60 попытался пошутить. Проехали. Шутка как и сравнения мои не удались.

Ну извини, что сразу не въехал ;)

_________________
我問不問愚蠢的問題
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:55
Сообщения: 17
ОФФ:
в общем .. могу предложить только теплое светлое место для установки "железяк" своими силами со своим инструментом....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:05
Сообщения: 866
Табу-RED писал(а):
ОФФ:
в общем .. могу предложить только теплое светлое место для установки "железяк" своими силами со своим инструментом....

А можно по подбробнее именно об этом. Время пока не летнее за окном. :yes:

_________________
Не думай о секундах с высока, наступит время сам поймешь наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка аппаратуры по рекомендации
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:14
Сообщения: 217
Табу-RED писал(а):
ОФФ:
в общем .. могу предложить только теплое светлое место для установки "железяк" своими силами со своим инструментом....


Ну в общем хотелось бы знать все параметры:
Где территориально?
Площадь помещения?
Наличие подъемников, ям и тд?
Сроки, на которые можно приютить пепелац?
Ну и сокраментальное... Скока?! в час/день/ночь/год?!! :oops:

_________________
Одна из радостей путешествия - это возможность посетить новые города, и познакомиться с новыми людьми.
(с) Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100